• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про то как "взвешивают" посылки в ММО

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
При этом посылка пришла еще и со стыдливо запихнутым в карман под CP72 актом о том, что якобы посылка пришла с таким весом на импорт, и что в документах якобы этот вес и указан.

В реале, похоже, безалаберные сотрудники ММО просто не удосужились найти на CP72 вес, хотя он там указан в двух местах. Зато какой подарок тому, кто решит поковыряться в посылке ...

track4.jpg
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Я раз ЕМС из Англии получал. Там система несколько иная. Берется фактический вес, и обьёмный, который больше за тот и платишь. У моей посылки обьёмный вес был 5 кг, а фактический 4,180 кг. Оплатил услуги ЕМС исходя из обьемного веса, и это было указанно на посылке, так же был там указан и фактический вес. Тем не менее на почте, мне сунули акт о разнице в весе.Наши почтальоны-таможенники *вообще ни болта не рубят*(с)
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Я в свое время так просрал ноут и айфон :(
 
P

pathetique

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
а мне недавно пришли ботинки из америки с актом о несоответствии веса, составленным на таможне. указано было вроде как 1.9 кг, у нас насчитали на 100 гр. меньше... я уж подумал что посылочка вскрыта, а на месте моих ботиночек - ботиночки работника таможни :huh: . Но упаковка оказалась цела, содержимое все на месте. Откуда тогда они взяли такую разницу в весе я так и не понял. Весы то вроде сейчас электронные везде?
 
D

darksab0r

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
Да, мне тоже за последнюю неделю пришли две пары обуви, и обе с актами - несоответствие на 100-150 грамм. Непонятно, почему у работников ММО так бдительность повысилась, но наличие акта, как я понимаю, лучше, чем его отсутствие - проще вскрывать посылку на почте.

А одна из причин, скорее всего - кривой перевод из фунтов, плюс уже не раз сталкивался с тем, что американцы очень грубо округляют вес легких посылок - там и +/- 300 грамм набегало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live