• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с оплатой счета рублях через палку - с amex

I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Впервые стал оплачивать присланный мне через paypal счет в рублях - с помощью рублевого amex - и получаю вот такое сообщение от палки:
"Сайт PayPal испытывает временные технические проблемы с процессором кредитных карт. Мы работаем над разрешением данной проблемы в кратчайшие сроки. Если вы намерены отправить денежные средства, зачислите средства на остаток на своем счете PayPal, PayPal Credit или на банковский счет. Если вы хотите воспользоваться кредитной картой, вернитесь позднее на веб-сайт PayPal для завершения данной операции. Приносим извинения за возможные неудобства."

На мое письмо о том в чем дело - а проблема уже двое суток остается - они сначала отмазывались про проблему с интернет-соединением и куки в браузере на моей стороне (хотя с интернетом у меня все в порядке и с разных компьютеров эта ерунда выдается на их сайте). Потом стали нести пургу про то, что с amex нельзя именно счет в рублях оплачивать, а только в USD - так я до этого, к слову, в евро с этого же amex счета оплачивал и ничего.
Ну и само собой в перекрестках ей платил в рублях - без проблем: счет-то изначально у меня рублевый открыт в Русском Стандарте. Так что тоже левая отмазка какая-то получается. Но в итоге запросили у меня скриншот с сообщением об ошибке - от правил им его через... функцию изменения имени (во вложении) - как они сами запросили.
А у кого-нибудь была такая проблема?
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Ау, люди! Неужели я один-единственный не могу платить рублями с рублевого амекса через палку?? Что, больше ни у кого нет такой проблемы?
Ответа от палки до сих пор жду...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
infokir,
Конвертация у Вас в РР какая выставлена? Самой системой или банком?
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Сейчас специально залез в этот раздел (Управление источниками финансирования), а там только напротив MasterCard доступно изменение настройки (было выбрано выставление в валюте продавца). А напротив American Express нет такой настройки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А напротив American Express нет такой настройки.
Вот сильно подразумеваю, что именно тут собака и порылась... Amex все же не такая любимая РР платежная система как Visa или MC. Можете конечно позвонить в РР, но не думаю, что они смогут решить проблему по телефону. Скорее всего чего нибудь невнятное будут говорить.
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Главное, что хочется понять: возможно ли в принципе оплачивать с помощью карты American Express счета в рублях (в моем случае счет Amex - рублевый)? Или это невозможно в принципе? Поддержка палки до сих пор молчит.
Хотя от них пришел опрос о том, насколько хорошо меня поддержали: написал все (ну почти все )), что я о них думаю в связи с тем, что проблема (только что снова пробовал оплатить тот самый счет на 1100 руб - который висит у меня в кабинете - и снова то же сообщение о временных проблемах с процессингом карт) ни фига не решена.

P. S.
Как я уже писал, с помощью этого же самого Amex я совершенно спокойно оплачивал другие счета: что в долларах, что в евро.

Да, в Русском Стандарте, в поддержке Amex, меня заверили, что якобы без проблем можно расплачиваться Amex именно в paypal и именно в рублях (честно говоря, в это пока верится с трудом). Не помню когда точно последний раз я платил именно Amex-ом и именно в рублях онлайн, но в оффлайне я ей периодически плачу в перекрестке за продукты, а в онлайне тоже как-то раз расплатился в каком-то нашем интернет-магазине (правда, потом пришлось делать возврат из-за фактического отсутствия товара, но факт: оплата в рублях онлайн возможна в принципе).
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Палку не победить: если они решили, что у меня карта в долларах, то увы и ах, но рублевые счета ей, видимо через палку оплатить не удастся ((

Вот их последний ответ:
"Благодарим за обращение в PayPal в отношении платежа на сумму 1,100.00 RUB.

Мы перепроверили деятельность Вашего счета PayPal и выяснили что Вы не смогли совершить данный платеж потому что валюта Вашей карты -доллары, а оплату Вы производите в рублях. Эмитент Вашей карты не даёт совершить Вам данную операцию.

Надеюсь, что эта информация была полезной.

Спасибо за использование услуг PayPal!"
 
A

ALCOOL

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
мск
Похожая проблема.
Значит использовать центр конвертации PP с картой AmEx невозможно?
 

Вложения

  • amex.jpg
    amex.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 150
Live

Similar threads




Вверх
Live