• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста! (продавец трек не дал, пишет отгрузил без документов)

  • Автор темы koshara1986
  • Дата начала
K

koshara1986

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Биробиджан
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в действиях продавца или скажите, что я параноик. Я выиграл аукцион по покупке кольца с бриллиантом в 1 карат из Израиля. Купил для того, чтобы сделать предложение своей девушке с которой уже пять лет живу вместе. Написал сообщение продавцу, чтобы он не забыл вложить сертификат (картинка сертификата при просмотре товара присутствует). Он отписался что сегодня же отправит. Расчётные сроки доставки были между 28 января и 3 февраля 2014 года. Сроки доставки подошли, но я уже 2 раза покупал на ибей и знаю, что с нашей почтой скорее всего это получится дольше. Решил не беспокоится, т.к. есть гарантия возврата денег при неполучении товара. Чисто случайно сам домыслил, что есть же наверное сроки по предъявлению претензий (до этого никогда с этим не сталкивался, тьфу-тфу-тьфу). Написал продавцу, что товар ещё не пришёл. А он мне ответил мол подожди ещё недельку хотя бы. Я ему в ответ - окей, подожду, но ты мне отправь фотку документа, подтверждающего отправку. В ответ он мне пишет, что отправлял какой-то незарегистрированной почтой без документов, цитирую: «I ship it with unregistered mail to save you taxes so i don't have any papers to send to you.». Просмотрел несколько тем Вашего форума и чой-то мне не по себе стало. Я ему написал в ответ, что у него по-любому должна остаться хотя бы квитанция. Он мне в ответ, цитирую: «I ship it from israel so we have different postal services not registerd mail has no record in usa and israel both.». Короче, я его в конце-концов спросил, какие варианты решения у него могут быть и какие гарантии он мне может дать. В общем, он ответил: «if you not get it in 2 weeks I will refund your money via paypal». Я немного успокоился после этого, но всё же пока извещений с почты не приходит - заглядываю в почтовый ящик после работы каждый день. :) Чё делать, ребят, подскажите, до каких максимальных сроков можно тянуть, чтобы в случае чего открыть диспут. Но не хочется говнять продавцу карму, да и деньги мне в возврат нужны только в крайнем случае, потому что МНЕ НУЖНА МОЯ ПРЕЛЕСТЬ. :) Поможите, чем сможииите, а? Спасибо за ранее всем и извиняюсь за длинное сообщение.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
koshara1986, ссылку дайте на продавца. Интересно, как и почем вы взяли бриллиант в 1 карат. не дешевое это дело и при таких покупках продавец понимает о всех проблемах и просто в мешке не отправит.

Не стекло ли случайно купили с бриллиантовой огранкой?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
На американской площадке eBay не позднее чем через 30 дней после самой поздней расчетной даты доставки.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну а без трека доказать НЕ ПОЛУЧЕНИЕ товара проще. продавец сам себя подставил. но сомнения по покупке у меня остались.... вы то как решились купить

http://www.ebay.com/itm/1Carat-Swis...547?pt=US_Fine_Rings&var=&hash=item417585a6fb

1Carat Swiss Diamond Solitaire Sterling Silver 18K White Gold Plated Ring

но тут не бриллиант
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Чё делать, ребят, подскажите, до каких максимальных сроков можно тянуть, чтобы в случае чего открыть диспут.
Если диспут на палке то Коля прав,если же хотите открыть на ебэй то в течении 30 дней от 3 февраля 2014 года.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В ответ он мне пишет, что отправлял какой-то незарегистрированной почтой без документов

прод идиот? или ??

сам-то он без документов какие претензии в случае потери сможет предъявить неведомой почте? разве что у него там брат/сват/тесть руководит?

в конверте не отправят

Представьте, мне именно в конверте приходило кольцо от TDF. Из плотного картона, формата А-4. В нем был еще один конверт из плотной бумаги, а в нем конверт пластиковый, в нем конверт снова из бумаги, а в нем картонная коробочка, а в ней деревянная коробочка с кольцом. Такая вот матрешка :)
 
K

koshara1986

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Биробиджан
"koshara1986, ссылку дайте на продавца. Интересно, как и почем вы взяли бриллиант в 1 карат. не дешевое это дело и при таких покупках продавец понимает о всех проблемах и просто в мешке не отправит.

Не стекло ли случайно купили с бриллиантовой огранкой?"

Вот ссылка http://www.ebay.com/itm/EGL-1-03Ct-...RrUrngSwz6pV%2BaftkGo%3D&orig_cvip=true&rt=nc Пишет что натуральный, не искусственно созданный.

