• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали б/у монитор, хочу частичный возврат

C

Codename 47

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Россия
Доброго дня. Заказывал себе монитор в зарубежном интернет магазине, оплату проводил через Paypal, около 500 евро. Так как коробка у монитора крупная(40 дюймов), ее никак не упаковали дополнительно, хотя я доплачивал за премиум упаковку и просил хотя бы заклеить снаружи ее картоном. Послали в итоге в упаковке производителя. По приходу на почте я забрал убитую рваную коробку, в дырки которой можно было хоть руки целиком пихать. Распаковал на почте, экран был цел. Дома уже когда доставал его из коробки посыпались болты которые держат заднюю стенку монитора. При осмотре выяснилось, что 4 болта были не закручены вообще (3 нашел, один пропал с концами) все остальные болты были не затянуты вообще и держались на честном слове, словно монитор после ремонта или использования. Затянул все что было, включил, вроде показывает. На экране уже было несколько следов от пальцев, так же нашел несколько битых пикселей и пару пятен на матрице по 1мм которые никак не убрать. Написал в магазин, они предложили вернуть 25 евро, не дав каких-либо объяснений как такое возможно с новым монитором. В этот же день я открыл диспут на Пейпал, подробно все там описал правда не понял как прикрепить им фотографии, попросил от продавца частичный возврат 300 евро. Сегодня магазин написал мне на почту мол вернем вам 50 евро, либо отсылайте его назад и после получения вернем деньги. Заморачиваться с отправкой через нашу почту и снова сидеть без монитора и денег месяц другой нет никакого желания, если при отправке в одну сторону коробку всю раздавили и изорвали, то при еще одной пересылке сомневаюсь что им он дойдет целым, да и стоимость отправки от нас будет высокая и они ее не покроют. В принципе эти пятнышки меня не напрягают, а несколько пикселей на 4к экране с моим зрением заметны только если вглядываться, но им определенно пользовались до меня. В общем отсылать его назад я не планировал, но за их кидок хочется их наказать.
Подскажите каковы мои шансы на выигрыш спора? Какой порядок действий будет верным? Сразу обострить спор до претензии или вести переписку с магазином которая вряд ли приведет к желаемому результату? Заранее благодарю за помощь
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Лол какой выигрышь
Максимум вам вернут как сказали 50 евро. Странно что вобще предложили частмчный возврат, видисо специально послали бу
Смиритесь, возьмите 50 евро, влепите негатив и не покупайте у сложно сказать кого
Кстати по поводу бу-не факт
Мог быть витринный образец, отпечатки могли поставить в процессе упаковки а сам мон мог оказаться некондей.
 
C

Codename 47

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Россия
Computeruniverse магазин, насколько я знаю у них торгового зала нет, все со склада берут.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Computeruniverse магазин, насколько я знаю у них торгового зала нет, все со склада берут.
У всех есть зал. Чтобы показывать. Даже если не зал, могли открыть для чего то другого и даже не обязательно комп юниверс а поставщик у кого закупили. Я когда определяю бу или нет в первую очередь смотрю на комплектацию. На ее упаковку и как сложено.
В любом случае компюниверс не мелкий барыга, странно что он вам вобще предложил компенсацию.
 
C

Codename 47

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Россия
В любом случае компюниверс не мелкий барыга, странно что он вам вобще предложил компенсацию.
А то, что они послали раскрученый монитор разве нормально? Так рассуждаете, словно надо как должное принять
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А то, что они послали раскрученый монитор разве нормально? Так рассуждаете, словно надо как должное принять
А вы прочитали правила когда согласились с ними? Там есть определенные процедуры и нигде не сказано что продавец обязан вам что то дарить.
Приняв соглашения вы согласились с тем что если придет брак вы будете посылать его назад за свой счет чтобы получить манибек.
Прежде всего такая система создана для того чтобы избежать подобных ваших вымогательских случаев. Вы просите рефанд 300 евро от цены 500. Т е скидку 60% за товар , который отлично работает и вас всем устраивает. С какой стати проду такое делать? Уверен он сделает скидку 100 евро и там уже выстроиться очередь хомячков
 
C

Codename 47

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Россия
Покупая новую вещь, хочется и получить новую вещь, не 3 копейки стоит все-таки, тем более у них не было пометок что это будет какой-нибудь refubrished. Их косяк, я со своей стороны все выполнил.
Я и не рассчитываю на все 300 евро, 150 вполне устроит :oops:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Покупая новую вещь, хочется и получить новую вещь, не 3 копейки стоит все-таки, тем более у них не было пометок что это будет какой-нибудь refubrished. Их косяк, я со своей стороны все выполнил.
Я и не рассчитываю на все 300 евро, 150 вполне устроит :oops:
Повторюсь прочитайте правила с которыми вы согласились. А то вы идете в полный разрез с ними.
Вам предложили 50 евро только по причине что магазин их потеряет уже в любом случае.
Ненадо писать что вам кто то что то должен-везде все расписано. Что если 1 то а если 2 то б
Компъниверс не может физически проверять каждую коробку. Да и как вы получите что то новое если его вскроют для проверки?
И вы определитесь с размером компенсации а то пишете 300 теперь 150. Завтра согласитесь на 100 а через неделю палка подумает и покажет вам кукишь потому что компюниверс скажет палке что вы вымогатель
Я не говорю что вы неправы-просто есть определенные рамки на которые вы согласились. А теперь вы вдруг решили что предыдущее соглашение утратило силу. Там четко сказано, хотите отказаться от товара по какой причине-шлите назад.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Лично у меня была пара случаев. Перевозил на машине (уже и не помню что точно), открутились несколько болтов. Это я так, к слову. А по факту
При осмотре выяснилось, что 4 болта были не закручены вообще
Это далеко не показатель бушности.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
несколько битых пикселей
Зависит от фирмы, у некоторых норма до пяти битых пикселей, т.е. это не гарантийный случай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live