• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец открыл диспут за неоплаченный товар

B

Bear-RU

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
События развивались так:
Друг попросил купить вот это - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=350062188989
1. В описании сказано - если вашей страны нет в списке, спросите нас, можем ли мы послать вам это.
2. 26/05/2008 Спросил. Ответили ДА. Но написали, что напрямую я не смогу заплатить. Когда выиграете - напишите и мы раскажем как заплатить.
3. 27/05/2008 Выиграл аукцион. Если нажать на PayNow - переход на их чекОут, где надо выбрать страну, область и т.п. России там нет. Написал им - Прошу прислать инструкцию, как мне оплатить
4. 29/05/2009 Отвечают, что доставка стоит столько-то, можете платить напрямую (что под этим подразумевали - непонятно). Если не устраивает - можем отменить сделку.
5. 30/05/2009 Я им отвечаю (все общение через Reply разумеется), что не могу заплатить, т.к. их ЧекОут не дает провести платеж в Россию. Прошу прислать счет для оплаты напрямую через PayPal.
6. Молчание...
7. 03/06/2008 они открывают диспут - покупатель не оплатил!
8. Я ответил им в диспуте, что дважды просил инструкции по оплате и то что их чекоут не позволяет проводить платеж. И предложил отменить сделку.
Вопрос.
Поскольку у меня такая ситуация впервые, прошу совета.
Как поступить в такой ситуации?
Что писать в диспуте?
Как нажаловаться на этого товарисча, т.к. он сам создал проблему, а теперь открыл диспут?
Спасибо
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
о_О Ну продавец ведь написал, чтобы платили напрямую. Чую, что и e-mail для оплаты в том же письме прислал
 
B

Bear-RU

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
В том то и дело, что ни в этом ответе продавца на eBay, ни на мой почтовый ящик не был выставлен счет для оплаты. Это обычная процедура, но не в этом случае. Я же написал, что непонятно, что продавец имел в виду платить напрямую. И ответил ему - что не могу заплатить, давай инструкции.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
просмотрите корреспонденцию внимательно,вдруг что-то пропустили
 
B

Bear-RU

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем спасибо. Диспут закрыли по обоюдному согласию, продавец сделку отменил.
Но все равно - странная ситуация.
PS Я перепроверял несколько раз переписку - не было инвойса.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я перепроверял несколько раз переписку - не было инвойса.

Может, он так хитро дурака валяет, чтобы отменить невыгодную сделку. Он сам предложил отмену?
Способов отмены немного, и всё основаны на вранье.

Я всегда долблю один раз в сутки - давай счет, оплатить не могу. После этого какие диспуты? Он в лужу сам сядет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live