• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет товар и требует доплату

  • Автор темы Andrewell
  • Дата начала
A

Andrewell

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
Оплатил стоимость телефона и доставки, но продавец товар не отправил, а прислал письмо с просьбой доплатить ему 25 долларов за страховку. Я ответил ему что не согласен, он предложил скидку 10 баксов, те доплатить нужно теперь 15. На что я отказался и попросил его вернуть деньги. Теперь он не отвечает вообще и товар не отправляет. Подскажите как поступить в этой ситуации. Вот ссылка :

http://www.ebay.com/itm/280936727088?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А какую доставку вы оплатили?
 
A

Andrewell

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
FedEx International Priority[sup] [/sup]- 30 долларов, как и было указано у него
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А разве расстомаживать не надо будет,в Москву поедите или через их брокера?
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
А fedex не смущает? У них лимит 200 баксов на растаможку. Связываться с продом, просить отправить ЕМС!
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
поскольку продавец за последний месяц скинул ценник аж на $50-70, то мне кажется, что он пытается маленько положить в свой карман в обход всех правил.
так что ждите. может быть, отправит, может быть, придется открыть диспут. но чтобы узнать точно - нужно ждать.

ЗЫ: средний ценник на яндекс маркете 21500 рублей. а во сколько в рублях вам обошлась эта покупка?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Andrewell

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
не знаю, купил такой же телефон у другого продавца, получил через неделю у себя на почте без всяких заморочек .
http://www.ebay.com/itm/330772993527?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
А fedex не смущает? У них лимит 200 баксов на растаможку. Связываться с продом, просить отправить ЕМС!

я не знал, что такие лимиты растаможки

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
наверное проще тогда отдать ему 15 долларов и пусть отправит емс
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
наверное проще тогда отдать ему 15 долларов и пусть отправит емс
Проще но не надежно,а вдруг сопрут,
ссылку что вы дали на тел. который получили, не пойму какая доставка была,вроде у прода тоже FedEx?
 
A

Andrewell

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
Проще но не надежно,а вдруг сопрут,
ссылку что вы дали на тел. который получили, не пойму какая доставка была,вроде у прода тоже FedEx?
он прислал мне по емс безо всяких доплат
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Примерно 18682 если процедуру растоможки сам пройдет.

AFAIK не пройдет, т.к. FedEx сейчас не таможит для частников, т.е. либо FedEx вообще не примет к пересылке, либо на импорте развернут обратно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Откуда дровишки,я читаю на форуме что получают люди без проблем и таможат в легкую,
Вы путаете с UPS наверное.
 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
Тут как бы 3 варианта мне видятся:
1. Просьба о возврате денег с последующим расторжением сделки (о чем вы и попросили)
2. Доплатить 15 баксов,с просьбой отправить EMS после получения выставить соответствующий отзыв.
3. Ждать 43 дня с момента оплаты и без всяких писем проду (раз он не хочет отвечать на них) открывать диспут.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Важно помнить что по правилам, платеж должен быть без доплат, или выставленный счет с уже заложеной суммой, или если вы не согласны - говорите откровенно, он нарушает правила, требуя с вас доплату даете ему ссылку:
http://pages.ebay.co...npaid-item.html

Читает ее сами, особенно вот это:

What if I have a reason for not paying?

Although you're expected to pay for all items that you purchase or win, there may be cases in which you feel you have a valid reason for not paying. Check the table below for guidance.


Reasons for not paying


Seller changed the price, shipping costs, or payment method after the sale.
This is a violation of the rules for sellers. If this happens, contact us.

И пригрозите, что если не возникнет договоренности - вы пожалуетесь на него, вот сюда: http://pages.ebay.co...er-support.html
 
A

Andrewell

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
Важно помнить что по правилам, платеж должен быть без доплат, или выставленный счет с уже заложеной суммой, или если вы не согласны - говорите откровенно, он нарушает правила, требуя с вас доплату даете ему ссылку:
http://pages.ebay.co...npaid-item.html

Читает ее сами, особенно вот это:

What if I have a reason for not paying?

Although you're expected to pay for all items that you purchase or win, there may be cases in which you feel you have a valid reason for not paying. Check the table below for guidance.


Reasons for not paying


Seller changed the price, shipping costs, or payment method after the sale.
This is a violation of the rules for sellers. If this happens, contact us.

И пригрозите, что если не возникнет договоренности - вы пожалуетесь на него, вот сюда: http://pages.ebay.co...er-support.html
я ему это и говорил, но в итоге он перестал отвечать на сообщения, обязательо отправлю ему эти ссылки, спасибо.

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
Тут как бы 3 варианта мне видятся:
1. Просьба о возврате денег с последующим расторжением сделки (о чем вы и попросили)
2. Доплатить 15 баксов,с просьбой отправить EMS после получения выставить соответствующий отзыв.
3. Ждать 43 дня с момента оплаты и без всяких писем проду (раз он не хочет отвечать на них) открывать диспут.

вся проблема в том что ждать очень не хочется целый месяц, если в ближайшие дни не договорюсь отправлю 15 баксов, потом отзыв оставлю негативный.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
я ему это и говорил, но в итоге он перестал отвечать на сообщения, обязательо отправлю ему эти ссылки, спасибо.
Ну попробуйте ему написать без наездов, что Ибей и Палка, обязывают сделать единый платеж, что вы ему обещаете, как придет пакет к вам - отправить ему эту доплату.

вся проблема в том что ждать очень не хочется целый месяц, если в ближайшие дни не договорюсь отправлю 15 баксов, потом отзыв оставлю негативный.
Не вздумайте!!!
Вы плохо читали документ который я вам показал, там объясняется ряд причин по которым вы можете законно не платить за лот, и пожаловаться, что я вам и советую, если с ним не договоритесь!
Но вам обязательно надо будет сообщить, пожаловаться Ибею, что вам не влепили страйк. Зато будет меньше шансов что вам вышлют кирпич.
Цитирую:

Reasons for not paying

Seller changed the price, shipping costs, or payment method after the sale.
This is a violation of the rules for sellers. If this happens, contact us.

The seller was suspended.

Appeal the unpaid item by following the guidelines above.
I didn't order the item. I think my account may have been accessed by someone else.
Report the account theft and then take steps to secure your account.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live