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
"Если диспут на палке то Коля прав,если же хотите открыть на ебэй то в течении 30 дней от 3 февраля 2014 года."

Спасибо большое за ответ. Я на американском eBay купил. Получается на палке уже с 15 февраля я не смогу открыть диспут... (15 января была произведена оплата). А 30 дней календарных или рабочих?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Прод должен был послать USPS Priority Mail International(по крайней мере так указано в листинге).Чё-то он дуркует :angry: ....Вобщем жди до 20 февраля,если ничего не изменится,открывай диспут на ПАЛКЕ!!!
А 30 дней календарных или рабочих?
До 45 дней с момента оплаты ....ещё раз для бестолковых
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В листинге у него USPS Priority Mail Internationa, так на зачем зафигачил неизвестно какой почтой, что и сам сказать не может.
Пишет что натуральный, не искусственно созданный.
ну да по описанию натуральный, цена небольшая наверно из-за низкой чистоты I1 (включения, заметные невооруженным глазом)."А вот леченый камень или нет не пойму, написано It is NOT lab created, Clarity enhanced or treated in any way - Это НЕ созданная лаборатория, Ясность усиливается или обработаны каким-либо образом/

Кто тут с английским дружит? не понимаю относится ли в предложении слово NOT ко всему предложению или только к первой части (что не лабораторный камень). Но судя по цене все же больше на леченый бриллиант похоже, обычно нелеченные даже при низкой чистоте подороже продаются."
Я на американском eBay купил.
ну там и открывайте кейс, хотите на палке, тянуть до предела я лично смысла не вижу, трека-то нет . Был бы, так хотя бы видно было где кольцо находится и ориентироваться. А может в диспут прод и трек предоставит? там ведь на его пояснения смотреть не будут, что отправил не знамо какой почтой и без документов. "Напишите ему предварительно, что ждете еще ... дней и будете открывать диспут , для подстраховки и согласно правил ибея, сумма значительная, никаких доказательств отгрузки нет, движения посылки не видите.

Добавлено спустя 13 мин. 43 сек."Прод-то зеленый похоже, продаж мало и редко, в отгрузке не силен может, но тем более зачем неизвестно чем отгружать, грузил бы госпочтой со страховкой и спал спокойно."Он в основном сам покупает, а продает наверно свои вещи. Сейчас все продал, лотов нет.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Получается на палке уже с 15 февраля я не смогу открыть диспут... (15 января была произведена оплата).
Для тех кто в танке. Оплатили 15 января, кейс можно открыть - на палке до 45-дней с момента оплаты, т.е. до 1 марта (лучше пораньше, чтоб не пропустить), на eBay крайний срок 3 февраля + 30 календарных дней т.е. 5 марта. А трек наверняка у прода есть, чож он совсем дурак что-ли :)
 
K

koshara1986

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Биробиджан
"Прод должен был послать USPS Priority Mail International(по крайней мере так указано в листинге).Чё-то он дуркует :angry: ....Вобщем жди до 20 февраля,если ничего не изменится,открывай диспут на ПАЛКЕ!!! До 45 дней с момента оплаты ....ещё раз для бестолковых


Спасибо большое за ответ, я действительно пока в этом бестолковый, так что давайте, учите меня, ребята, уму-разуму. :) А почему на палке?

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек."
В листинге у него USPS Priority Mail Internationa, так на зачем зафигачил неизвестно какой почтой, что и сам сказать не может. ну да по описанию натуральный, цена небольшая наверно из-за низкой чистоты I1 (включения, заметные невооруженным глазом).


А вот леченый камень или нет не пойму, написано It is NOT lab created, Clarity enhanced or treated in any way - Это НЕ созданная лаборатория, Ясность усиливается или обработаны каким-либо образом/


Кто тут с английским дружит? не понимаю относится ли в предложении слово NOT ко всему предложению или только к первой части (что не лабораторный камень). Но судя по цене все же больше на леченый бриллиант похоже, обычно нелеченные даже при низкой чистоте подороже продаются.

ну там и открывайте кейс, хотите на палке, тянуть до предела я лично смысла не вижу, трека-то нет . Был бы, так хотя бы видно было где кольцо находится и ориентироваться. А может в диспут прод и трек предоставит? там ведь на его пояснения смотреть не будут, что отправил не знамо какой почтой и без документов.

