• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил товар другим курьером

H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Подскажите как быть.
Заказал товар. Специально искал что-бы доставка была не через ина пост а НК.
В обоих случая доставка бесплатная.
Заказал, выбрал отправку НК, оплатил. Продавцу в заметках к покупке еще раз уточнил что отправлять через НК.
Сегодня мне пишет мол ему глубоко сорри, но отправил через чина пост, типа за понимание спасиба, вот тебе трек чина пост. Досвидос.
Отправка этого товара чиной пост меня совершенно не привлекает, ждать 2 месяца желания никакого нет.
Диспут можно открыть только через 5 дней.
Написал продавцу что в таком случае заказ пусть отменяет и возвращает деньги, т.к. чина пост меня совершенно не устраивает и что за обман он получит негативный отзыв.
Вполне предсказуемо что китайское тело попросту отморозилось отвечать что либо.
Можно ли как-то отменить заказ и заставить его вернуть деньги ?
Что-то в последнее время с али работать не возможно, как впрочем и с китаем. Или обманут или ждать свою покупку месяцами или и то и другое.
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Если за НК Вы не доплачивали, что-либо стрясти с продавца до истечения защищаемого периода получится вряд ли.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
нет, не доплачивал, за НК и ЧП фришип было.
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
привыкайте, на али много товаров с бесплатным шипингом через чайну и гонконг.
Но отправляют они лишь при определенной сумме заказа. скажем, набираете товара на 50$ и будет вам Гонконг
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
блин, очередная тема, где советчики пишут в стиле "сам дурак"
человек выбирал чтоб было HK , нашел, купил. Ему выслали ужасным CN.
Мне даже товары стоимостью 10usd высылали HK, поэтому сумма заказа тут не имеет значения, все дело в продавце. Понимаю автора.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
привыкайте, на али много товаров с бесплатным шипингом через чайну и гонконг. Но отправляют они лишь при определенной сумме заказа. скажем, набираете товара на 50$ и будет вам Гонконг
Я прежде ознакомился с условиями доставки, там про это ничего было.

блин, очередная тема, где советчики пишут в стиле "сам дурак" человек выбирал чтоб было HK , нашел, купил. Ему выслали ужасным CN. Мне даже товары стоимостью 10usd высылали HK, поэтому сумма заказа тут не имеет значения, все дело в продавце. Понимаю автора.
Спасибо
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Подскажите как быть.

Прям ф тему... А два человека, ответивших по существу, это
советчики пишут в стиле "сам дурак"
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Да ну перестаньте, никто никого не хотел обидеть. Спасибо всем кто помогает.

Продавец кстати обьявился со следующим текстом:
OK , my dear friend, so , you can refund your money , and i will agree , my friend, thanks for your supporting . your goods had been sent , and it's very lucky that all of the goods wont pass custom and sent out in the post . we have called the post to pick it out . so , are you sure you want to cancel it ? my dear friend .
Regards

Как-то не очень уловил смысл текста. Вроде уже отправили, а вроде согласны деньги вернуть.
В общем я ему ответил да отмена и возврат или отправляйте через НК.
Пока ответа нет.
Все правильно сделал ? Возврат вообще долго ждать нужно ?
 
D

darkblask

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
kiev ua
Написал продавцу что в таком случае заказ пусть отменяет и возвращает деньги, т.к. чина пост меня совершенно не устраивает и что за обман он получит негативный отзыв. Вполне предсказуемо что китайское тело попросту отморозилось отвечать что либо.

