• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay Paypal ничего не понял

  • Автор темы Geronimo_krd
  • Дата начала
G

Geronimo_krd

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
6
Доброго дня всем!
постараюсь расписать по подробнее.
началось с того что покупатель купил у меня товар на ебей, я его выслал и в течении 22 дней покупатель его получил (по трек номеру), и того мне покупатель несколько дней заявлял что он ничего не получал, я ему слал трек номер и движение посылки, и того он прислал фото и написал что пакет лежал в почтовом ящике и порван и внутри пакета ничего нет.
То есть по трек номеру на ебей посылка доехала и получена адресатом, в итоге покупатель открывает спор, о том что он не получил посылку, я предоставляю все данные, о том что он высылался, о том что покупатель ее получил, в чате paypal меня уверили что у покупателя нет шансом выиграть спорт так как все козыри у меня, на которых четко видно что покупатель пытается обмануть.
И что получается, сегодня палка присылает письмо, в котором говорится что спорт закрыт в пользу покупателя, так как он не получил свою посылку... я вообще ничего не понял... вот как тут быть? я решил обжаловать претензию, и отправил дополнительно скрины, может тот кто рассматривал дело не туда посмотрел, и да еще один ньюанс, покупатель получил посылку 20 января 2021г(доставлено) , и 2 февраля почему то посылка трекнулась что посылка "отправлено из России 02 февраля", возможно пайпал увидел это и решил что я посылку еще не высылал?
И хотел узнать, могу ли я как то подать претензию на ebay, если покупатель так шалит через paypal? 1.jpg 2.jpg 3.jpg

 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Geronimo_krd, на ибэй он даже не стал открывать спор, а сразу на Палке?
Обычно поступают наоборот : проигрывают на ибэй - идут на Палку.
Проигрывают на Палке - идут в банк.
Только с Палкой решать, ebay не причём.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
@Geronimo_krd, на ибэй он даже не стал открывать спор, а сразу на Палке?
Обычно поступают наоборот : проигрывают на ибэй - идут на Палку.
Проигрывают на Палке - идут в банк.
Только с Палкой решать, ebay не причём.
Да на фиг все эти палки Ебаи, в банк сразу.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@rusmen177, Вы так делаете?)))
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
G

Geronimo_krd

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
6
@Geronimo_krd, на ибэй он даже не стал открывать спор, а сразу на Палке?
Обычно поступают наоборот : проигрывают на ибэй - идут на Палку.
Проигрывают на Палке - идут в банк.
Только с Палкой решать, ebay не причём.
да так и есть, на ебей он ничего и не добился бы, так как там все как положено отображается, мне ответили сегодня из пайпал, проблема в том что почему то трек номер трекнулся 2 февраля как отправлено из России, из за этого они решили что покупатель прав.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
да так и есть, на ебей он ничего и не добился бы, так как там все как положено отображается, мне ответили сегодня из пайпал, проблема в том что почему то трек номер трекнулся 2 февраля как отправлено из России, из за этого они решили что покупатель прав
А может потому что вес 10 г.? Вроде как и похоже ,что получил пустой пакет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
G

Geronimo_krd

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
6
в общем, я предоставил электронный чек, в котором указан трек номер, вес, адрес и имя получателя, итого дело я выиграл) всем спасибо
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live