• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил пустую коробку без смартфона. Помогите пожалуйста!

A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
1) Забанен аккаунт Вечный бан после оплаченного товара (taker.im)
2) После покупки продавец отправил товар спустя 20 минут! Попутно присылая пикчу в лс ебея о том, что я заказал дорогой смартфон на адрес посредника, поэтому нужно якобы срочно связаться с ним на емейле. После того как я связался, потребовал паспорт на что я ему его скинул. Далее - тупо игнор, и через неск. дней пишет о том что я в бане на ебее и общайся с ними.
Сегодня пришла посылка на Сдек глобал, они пишут что 1) Вес посылки 0.4кг, но в самой посылки нету смартфона. Обещают скинуть фото. Написал продавцу, но он вряд-ли ответит. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, впервые заказываю на ебее, в спорах нету опыта... 320$ терять на ровном месте..
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Arthurkk, извините за офф. А в РФ сколько такой стоит?
 
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Arthurkk, Вы б свою страну в профиле указали. Ну или в какую страну была доставка... Вы ведь не из России, так ведь?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Думаю, что не было доставки ещё. Сдек глобал - это посредник со складом в США
 
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
А при поступлении в сдэк вес такой же был?
Товар доставили на адрес посредника, там и сказали что вес 0.4кг. До этого вес вообще нигде не фигурировал USPS.com® - USPS Tracking® Results
Сообщение было автоматически объединено:

@Arthurkk, Вы б свою страну в профиле указали. Ну или в какую страну была доставка... Вы ведь не из России, так ведь?
Доставка была США в США. На адрес посредника. Посылка находится у посредника в США
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Фото полученной посылки заказывали же? Там реально нет внутри телефона?
Вот только что прислали. Да, там коробка от другого смартфона с мусором внутри
Сообщение было автоматически объединено:

Какую причину диспута указать? Товар поврежден - и? Там же вообще его нету. Подскажите пожалуйста, как правильно написать
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
с чего?
диспут по по соответствию, НО:
1. где открывать будете если забанены?
2. доставка на посредника вроде теперь не покрывается защитой ebay.
Сообщение было автоматически объединено:

Фото полученной посылки заказывали же?
лучше видео заказвать, т.к. фото у посров бесполезны (не фиксируют ничего, кроме открытой коробки), тем более заранее "залётная" покупка и оплата картой (минус 1-на возможность диспута).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Доставка на адрес посредника не покрывается защитой, если с этого адреса посылка уже ушла. То есть если бы посредник отправил коробку получателю - защита бы не действовала. А так должна действовать.
В остальном - я бы открыл диспут по не соответствию, фото прикладываете, все расписываете грамотно на английском, и без эмоций.

А ссылку на продавца можно, посмотреть на героя?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], не ошибаетесь?
Доставка на адрес посредника не покрывается защитой, если с этого адреса посылка уже ушла.
так раньше было, потом правила скорректировали (в прошлом или позапрошлом году)
по форуму я выкладывал
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
так раньше было, потом правила скорректировали
Ваша правда. Именно поэтому продавец скорее всего и решил кинуть покупателя, защита eBay на такие случаи не распространяется (линк на правила).

6fe796cf9e.jpg


Остается защита пайпал или чарджбэк.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Печально. Остается чарджбэк, узнайте в своем банке как это сделать.
Но диспут на ebay все равно открывайте, мало ли, бывает что вопреки своим же правилам ebay оказывает защиту, особенно когда кидают в наглую (а бывает наоборот, ты по правилам попадаешь под защиту, а тебе отказывают).
Еще можно попросить совета @Biro, у него богатый опыт в таких вопросах.

Оффтоп: Моя первая покупка кстати говоря тоже была смартфон, довольно дорогой по тем временам, e-ten m800, и именно благодаря этой покупки я тоже попал на этот форум почти 13 лет назад. Я смартфон не мог оплатить палкой, пайпал блокировал дорогую оплату у новичка, и я вообще оплатил покупку обычным переводом по IBAN. Но бог миловал, продавец оказался честный и сделка прошла успешно. А то мог бы с такой же темы начать общение на этом форуме.
 
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Печально. Остается чарджбэк, узнайте в своем банке как это сделать.
Но диспут на ebay все равно открывайте, мало ли, бывает что вопреки своим же правилам ebay оказывает защиту, особенно когда кидают в наглую (а бывает наоборот, ты по правилам попадаешь под защиту, а тебе отказывают).
Еще можно попросить совета @Biro, у него богатый опыт в таких вопросах.

