• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Какие посредники не требуют ссылки на товар на eBay?

Felix-Neko

Felix-Neko

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
39
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Хочу купить себе ноут на eBay и переслать к себе в Москву через посредника, слегка занизив его стоимость (ниже 1000$), чтобы не платить пошлину.
Для этого нужен был посредник, который при заполнении таможенной декларации не требует ссылку на товар на eBay (т.е. декларацию я заполняю сам-один, без дополнительных проверок).
Раньше такое можно было сделать на Shipito, но он теперь, кажется, не работает с Россией.

Имею спросить: у кого из годных посредников осталась такая опция: не указывать ссылку на товар на eBay при заполнении декларации?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А что на американской или европейских таможнях могут тормознуть, в голову не приходило?
 
Felix-Neko

Felix-Neko

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
39
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Ну... Ноут б/у, там же вроде трудно доказать, что он стоит 1300$, а не 1000...
Насколько всё опасно?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Б/у сейчас опаснее новых, т.к. их таможне непонятно, что там может быть внутри.
 
Felix-Neko

Felix-Neko

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
39
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Б/у сейчас опаснее новых, т.к. их таможне непонятно, что там может быть внутри.

Типа, боятся всякой террористической активности и военной контрабанды и всегда заглядывают внутрь?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Все электронное потрошат с пристрастием.
 
Felix-Neko

Felix-Neko

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
39
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Так и пусть себе потрошат, я особо не тороплюсь же. Его же в любом случае потрошить будут, хоть я 1000$ укажу, хоть 1300$.
Только в одном случае с меня на 45$ меньше денех возьмут, иншалла.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Вы не поняли. Потрошат на предмет соответствия списку подсанкционных товаров. А чтобы посредника ихние власти не взяли за жеппу, посредник с вас запросит подтверждение стоимости. 45 денег за пошлину, это как раз не проблема совсем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live