• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с продавцом на ALI

W

wcraft

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Купил на ALI телефон, проду написал, что расчитываю его получить как можно раньше, так как это подарок к дню рождения. На что продавёц согласился и пообещал что всё будет хорошо.

На следующий день он мне выслал трек номер почты Сингапура. Тут бы всё и отлично, но....вот уже 10 дней трек имеет статус "принято на почту Сингапура (получено сообщение об отправке)". Т.е. фактически посылка не передана на почту, а лежит у прода на складе в ожидании когда соберётся большая партия заказов, что бы их одновременно передать на почту. Я написал проду, почему он не отправляет посылку, в ответ - тишина. На второе моё сообщение он так же не ответил. Я открыл диспут с просьбой вернуть деньги. Но опять тишина.... Как поступать далее? На ebay как то проще и продавцы там более общительные.... Жалко времени...
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
у меня почта сингапура посылку мурыжила 10 дней..... уж очень она медленная, тоже стоял статус электронное уведомление, но через 10 дней, сразу в МПП поступило
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно просто трек не обновился. Подождите еще неделю, а потом уже начинайте волноваться.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
согласна с
SkyNex, вы рано начали волноваться
 
W

wcraft

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк
zhamzherika
я несколько раз имел дело с почтой сингапура и уже на 2-й день, трек менял статус на "Вылетело в страну назначения", а тут тишина почти 10 дней. Тем более исходя из последних событий, ужесточения таможни Китая, многие продавцы переориентировались на Сингапур и что бы не мотаться туда каждый день с посылками, собирают у себя на складе заказы по неделе, а потом один раз в неделю везут их на почту.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
W

wcraft

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Толян
Я не стал бы так категорично заявлять. Это слова самого прода, до словно: В связи с тем, что почта китая не принимает посылки с аккамуляторами, мы шлём заказы почтой Сингапура.
Так что -претензии по Географии не ко мне, а к китайцам. Мне лишь бы они прислали, хоть почтой дальнего востока, хоть почтой монте-карло- дело ихнее.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Отправлять почтой Сингапура и
мотаться туда каждый день с посылками
это немного разные вещи!

Например Расстояние между аэропортами городовШэньчжэнь иСингапур составляет около 2597 км
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
wcraft, А где проблема с продавцом то ? Это по моему с Вами проблема , через 10 дней диспут открываете .
 
W

wcraft

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Эля Калуга
Вы тему читали? внимательно? ещё раз прочтите, первое сообщение...
Кто в танке : статус трека на почте Сингапура - INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
что это значит -можете прочесть в ветке о задержке посылок или сообщением выше.

P/S/ Кстати, продавец откликнулся, слёзно просил закрыть диспут и божился что во всём виновата почта. По его словам, товар передал на почту на следующий день после оплаты.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
wcraft, Читаю , а также знаю что трек пробивается не всегда , бардак не только у нас на почте , может сразу потом и импорт быть у нас без единой отметки в ихних треках .
 
W

wcraft

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Эля Калуга, у меня были такие варианты, когда 18 дней на почте китая стоял статус "получено на почту" до самого прибытия ко мне. Но я предварительно предупредил прода, что посылка мне нужна именно к дате и он давал заверение о доставке в течении 10 дней. Наслышан о почте Сингапура и работал с ней несколько раз -думал, что там хоть порядок. А тут такой конфуз. Думаю меня поймут те кто ждёт и переживает что бы всё успело в срок.

Ну а диспут -это метод заставить прода попереживать со мной :D
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
и он давал заверение о доставке в течении 10 дней.
Вы это всерьёз ? 10 дней ? Ну обещать то он конечно мог , но он наверное не знает реалий наших почт .
И вопрос к Вам - хоть раз за 10 дней после оплаты что нибудь получали ?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
wcraft,
Действительно, вы зря так рано наезжаете на продавца, портите ему нервы а себе репутацию на Али. Вам абсолютно справедливо форумчане замечают: не стоит волноваться. А то, что ко дню варенья подарок может не успеть - это печально, но не трагедия. Чуток раньше нужно было озадачиться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Думаю меня поймут те кто ждёт и переживает что бы всё успело в срок.
Чтобы успело в срок с 100% гарантией, желательно за 3 месяца из Китая заказывать. Тогда точно будет (исключение - пропажа). И даже часто заранее будет. И нервы целее у всех.
 
W

wcraft

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Эля Калуга,
получал, как раз почтой Сингапура - 9 дней и 11 дней. Почта Китая один раз сработала так же за 9 дней.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
многие продавцы переориентировались на Сингапур и что бы не мотаться туда каждый день с посылками

Для этого существуют курьеры. Они и консолидируют и мотаются. Если трек появился в базе значит какой-то сканер на какой-то почте увидел его баркод. Иначе как вы себе представляете эту процедуру?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
почтой Сингапура - 9 дней и 11 дней. Почта Китая один раз сработала так же за 9 дней.
раз на раз не приходится, вот посмотрите какая красота:
Приём 20.10.2012 03:15 Китай 528433
Экспорт 11.11.2012 10:12 Китай CNCANA

ну и что тут может продавец планировать по срокам? только самим нам планировать с большим запасом на всякий случай
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
wcraft, если Вы внимательно посмотрите статистику, то увидите, что у отправлений с трек-номерами RQ...SG и RX...SG статус "вылетело в страну назначения" может появиться спустя 10, а то и 20 дней.
Видимо, это связано с особенностями логистики различных курьерских компаний.
Отправления с трек-номерами RF...SG, отправляемые через 4px, пока идут быстрее.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Для этого существуют курьеры. Они и консолидируют и мотаются.

У вас высокая температура? Вы бредите? Никто никуда не мотается!
В Китае работает не только представительство сингапурской но и например немецкой почты , ваше воспаленное воображение представляет себе курьеров, обвешанных посылками снующих из Китая в Германию????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live