Оффтоп: Моя первая покупка кстати говоря тоже была смартфон, довольно дорогой по тем временам, e-ten m800, и именно благодаря этой покупки я тоже попал на этот форум почти 13 лет назад. Я смартфон не мог оплатить палкой, пайпал блокировал дорогую оплату у новичка, и я вообще оплатил покупку обычным переводом по IBAN. Но бог миловал, продавец оказался честный и сделка прошла успешно. А то мог бы с такой же темы начать общение на этом форуме.
Начинаю открывать диспут. И такой вопрос, а как он докажет что я заказал на адрес посредника? Сдек глобал кстати готов отправить обратно, если return label продавец сделает. Да и вообще, он создал новый лот с моим товаром, но даже фотки не поменял. Т.е там на 3 фотки отчётливо видно одни и теже потёртости вокруг зарядника. Фото прям 100% одни и теже. В 21 веке так реально кинуть? + ещё думаю зацепиться с тем, что мой акк забанили и через минуты 2 он создал доставку, после через пару часов доставка написала что приняла товар. Хотя ебей как я понял, чётко написал, что с вечно забанинами нужно немедленно закрывать все сделки, а продаван после бана нарочно отправляет мусор. Тут же очевидное мошенничество
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ваша правда. Именно поэтому продавец скорее всего и решил кинуть покупателя, защита eBay на такие случаи не распространяется (линк на правила).

Посмотреть вложение 400516

Остается защита пайпал или чарджбэк.
Для eBay international standard delivery - прописано исключение. Может у прода именно этот метод указан?
 
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Got a box from another smartphone with trash inside. There is no Pixel 4XL White itself!
Full description of what happened:

1) After paying for the goods a minute later, the seller will post truck number, although ebay says to close everything immediately, which I can no longer do cancel. Knowing this, the seller dispatches the goods after 2 hours (as we learn later, an empty box with garbage), thereby deliberately putting it in the position of being unable to cancel the order. After an email comes to ebay from the seller, in which he sends, in which the email address is indicated, which I must urgently send my data, the order will be canceled. A day later, I contact the email specified in the letter, to which the seller replies that more data needs to be sent, otherwise the parcel will not be sent (although the track number on ebay has been added and the parcel is on the way ). I send my data, after the seller does not answer anything and simply ignores my messages.
2) After a while, I find that the seller in the store has the goods identical to the goods allegedly sent to me! (I attach the photo to the proof). The photo clearly shows that these are the same photo and product. Everything is exactly the same, scuffs around the charging port, the location of the charger, shadows. The description is the same, the seller simply resells the product that he allegedly sent me!
3) A week later, I receive a product that does not have a Pixel 4xl smartphone. I am trying to contact the seller to which he also does not answer.
Гляньте, не совсем колхозно получилось? + фото добавлю
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Arthurkk, номер отслеживания - tracking (track) number, а truck number это номер фуры, грузовика.
Сообщение было автоматически объединено:



Именно поэтому продавец скорее всего и решил кинуть покупателя
1. После изменения правил eBay в этой части продавцы массово начали этим пользоваться и выигрывать диспуты.
2. А когда это дело прочухали еще и курьеры/водители почтовых фургонов и прочухали, то, как посредники получают товар (скопом, не проверяя каждую посылку), то они начали воровать товар из посылок.
3. Учитывая эти факторы многие крупные магазины типа Амазона перестали высылать товар на адреса посредников.
4. Эти изменения правил eBay, по-моему, ставят крест на посредниках.

И кстати правили, изменили летом прошлого года, вот мое сообщение на эту тему


Посмотрите для интереса весь топик там ситуации в точности повторяет эту - прислали мусок вместо макбука на посредника.
 
Последнее редактирование:
A

Arthurkk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
4
@Arthurkk, номер отслеживания - tracking (track) number, а truck number это номер фуры, грузовика.
Сообщение было автоматически объединено:




1. После изменения правил eBay в этой части продавцы массово начали этим пользоваться и выигрывать диспуты.
2. А когда это дело прочухали еще и курьеры/водители почтовых фургонов и прочухали, то, как посредники получают товар (скопом, не проверяя каждую посылку), то они начали воровать товар из посылок.
3. Учитывая эти факторы многие крупные магазины типа Амазона перестали высылать товар на адреса посредников.
4. Эти изменения правил eBay, по-моему, ставят крест на посредниках.

И кстати правили, изменили летом прошлого года, вот мое сообщение на эту тему


Посмотрите для интереса весь топик там ситуации в точности повторяет эту - прислали мусок вместо макбука на посредника.
Просто ужас.
Рефанд заполнил, после нажал далее и висит вечный ползунок.. Браузер менял - не помогает..
 

Вложения

  • Ебейй.png
    Ебейй.png
    210.8 КБ · Просмотры: 63
Live

Similar threads




Вверх
Live