• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с доставкой на Украину.

C

copyc@t

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Киев (Украина)
на каком сайте? и еще по какому номеру телефона?
Громадська приймальня
тел. 044 323 20 99 (для звернення громадян
Питання фахівцю - на сайте Укрпочты
Служба інформаційної підтримки Укрпошти
0 800 500 440 (безкоштовно зі стаціонарних телефонів по всій Україні)
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
C

copyc@t

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Киев (Украина)
сказали что посылка может находиться на таможне до 10 дней, так я со своими 4, 5, 6 дней могу и не рыпаться)
Или оператор неправильно сказала или Вы не так поняли.
По правилам на МППО посылка должна находится не более 5 раб дней, после этого дальше или будет статус на таможенном досмотре. Тогда надо звонить в таможню с вопросами, почему и за что :pray1:
Раньше было удобно писать и отслеживать своё обращение через сайт таможни, теперь его покращили и закрыли.
По телефону МППО срок сортировки называют до 8-10 дней. Но сразу же оговариваются что это таможня держит, т.к. правило 5 рабочих дней никто не отменял.

Инфо центр, может принять жалобу на рассмотрение после того как МППО продержало больше 5 дней (по их словам, раньше этого срока они ничего сделать не могут. Просто регистрируют Ваше обращение), потом 10 дней будут рассматривать :apsteny:
Но Вам никто не запрещает все эти дни методично их доставать, звонить, писать. Т.к. завал сейчас происходит именно на этапе сортировки. Похоже что наша почта берёт пример с Почты росии.

P.S. После моих звонков, жалобы на сайте, звонка в общественную приёмную - посылка за один вечер 7 июня (прошла сортировку, таможню и была отправлена в отделение). В субботу 8 июня позвонили из отделения и сообщили что посылка у них. Не знаю, что помогло - мои "домогательства" ко всем службам или просто волшебный пендель :)
 
R

ravivc

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Donetsk
Подскажите пожалуйста...посылка из США, вылетела USPS Priority Mail 29.05.2013!!
12.06.2013 Видправлення за номером CW2.......8US передано для митного контролю КИЕВ ММПО 12.06.2013
Сегодня уже 15.06.2013 и никаких изменений. Это её задержали на таможне? Кому и по какому телефону звонить в этом случае?
 
R

ravivc

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Donetsk
Подскажите пожалуйста...посылка из США, вылетела USPS Priority Mail 29.05.2013!!
12.06.2013 Видправлення за номером CW2.......8US передано для митного контролю КИЕВ ММПО 12.06.2013
Сегодня уже 17.06.2013 и никаких изменений. Это её задержали на таможне? Кому и по какому телефону звонить в этом случае?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
ravivc, успокойтесь. Не знаю, что именно изменилось в нашей помойке, но теперь к сожалению это норма - догоняем Почту России.
 
B

bakayoka

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
украина ильичевск
Всем привет, столкнулся с такой же проблемой " передано для митного контролю 15.06.2013 МППО" позвонил в МППО мне объяснили что укрпошта сама ставит этот статус и,у них еще этой посылки даже нету, тупо почта скидывает с себя на других, сказали что считать примерно к дате
15.06 +8-10 дней, если ее статус не измениться, позвонить и уже уточнять, в общем у них запара как я понял
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Посілка приорити с полноценным треком пробилась 29 сентября "Відправлення за номером CW.......US передано для митного контролю 29.09.2013. "

Как у кого ситуация? а то висит с 29 числа на таможне, уже бы двигаться пора.

Пост выше дал мне ответ на мой вопрос :)
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Прочитав все сообщения для себя определил только одно. Живя в государстве Украина и имея дело с УкрПочтой можно надеяться только на случай, никакие законы и принципы здесь не действуют.
подписываюсь,укрпочта это лотерея покруче всяких лото"забава" и разной срани.Тут,что получить,что отправить-геморой.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Не знаю, что именно изменилось в нашей помойке, но теперь к сожалению это норма - догоняем Почту России.
Из Англии пока сохраняется стабильно короткий срок 7-10 дней уже не один год.
 
P

pva

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Чернигов, Украина
Доброго времени суток.
Украина. Ожидаю посылку EMS из Японии.
Сегодня появились стандартные для Украинского EMS:
Посылка поступила 17 ноября 2013 11:12:26 в Центр обработки KYIV EMS.
17 ноября 2013 11:56:47 — отправлено на таможенный контроль.
А потом появилось несколько нестандартное:
Отправление задержано таможней. Причина задержания: НАРАХУВАННЯ МИТА
Находится на таможне

Сумма уплаченная мной за посылку 392,93 USD. Насколько я понимаю это чуть меньше 291 Евро поэтому не должно облагаться.
Подскажите - что мне делать дальше ? Ждать пока придет какое то извещение с EMS, не ждать и предпринимать какие то действия самому.
Спасибо.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Только у меня перестали пробиваться в чекерах посылки от укрпочты? они там систему изменили немного, теперь вот в чекере не работает
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
от 07.11 две посылки вылетели с США и все еще даже не пробились в Украине. Как ситуацию сейчас? а то что-то это очень долго.

Когда можно писать заявление на розыск посылки? (посылки с трек номерами).
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Хочу с понедельника написать заявление на розыск регистрируемого отправления. Отправка мне из США.

Мне для этого нужно копию чека отправки. Как он должен выглядеть?

а то мне прод выслал фото вот такое 6EJd.jpg
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Comrad, получатель тоже может. Только ему это сложнее, так как наши футболят и не хотят делать свою работу.

Точно знаю, что нужно копию квитанции об отправке. Звонил на информ линия укрпочты, информация оттуда.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
По-моему, это гиблое дело все равно.
Я когда-то подал на розыск посылки, которую отправил в Китай, заполнил бланк, заплатил 21грн в кассу, получил бумажку, что будут разбираться в течение 3 мес и меня информировать.
Так ничего от них больше не приходило, полная тишь.
А китаец получил посылку вскоре.
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня 3 посылки тоже висят на таможенном досмотре. Раньше такого не было.
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
1 посылка все висит там же. Уже у месяц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live