• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка от google store к посреднику

B

BasilB

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
Н. Новгород
Доброе утро.
Я первый раз в жизни пользовался услугами посредников и произошла потеря дорогостоящей посылки.

Я увидел, что вы оказываете помощь продавцам и покупателям в интернет-торговле и решил попросить вашей помощи в поиске моей посылки.

Ниже, я привожу всю хронологию событий.

  • 08.09.21г. мной был приобретен телефон Pixel 5a в Google store;
  • 09.09.21г. он был отправлен почтовой службой FedEx на адрес посредника LiteMf в штате Делавэр ;
  • 13.09.21г. Google сообщил о том, что заказ доставлен по адресу посредника по трек-номеру на сайте FedEx эта информация подтвердилась. Я написал посреднику что моя посылка доставлена им на склад. LiteMf ответил, что с регистрацией ожидаются задержки из-за переезда склада и она будет зарегистрирована на следующей неделе;
  • 27.09.21г. я вновь спросил у посредника про посылку, они сказали: «Пожалуйста, не переживайте, Ваша покупка не потеряна, она будет внесена на Ваш аккаунт в ближайшее время.»
  • 05.10.21г. я вновь спросил у них насчет моей посылки, они сказали про инвентаризацию на складе, за которую посылка должна найтись. Инвентаризация должна была занять несколько дней.
  • 12.10.21г. я вновь поинтересовался у них насчет моей посылки. Они запросили у меня информацию по товару (инвойс и фото) и сказали, что посылки они не нашли. Порекомендовали мне обратиться к отправителю или напрямую в почтовую службу, которая доставляла посылку, от лица получателя, чтобы инициировать розыск.
  • 13.10.21г. Я оформил на сайте FedEx претензию о недоставке посылки.
  • 14.10.21г. FedEx ее зарегистрировал и сказал что проведет расследование в течении 14 дней.
  • 26.10.21г. FedEx отклонил мою претензию и написал «Согласно нашим записям, грузоотправитель должен подавать все претензии в соответствии с нашим контрактным соглашением с ними. Пожалуйста, свяжитесь с грузоотправителем для получения дополнительной информации.» (это перевод Google).
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
*** навереное ктото из сотрудников Litemf
 
Последнее редактирование модератором:
B

BasilB

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
Н. Новгород
Я не исключаю такой возможности и уже задавал им такой вопрос. Сказали, что у них камеры и это исключено.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
нагло сперли и все. тоже любят дорогостоящие посылки
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Кароче пипец с постредами началось нереально и везде
Тут на борде надо делать чистку - чтобы мы знали к кому обращаться и спать спокойно в ожидании посылочек :new_yum:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Очередной "переезд" лайта... интересно который уже, за их "яркую" карьеру.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
....
решил попросить вашей помощи в поиске моей посылки.

...

Добрый день. Вам больше поможет посредник которого вы наняли для пересылки вашей посылки. Это его ответственность искать вашу посылку. Если вы оплатили картой - тогда можно еще включить банк в решение данного вопроса, попробовав оспорить данный платеж, так как заказ вы все же не получили.
 
R

Rir71

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Брянск
У меня куча посылок пришедших Лайтам разными почтовыми службами 21 Октября канули в небеса, статус доставлен а эти отвечают раз не оприходованы то у нас нет их
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Rir71, что в данной куче посылок? Вы написали в администрацию форума об этом? Открыли вашу тему по форуму в разделе жалоб на посредника?

Раздел форума с жалобами на посредников:
Taker.im - Разбор полетов
 
R

Rir71

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Брянск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Rir71, спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live