не всегда у прода получается выслать той почтой которая указанна. ситуаций много. мало ли что на почте происходит, а вы не зная ситуации сразу негатив. откуда вы знаете может человек хотел отправить гонконгом, а там завал в отделении и оно шло бы дольше чем через чайнапост?
та и не гоните на чайнапост....мне доходит одинаково что гонконгом что чайнапостом. на свою почту кивайте. мне зачастую продавцы при не возможности оправляли более дорогой почтой за свой счет.
а вы судя по речевым оборотам быковат. "тело отморозилось" не нравяться китайцы не покупай у них. поставь проду негатив и он тебе ответит позитивом с метками....так тебе буду слать не почтой, а на...
не нравиться доставка напиши на частичный рефаунд когда придет посылка. и не открывай глупых тем.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
не всегда у прода получается выслать той почтой которая указанна. ситуаций много. мало ли что на почте происходит, а вы не зная ситуации сразу негатив. откуда вы знаете может человек хотел отправить гонконгом, а там завал в отделении и оно шло бы дольше чем через чайнапост? та и не гоните на чайнапост....мне доходит одинаково что гонконгом что чайнапостом. на свою почту кивайте. мне зачастую продавцы при не возможности оправляли более дорогой почтой за свой счет. а вы судя по речевым оборотам быковат. "тело отморозилось" не нравяться китайцы не покупай у них. поставь проду негатив и он тебе ответит позитивом с метками....так тебе буду слать не почтой, а на... не нравиться доставка напиши на частичный рефаунд когда придет посылка. и не открывай глупых тем.

Уважаемый, хамить не нужно. Мою личность обсуждать здесь не стоит, если очень хочется то в ЛС.
Не может отправить гокнонгом, можно сообщить об этом. Мне чайной идет по полтора месяца а НК 3 недели, разница ощутима, нет ?
Тот китаец мне не брат и не сват что-бы мог творить что угодно за мои деньги. Понятное дело что тут хитрость, т.к. многие ищут принципиально НК, потому как не хотят ждать месяцами. В конце концов именно из этого складывается цена на товар продавцом иначе это обман.
То что он предлагает это на его ответственности, я со своей стороны всё сделал честно и добросовестно, а именно выбрал то что нужно на тех условиях которые были предложены и оплатил. При чем этот-же товар мог купить дешевле, но доставкой чайна пост.
Что касается укрпочты, кстати мы с вами оба с Украины, так вот украинская почта в мой город доставляет за 1-3 дня. При чем сбоев за всё время не было ни разу. Вам ли не знать, тем более вы с Киева. Таможня под боком.
А уж какие темы глупые или умные открывать или не открывать пусть решает модератор, а не вы.

поставь проду негатив и он тебе ответит позитивом с метками....
ага, пока ты зреешь над покупкой то лучший дорогой друг, после оплаты пшел нафиг и не церемонятся, с чего бы мне церемонится если человек изначально жульничает ?
 
D

darkblask

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
kiev ua
В конце концов именно из этого складывается цена на товар
При чем этот-же товар мог купить дешевле, но доставкой чайна пост.
проси частичный рефаунд я так сразу и сказал
я со своей стороны всё сделал честно и добросовестно
он может то же так пытался сделать....читай выше....не все обманщики и жулики
с чего бы мне церемонится если человек изначально жульничает
от негатива один негатив. как ты ко всем относишься так и к тебе. если всех считать жуликами, то так и будет.
я всегда вежливо общаюсь и все нормально. и скидки делают и рафаунды вовремя и доходит все......может я что то не правильно делаю?
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Я всегда тоже крайне вежливо общаюсь.
Хотел не смог это не повод сделать как получиться. Обычно уведомляют если что-то не получается.
Что касается самих китайцев, то у меня среди них есть достаточно знакомых с которыми весьма теплые отношения, именно дружеские хотя познакомились именно при совершении покупок.
Вы совершенно правы, как ты так и к тебе будут относится. При попытках жульничества конечно отношение меняется.
Тем не менее мы договорились. Он предложил возврат, но обьяснил что товар я всё равно получу, т.к. он уже отправлен.
Ну пришлось пойти на уступки после этого и согласится. К сожалению нас они так не жалеют, в принципе и со стороны этого продавца было бы не плохим тоном предложить компенсацию в ответ, но отнюдь. Мне же продолжать эту беседу на эту тему уже не было совершенно никакого желания. Что тут уже говорить, жди два месяца то что нужно через месяц.
К сожалению буду ждать чайна пост, при чем купив вещь на $5 дороже именно потому что у него была заявлена доставка НК.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Прод же написал, поскольку есть трек, он может развернуть посыль обратно. И поскольку вы подтвердили, то чего ждать теперь? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live