Напишите ему предварительно, что ждете еще ... дней и будете открывать диспут , для подстраховки и согласно правил ибея, сумма значительная, никаких доказательств отгрузки нет, движения посылки не видите.


Добавлено спустя 13 мин. 43 сек.

Прод-то зеленый похоже, продаж мало и редко, в отгрузке не силен может, но тем более зачем неизвестно чем отгружать, грузил бы госпочтой со страховкой и спал спокойно.

Он в основном сам покупает, а продает наверно свои вещи. Сейчас все продал, лотов нет.

Спасибо огромное за ответ, Вы меня пугаете, что значит леченый бриллиант? Вот я по ходу ландух...

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек."
Для тех кто в танке. Оплатили 15 января, кейс можно открыть - на палке до 45-дней с момента оплаты, т.е. до 1 марта (лучше пораньше, чтоб не пропустить), на eBay крайний срок 3 февраля + 30 календарных дней т.е. 5 марта. А трек наверняка у прода есть, чож он совсем дурак что-ли :)


Первая танковая дивизия к бою готова! :) Спасибо большое за ответ и точные подсчёты, даже думать не надо. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы меня пугаете, что значит леченый бриллиант?
"Я вас точно напугаю, если вы еще раз допустите овекрвотинг (избыточное цитирование), который запрещен правилами форума. НЕ НАДО цитировать все сообщение оппонента, хватит и несколько ключевых слов или фраз."Насчет леченого камня, вэлком в эту тему https://www.taker.im/...лианты-выбираю/"Покупать такие камни или нет личное дело каждого, я лично криминала не вижу, цена на них намного ниже, кто-то категорически отвергает, предполагая, что алмаз чуть ли не треснуть может со временем. Я сомневаюсь, кольцо под асфальтовый каток не кладут, сам по себе камень навряд ли расколется. Очень сильно сомневаюсь.
 
K

koshara1986

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Биробиджан
Я вас точно напугаю...

Не виноват я, оно само вставлялось полностью... :) Но на будущее уже воспринял и активно пользую. :) Я почитал на счёт того что такое леченый бриллиант, расстроился конечно... но если он меня внешне не расстроит, то меня всё устроит. Главное чтобы не был жёлтым и тусклым. Потому что я так понял, за такую цену в 1 карат редко где найдёшь. А что на счёт диспута, то тут посоветовали подождать числа до 20 февраля (Вы в том числе посоветовали до i-ого числа февраля), я скорее всего прислушаюсь, так как кольцо-то всё равно нужно. Спасибо большое за ответ.
 
K

koshara1986

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Биробиджан
"Прод должен был послать USPS Priority Mail International(по крайней мере так указано в листинге).Чё-то он дуркует :angry: ....Вобщем жди до 20 февраля,если ничего не изменится,открывай диспут на ПАЛКЕ!!! До 45 дней с момента оплаты ....ещё раз для бестолковых"

Здравствуйте, хочу у Вас наглым образом повторно спросить почему Вы посоветовали открывать кейс на «ПАЛКЕ!!!»? Это более верный вариант чем eBay? Или просто на палке к нам, русским, добрее относятся? Благодарю заранее.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
koshara1986 Это более верный вариант!....а факты проанализируйте сами(форум в помощь),кто-где открывал....и что в итоге получил.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
K

koshara1986

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Биробиджан
"Наглец из первой танковой дивизии :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек."Флагман наверное :huh:"

Чтобы Вам ещё смешнее жилось, вот анекдот в тему:"«Едут двое на танке"Один другому:"- Вась тормози! Человек на дороге!"- А? Чего?"- Забей, проехали...»"Вот ещё:"«Сидят танкисты под танком и ремонтируют гусеницу. Жара. Вдруг к ним подлетает фея:"- Чем, ребятки, занимаемся?"- **@мся, - хмуро ответил один."- А по настоящему хотите?"- Да! - оживились танкисты."Фея взмахнула волшебной палочкой и у танка отвалилась башня...»":)

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
"koshara1986 Это более верный вариант!....а факты проанализируйте сами(форум в помощь),кто-где открывал....и что в итоге получил."

Спасибо большое за совет, а стоит ли предупреждать продавца вот таким образом: «I bought the item, paid on Jan-15-2014 via PayPal, but haven't received it yet. I will open dispute on PayPal in few days because after 45 days later it can not be opened. I hope the item will come to me one week or more. Or you agree refund to me in few days money via PayPal? If i get a package, i refund your money. With my best regards to you.»? Ещё раз заранее спасибо.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Live

Similar threads




Вверх
Live