• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не дал трекинг-номер. Развод?

  • Автор темы DevilSAM
  • Дата начала
DevilSAM

DevilSAM

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
86
Такая ситуация.
Сделал ставку на ноут, но в итоге проиграл. Во время торгов отправлял продавцу сообщение с вопросом о том, доставляет ли он в Россию.
Через пару дней продавец связался со мной и спросил не интересен ли мне еще его ноутбук, так как победитель торгов отказался в итоге покупать.
Мы договорились о цене и я ему перевел в PayPal нужную сумму. Он обещал в течении 2х дней отправить ноут с трекингом. По истечении двух дней я поинтересовался у него, почему он мне ничего не пишет и где номер трекинга? На что получил вот такой ответ:

I sent it today. It has not tracking since it was air to surface for 63 dollars, tracking and 3 weeks was gonna cost 148 dollars. I added a signature to make sure it gets to the address you gave me tho. So we both get a confirmation that it was received by the right person.

Вот думаю не развод ли это? Что скажете? часто бывают отправки без трекинга? И очень уж сказочную цифру он взял за трекинг. Мне до этого с трекингом за 80 баксов отправили USPS Express Mail Signature Confirmation (сейчас эта посылка на сортировке в Чикаго)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Из какой страны отправлен ноутбук? Если из США, всё равно трек должен быть вида Lx...US
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Что-то прод небылицу по моему мнению пишет. 63-ех долларовый безтрек- это что-то новенькое
 
DevilSAM

DevilSAM

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
86
Значит мне открывать в палке центр решения проблем?
Или стоит подождать 2 недели, которые нужны по его словам для доставки товара в Россию?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
На 43-ий день с момента покупки.Сейчас не стоит,а то вдруг и правда отправил,предоставит доки,диспут закроют,а придет что-то не то или еще какой конфуз,а открыть уже диспут по новой не сможете.
 
DevilSAM

DevilSAM

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
86
Значит так. Я сказал ему, что не очень верю в его сказки и что полагаю, что он мошенник, на что получил следующий ответ:


No I am not and usa is much different than canada. Our surface to air is signature only.

I have the receipt showing your zip code on it. I can send you the image tomorrow as it is midnight here.


Оказывается он с Канады (хотя вроде написано, что товар с Нью-Йорка).
К тому же утверждает, что есть фотка с доказательствами, что он реально отправил мне посылку. Посмотрим, что он там пришлет мне ( если пришлет)

Добавлено спустя 1 ч. 55 мин. 9 сек.
А вот, собственно, и фотка. Что скажете, знатоки?
 

Вложения

  • _D_bhoS8eXo.jpg
    _D_bhoS8eXo.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 87
DevilSAM

DevilSAM

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
86
Друзья, сегодня был на почте. Хотел узнать не пришла ли посылка (у меня почтового ящика нет, так что извещения могу и не дождаться). На почте спросили трек-номер, а я сказал, что посылка без трека, на что сотрудники чуть ли не заржали... посмотрели на меня как на идиота и сказали, что все международные посылки только с трекингом! Это так? Или сотрудники не всё знают?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сказали, что все международные посылки только с трекингом! Это так?
Сотрудники почты возможно имели в виду, что посылки действительно все имеют треки. Но при этом на безтрековые из-за рубежа при импорте почта России клеит свои внутренние треки.
Оказывается он с Канады
Если из Канады... в общем я как-то аналогичный "безтрек", точнее какой-то набор цифр прод мне сообщил, только на канадской почте он не трекался, так вот ждала я эту посылку более 5 месяцев, что для Канады не нонсенс.
Уже и на чарджбек было подала, но на шестом месяце посылка все же пришла. Почитайте пока тему о треках и сроках из Канады.

ps а чего это ваш ноут в упаковке 3 см в толщину всего? вес 3 кг, наш потяжелее, но может разный вес у ноутов, не знаю.
ссылку на продавца дайте, если можете. глянуть что он из себя представляет

Добавлено спустя 2 мин.
и чего-то дата на фото пальцами закрыта..
pss и еще, почта Канады действительно одна из самых дорогих, мне шубу из штатов за 60 баксов присылали, из Канады за 120
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы из ростова? Ваша почта номер 15? Тогда похоже на правду. Хотя ноут в упаковке 3см - это считай картонка и все, без защиты.

А вообще трудно разобрать этот канадский французский на квитанции...

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
P.s. Я бы не сказал что почта в Канаде дороже штатовской. Мне айфон оттуда за полтос присылали, с полной страховкой и отслеживанием.
 
DevilSAM

DevilSAM

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
86
ссылку на продавца дайте, если можете. глянуть что он из себя представляет
Вот продавец.
http://www.ebay.com/...rice.deep.diver


ps а чего это ваш ноут в упаковке 3 см в толщину всего?
Когда я спросил, почему высота всего 3 см, то он сказал, что отправил без коробки, а чисто в че-то там завернул:

It's not in the original box. Had to shave costs. I have a well packed box from apples local store that they use for returned warranty items. It was 35 dollars more with the size of the box
--------------------------------------------------------------------------

А вот что он писал по поводу доставки:
It should be there in 11-14 business days. I had no idea it was going to be so expensive to have tracking. But at least there is a signature to ensure u get it. I can call and see if it is still at the depot?

