• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка в Германии,нужен совет

M

milena2014

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
59
Баллы
211
Здравствуйте!
Нужен совет!
Потерялась дорогая посылка в Германии.
Прошла таможню 28 апреля, но покупатель с Ebay отказался платить таможенные сборы и потребовал возврата денег.в итоге с меня был удержан платёж и отправлен покупателю.
Прошло много времени,посылка ко мне так и не вернулась, статус не меняется после 28 апреля.
У меня есть предположение, что покупатель получил возврат денег и позже забрал посылку.
Можно ли как-то связаться с почтой Германии, не по телефону (немецкий вообще не знаю) и узнать, получена ли посылка покупателем?
трек CP064112778UA
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Посмотрите трекинг, посылка прекрасно прошла там таможню, полукчатель сам потом поменял условия доставки, потом она приехала на пункт "самозабора" , то есть ему не доставлялм а он сам должен был забрать, и вполне возможно получив рефанд прекрассно оплатил и забрал.. .
Делайте процедуру рОзыска через Укрпошту, те хоть письмами их забросают , какой то официальный ответ получат.. уже давно надо было сделать розыск

Напишите в личку данные получателя, возможно есть номер телефона покупателя
 
M

milena2014

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
59
Баллы
211
Спасибо большое за такой конкретный ответ, я даже не надеялась,что можно что-то сделать, завтра попробую.
 
7

79066117036

Новичок
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Владимирская обл, г. Судогда
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 23 ноября отправила посылку в германию. 7 декабря она поступила в германию и с тех пор стоит на месте без движения. Статус не обновляется. Звонили на почту Германии, они сказали, что посылку потеряли, по ошибке отправили её куда-то и забыли отсканировать номер. Как быть? Посылка с подарками на Рождество. Трек номер CB047651724RU
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Подавайте на розыск. Если не страховали - особо не обольщайтесь.
Сообщение было автоматически объединено:

по ошибке отправили её куда-то и забыли отсканировать номер
это как? у неё адресный ярлык был повреждён?
Так по отслеживанию - всё норм. И на розыск наверное рановато.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live