• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая посылка

S

stasnas

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Здравствуйте. Я продавец из Израиля, отправил посылку в Россию г.Тимашевск. Вес посылки при отправлении был 315 грамм, покупатель получив посылку сказал что внутри был какой-то мусор. Я проверил по трэкинг номеру RR878891094IL и увидел что посылка с весом 0 грамм. Это у меня первый такой случай. Что можно сделать и что нужно делать? Покупатель к сожалению забрал посылку и не заполнил никаких бланков о том что посылка пустая. Спасибо
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
вообще на пункте обмены могут чудить,но чтоб с нулевам весом?
У нас онуляется вес после таможни,но это не означает,что там пусто
...с покупателем перетрите вопрос
 
S

stasnas

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Израиль
отправил духи, покупатель говорит что получил какой-то чехол для телефона, конверт в котором я отправлял был заклеен родным клеем, а покупатель говорит что пришёл мой конверт, но заклееный скотчем
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
похоже что покупатель сжульничал, не думаю что воры ложили бы чехол, максимум вкинули бы булыжник с похожим весом
 
S

stasnas

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А как покупатель может снизить вес на сайте?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
stasnas, Да никто ничего не снижал и не сможет , просто вес не на всех этапах вбивают , проверьте здесь - http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo .
Вашу посылку по трек номеру ещё не получили . Даже пустой пакет имеет вес и он будет указан при вручении адресату .
 
J

john-cool

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Да тоже проверил посылка действительно судя по треку еще не дошла, но это еще не означает что она не была получена у меня не один раз такое было. Очень похоже что либо человек впервые покупает и не знает что делать либо он наоборот очень хорошо знает что делать и просто мошенник. По поводу веса тоже не первый случай. Странно что он не проверил на почте и не оформил бумаг
 
S

stasnas

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Да нет, посылку покупатель получил, только что выслал мне фото конверта с разных сторон и чехол который был внутри, просто на месте где конверт заклеиваится, есть скотч, а я его запечатывал просто на клей от конверта

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
это фото http://rghost.ru/36705305

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
покупатель говорит, что конверт как-будто отклеили, а потом скотчем залипили

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
А насчёт бумаг, говорит что якобы на почте сказали что ничего делать не нужно, а сказать продавцу
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А насчёт бумаг, говорит что якобы на почте сказали что ничего делать не нужно, а сказать продавцу
- неправда , почта должна была составить акт , но для этого их должен попросить покупатель , а он не стал .
Вариант 1 - Вы перепутали товар (хотя тогда зачем Вы здесь?) , и духи в таком конверте без доп.упаковки разобьют .
Вариант 2 - украли по пути - может быть
Вариант 3 - вскрывала таможня , проверяли жидкость - но тогда на почте должны быть бумаги об этом.
Вариант 4 - покупатель пытается схитрить , он должен был вскрыть пакет на почте , и вес посылки явно был бы при получении подозрителен - чехол сильно легче , и на ощупь мягкий , даже через пакет . Хотя я сама мелкие пакеты не смотрю , только если вес отличается .
 
S

stasnas

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Духи я упаковываю в картон и потом ложу в мягкий пакет (конверт). Перепутать я не мог, так как не торгую чехлами. Покупатель написал, что вес сразу насторожил ещё при отслеживании, он говорит, что сразу сказал на почте что посылка не та и что делать, так ему сказали что связаться с продавцом и отправить назад.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Покупатель написал, что вес сразу насторожил ещё при отслеживании
- не мог он его насторожить , он вес просто не видел , как не видим его мы . Он должен был либо не получать , если что-то его насторожило , и посылка ушла бы обратно , либо составлять акт при получении посылки на почте . А почте тоже лень делать лишние бумаги . Такие случаи на форуме были , но обычно выкладывают видео вскрытия посылки . А по фото нельзя понять , когда пропал товар .
 
S

stasnas

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я завтра подам в почту Израиля запрос, посмотрим что они ответят. В письме указал что духи без содержания алкоголя, чтобы ничего не придумали. Покупателю написал что это займёт время, вроде говорит что нет проблем. Если почта вернёт деньги за товар по страховке, то вернуденьги покупателю или вышлю другой флакон
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я завтра подам в почту Израиля запрос, посмотрим что они ответят.
Могу сказать , что ответят - в Россию переправили , посылка получена , бумаг никаких других нет . Поэтому страховки я думаю Вам не получить .
 
S

stasnas

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Просто у нас в запросе есть пункт про то, что не хватает содержимого посылки
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
stasnas, Они запросят нашу почту , будет ответ - покупатель получил , актов , других бумаг нет - значит всё нормально .
 
Korum

Korum

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Здесь явно покупатель сам виноват из-за невнимательности. Даже если посылка и застрахована, то никаких компенсаций не получить. Даже акт о вскрытии таможни и расхождении в весе не поможет. Ему надо было сразу вскрывать с почтовиками посылку как только увидев канцелярский скотч.
Первый раз кстати вижу на импорте 0. Но это 100% забыли поставить, упаковка то тоже весит)
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Присоединюсь к вышесказанному. К сожалению, в данном случае покупатель виноват сам. Почту привлечь к ответственности не получится. Десятки тем на форуме исписано как нужно получать посылки. Если поленился делать видео вскрытия и ничего не насторожило на почте, то о каких претензиях можно сейчас говорить! Не сомневайтесь, нулёвый вес на импорте вам наши почтари легко объяснят большой загрузкой работников, ну и подсластят горечь выговором, объявленному Пупкиной. Ну а вам нужны такие головные боли? Я думаю вам нужно скинуть покупателю скан квитанции отправления с указанным весом и посоветовать ему быть внимательным в будущем.
Жалко наших покупателей, но что делать, как их можно научить нормально работать? Только на своих ошибках.
 
S

Serzhant1

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ребята заказывал не через Ебей а напрямую и деньги переводил на прямую. Заказал 3 планшетника. А пришли какие то флешки, много и беспонтовые. По весу должно совпадать... Что делать? Продавец не отвечает вот трек номер этого RB479431460hk
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Serzhant1, расписались в получении? тогда диспут о несоответствии вложения
 
S

Serzhant1

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
расписались в получении? тогда диспут о несоответствии вложения
Да расписался. Я не думал что там такое будет. Продавец не отвечает. Его сайт заблокирован((( я могу если что заявить о мошенничестве? Ведь перевод Вестерн Юнион он по любому получал с паспортом и в банке остались его данные.
Если что по нему подскажите вот его данные
China ZhenYe Technology Limited
Website: www.zyfactory.com
Address: 13C,Block A,<?xml:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:smarttags" />JinXiu Building,Wenjin Middle Road, Luohu Dist, Shenzhen, Guangdong, China
Tel: +86 0755-53170153 Fax: +86 0755-53170153
 
Live

Similar threads




Вверх
Live