Добавлено спустя 46 сек.
Вы из ростова? Ваша почта номер 15?
Да, это мой индекс.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
DevilSAM

DevilSAM

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
86
тогда сидите и ждите посылку

Да сколько ж можно ждать? У меня еще и дом новый, так что почтовых ящиков еще даже нет (должны на выходных появится). А вдруг почтальон не додумается отставить извещение там, где лежит всякая макулатура (на входе там стойка у нас с квитанциями на оплату жкх и тд), или извещение потеряется просто в этой куче, пусть даже и небольшой.
В общем, ненавижу незнание! С трекингом гораздо лучше себя ощущаешь :(
 
DevilSAM

DevilSAM

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
86
Этот тип оказался кидаловом! Он пытался этот ноут нескольким людям впарить.
Открыл спор через 41 день и сразу перевел его в претензию, так как в отзывах у продавца появился неготивный фидбэк с описанием того, что он пытался продать ноутбук, но так его и не выслал (тот же ноут, что он и мне предлагал).
PayPal вернули мне деньги через 10 дней.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
DevilSAM, На самом деле ситуация спорная. Продавец новичок и отправил наземной почтой. Реально будет идти дней 60 минимум а возможно и более. Деньги вы свои вернули, поэтому когда посылка придет, не получайте ее а просто откажитесь и она вернется отправителю.
На будущее-тщательнее выбирайте продавцов! Купить за 600 долларов у селлера с 1 (одним!!) фидбеком, который вообще ничего и никогда не продавал -это жесть!
 
DevilSAM

DevilSAM

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
86
DevilSAM, На самом деле ситуация спорная. Продавец новичок и отправил наземной почтой. Реально будет идти дней 60 минимум а возможно и более. Деньги вы свои вернули, поэтому когда посылка придет, не получайте ее а просто откажитесь и она вернется отправителю.
На будущее-тщательнее выбирайте продавцов! Купить за 600 долларов у селлера с 1 (одним!!) фидбеком, который вообще ничего и никогда не продавал -это жесть!

Согласен, я виноват в том, что не обратил внимания на фидбэки продавца. Это раз!
Второе: не за 600, а за $450.
И третье: Вы внимательно прочитали? Он этот же ноутбук пытался продать еще кому-то. Тот чувак так же получил назад деньги от ПэйПэл. А еще Nikon или Canon там офигенный тоже кому-то не выслал. И Вы полагаете, что есть какой-то шанс, что этот ноутбук ко мне всё еще идёт? Это даже наивней, чем моя попытка купить ноут у продавца с 0 фидбэком :)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Априори я всех людей считаю порядочными.
Вот такой вопрос. После того, как по диспуту вам вернули деньги продавец выходил с вами на связь?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Только теперь обратил внимание:

1. В файле фотографии квитанции нет никаких свойств. Любой фотоаппарат и (или) фоторедактор оставляет свойства в файле jpeg. Правый клик мыши и можно посмотреть чем была сделана или обработана фотография. И даже параметры съемки. А тут полная пустота. Это может быть только в случае, когда их удалили специально.
2. Индекс и вес - немного отличаются от других надписей. Цифры более темные. Похоже на монтаж. И еще ширина. А вот толщину он похоже не стал менять, подумав что 3 см вполне достаточно для ноута.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
и еще индекс не продолжает кривую линию, по которой идет строка текста. Индекс написан по прямой, несмотря на изгиб бумаги. И более того, он задран вверх, когда должен уходить вниз.

Но все эти мелочи становятся заметными только когда ищешь подвох. А при беглом взгляде все выглядит вполне обычно.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Вот еще. Тройка в весе, ширине и индексе одинаковая. С одинаковым дефектом в верхней части (как буд то размазана чуток). Она скопирована во всех случаях. Так же, как и четверки в весе и индексе.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
А 01 в индексе - скопировано из хвоста веса нетто.
А вот с пятеркой в индексе он что то намудрил. Не знаю откуда он ее взял, но она малость покалеченная и не пропорциональная.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], О-ба на ! Да вы батенька прям эксперт криминалист!
+100
Топиксартеру можно теперь можно погуглить ближайшее отделение полиции жулика и отправить по мылу заявление о мошенничестве.
Приложив естественно фотографию и детально описав всю ситуацию.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет, я не криминалист ))
Просто сам умею такое делать. С фотошопом на ты. Знаю способы и соответственно знаю признаки подделки. Жаль только, что видеть их начинаешь, только когда ищеш обман. А до этого априори я всех продавцов считаю честными и не ищу признаков обмана. Тем более по быстрому просматривая форум и не тратя на каждый пост или картинку по многу времени, все эти признаки не замечаешь вовремя.
 
DevilSAM

DevilSAM

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
86
Вот такой вопрос. После того, как по диспуту вам вернули деньги продавец выходил с вами на связь?
Нет, не выходил.

2. Индекс и вес - немного отличаются от других надписей. Цифры более темные. Похоже на монтаж.
Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
и еще индекс не продолжает кривую линию, по которой идет строка текста. Индекс написан по прямой, несмотря на изгиб бумаги.

Это я тоже сразу заметил, так как подвоха искал изначально, но решил, что это просто моё самовнушение. Я, в отличии от высказавшегося выше участника данного обсуждения, изначально считаю, что проще никому не доверять. Возможно, слово "проще" тут не очень правильно подобрано, но сейчас, после суток на работе, голова не оч соображает, так что остановимся на том, что уже было сказано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live