• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с диспутом. Посылка есть айфона нет

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
werk.s
вы не ответили на мой вопрос - где извещение?
 
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
извещение на почте
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну тогда chargeback или почта по доброй воле или милиция

вы расписались в извещении значит посылку получили
 
W

werk.s

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
ну тогда chargeback или почта по доброй воле или милиция

вы расписались в извещении значит посылку получили

Думаю почта добровольно не возместит, раз они американцам факт пропажи отказались подтверждать. На милицию тоже надежды никакой. Дело направили в Москву. Вопрос по chargeback. Смогу ли я в случае если банк вернет деньги, а paypal заблокирует аккаунт заново зарегистрироваться?
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
А как делается этот chargeback?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
INVISIBLE315, заявлением в банк.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
werk.s
Извини за город.
То, что ты попросил только возмещение - это сомнительный итог будет в виде слов "В возмещении мы Вам отказываем ввиду отсутствия причин. Гуляй, Федя" Тебе же надо признания факта получения неполного отправленного содержимого посылки. Лишь на основании этого ты имеешь право требовать страховку.
Но можешь ничего не делать и останешься с огрызком, но не яблока, а посылки.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Смогу ли я в случае если банк вернет деньги, а paypal заблокирует аккаунт заново зарегистрироваться?
Да хоть каждые 5 минут!! Только все заблокируют. Это вопрос времени.
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Для меня главный вопрос Х, в случае не соответствия нужно расписываться в извещении или нет?
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
Alex42rus
расписываться не стоит до того момента когда у вас не появится уверенность в том вы готовы получить то что вам прислали. иначе говоря по пунктам.
- заполняете паспортные данные в извещение но не расписываетесь в получении.
если вам говорят - вам вот тут надо расписаться - отвечаете - вот получу и распишусь. если не взвешивают посылку и не дают осмотреть внешний вид, смело идете к начальнику, перед этим лучше взять паузу и проштудировать форум, посылка по любому будет лежать еще месяц на почте.
- если вам все таки дали посылку, осматриваете ее, самое первое взвешиваете, затем смотрите нет ли повреждений упаковки. если посылка с треком то обратите внимание на вес который был зарегестрирован в треке. нередки случаи когда вес фиксируют иной, к примеру посылка пришла в РФ уже порваной, и без вашего айфона.
в принципе вас не должно волновать где его сперли. есть ли есть какие нибудь сомнения(порваная упаковка, несоотвествие веса) лучше отказаться и и открыть диспут на ибее.
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
bleaks2010
А как дальше разворачиваются события? Посылка уходит назад, продавец видит несовпадение по весу и что он будет делать? и как он будет защищать свою позицию в диспуте?
в чью пользу будет решение?

В диспуте как понимаю писать что я отказался получить не стоит, а просто написать что не получил? но ебэй же по трэкингу может увидеть что посылка ожидает получателя.


Что делать в случае, если вскрыл а там нет нужного? не расписываться в акте получения и просто составить акт и уйти с копией? или просто сразу уйти?
 
N

Nick_Shl

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Минск, Беларусь
"Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправной оболочкой, печатями, перевязью, почтовый перевод получил"
Интересно бы по пунктам:
1) Что указываться на лицевой стороне? (я из РБ, поэтому про РФ не знаю). Имеется ввиду та самая декларация с описью вложения? Тогда работники почты должны вложения продемонстрировать.
2) Вес... а ведь не соответствия может и не быть. Бумага или те же петли например. Так что это не показатель.
3) Оболочка и перевязь... а откуда я знаю как она выглядела не повреждённой? Я же не эксперт. Вроде цела - значит ок.

Касаемо данного случая. За какое расхождение расписываемся? Если ли вес на самой посылке или только по треку? Трек я не обязан смотреть, а расписываюсь за совпадение посылки с извещение так? Интересно, а какой вес должны писать на извещении: обозначенный или реальный?

И ещё стоит запросить через продавца официальные бумаги почты данные в USPS что всё ок. Думаю суду будет интересно изучить две разные бумаги(по одной - пропало, про другой - всё ок) выданные одной организацией :D. А если ещё и грамотно всё построить, мол ок потому что получено от USPS полностью, а пропало, потому что вытянули на территории РФ - тогда вообще красота - получается почта 100% виновата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live