• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Priority LN...US?

  • Автор темы sleepnow
  • Дата начала
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
у меня вобще прод урод содрал с меня 35$ за LJ***US
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Hello dear friend. Still, it's not sending a priority! On U.S. sorting it is not tracked. This Mail First Class International! Please make a partial refund for shipping!
first class mail:
LN*********US
LС*********US
LJ*********US

Priority:
CP*********US
CT*********US
CQ*********US
CJ*********US
RR*********US


When people pay for priority delivery, they know that the track number will be checked on the path.


Написал ему так.. поглядим, что ответит.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
sleepnow
По треку пишется, что Priority, зря вы прода так. Лучше попросите выслать его скан квитанции об отправке.[/img]
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
PMI начинается с $26.25 за вес не более 1 lbs, а этот лот по-видимому поболее весит, вот прод и сэкономил...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Alex_Striker
Возможно. Но все же привык оплачивать не кота в мешке ( посылку ).
+У меня отделение почты работает с 8 до 15 часов дня перерыв с 13до14. нормально.. да?) и все в одно окно..поэтому и стараюсь всегда брать приорити, что бы ловить посылку "наверняка" а не стоять в километре каждый день после таможни Мск отпуска.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Ну и история. С момента отправки - только сортировка в Калифорнии.. какое это ** приорити блин. Не важно, что там USPS пишет. это Первый класс, что за лечилово? Отписал продавцу, что неделя уже прошла почти. И не было экспорта - и требую частичный возврат за доставку.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Al-Za
невнимательны слегка.
трек номер LN769861525US.
По логике - первый класс. USPS, как и продавец - говорят приорити. Но это нифига не приорити. Ибо дальше сортировки дело не двинулось и не будет двигаться. Бред.
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я думаю дергаться не стоит раньше времени, действительно трек нетипичный, но накладки везде бывают и закидывать продавца письмами не стоит. Мне тут недавно Signed for из UK посылку послали, дали трек, а он на Royal Mail не трекается, начал засыпать письмами продавца, связывался через твиттер с сотрудниками royal mail, трек так и не всплыл. А через месяц получил свою посылку, которая шла по России как без трековая, ей был присвоен трек RA.....RU, хотя трек выданный продавцом там тоже был наклеен, но его почему то так и не внесли в базу данных.
 
Technoid

Technoid

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
А через месяц получил свою посылку, которая шла по России как без трековая, ей был присвоен трек RA.....RU, хотя трек выданный продавцом там тоже был наклеен, но его почему то так и не внесли в базу данных.
Аналогично. Работники почты сказали, что незнают как узнать этот RA.....RU.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-Za
невнимательны слегка.
трек номер LN769861525US.
По логике - первый класс. USPS, как и продавец - говорят приорити. Но это нифига не приорити. Ибо дальше сортировки дело не двинулось и не будет двигаться. Бред.

Это именно PRIORITY. Номера такого вида с L - это не только FIRST CLASS.

PRIORITY Small Flat-Rate Box/Envelope имеют именно такие НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫЕ НОМЕРА, начинающиеся на L (L*____US).

По теме что-нибудь читали вообще?
Уже множество раз обсуждалось, что Priority Small Flat-Rate Box или Envelope как раз и идут с номерами L*____US. У вас такой же случай.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
А через месяц получил свою посылку, которая шла по России как без трековая, ей был присвоен трек RA.....RU, хотя трек выданный продавцом там тоже был наклеен, но его почему то так и не внесли в базу данных.
И не должны были внести, это внутренний трек USPS для не регистрируемого отправления.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Al-Za
невнимательны слегка.
трек номер LN769861525US.
По логике - первый класс. USPS, как и продавец - говорят приорити. Но это нифига не приорити. Ибо дальше сортировки дело не двинулось и не будет двигаться. Бред.

Это именно PRIORITY. Номера такого вида с L - это не только FIRST CLASS.

PRIORITY Small Flat-Rate Box/Envelope имеют именно такие НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫЕ НОМЕРА, начинающиеся на L (L*____US).

По теме что-нибудь читали вообще?
Уже множество раз обсуждалось, что Priority Small Flat-Rate Box или Envelope как раз и идут с номерами L*____US. У вас такой же случай.
А не слишком ли жирно послать small flat-rate За 25 долларов? В посылке 2 лампы (ксенон) и пара блоков розжига.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
А не слишком ли жирно послать small flat-rate За 25 долларов? В посылке 2 лампы (ксенон) и пара блоков розжига.

Не жирно. См. сайт USPS.

Да и вообще (на будущее): мало кто берет "чисто по тарифу" - один в один с реальной стоимостью отправки.
Ещё возможна небольшая накрутка...
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Поднимаю тему. Продавец издевается..его первый трек LN769861525US - уже в пути порядка 28 дней, посылки нет естественно.
Попросил сделать полный возврат или переслать USPS MEDIUM FLAT RATE .. что вы думаете? сегодня "ок, sent" и дает опять номер LN..US..
Естественно такой трек не дойдет до меня за 10 дней, и отправлен ли он вообще.. ( 10 дней до завершения 45 дней ).
Что делать? Просто сейчас можно ждать до 45 дней у моря погоды.. а после уже не откроешь жалобу на продавца.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_W0Q...emZ250693693296QQsspagenameZSTRKQ3aMEWNXQ3aIT вот лот
причем он подешевел с момента покупки.

Sale date: 08/04/11

дата покупки отправил он первый раз этим же днем. второй такой же трек LN ..US дал сегодня.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Актуально, помогите.. как быть в такой ситуации? Думаю открывать диспут на полный денежный возврат. 100% ибо первый класс, даже если он и был отправлен -не дойдет до срока в 45 дней.. (
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Открывайте диспут на палке о неполучении на 43 день, потом можете ещё подождать 20 дней до перевода в клайм, ну и не забудьте до 60 дня оставить соответствующий фидбэк.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Понятно. Спасибо. Короче сейчас то уже осень.. и вечером темно, ксенон хотел купить именно "к осени", в безопасность себе, и установка не во вред другим участникам дорожного движения. Таким образом если ждать .. это все затянется до ой я не могу. Проще наверное http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Xeno...Accessories&hash=item336863112d#ht_5317wt_939 тут купить ксенон у продавца из HK, а с этим случаем .. или выбить деньги обратно, или если уж приедет ксенон - продать "одноклубникам" по автомобилям.
Кстати у лота представленного выше и продавца из HK я так понимаю Free шипинг - это HKPOST? т.е. трек будет "живым"?
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Такая же ситуация.
Договорился с продавцом об отправке приорити мэйл в двух коробках, для безопасности товара, за 40$. Он выставил счёт в 45$ за доставку! Заплатил, ибо за безопасность надо платить, подумал я.
Дал трек LC...US. На сайте USPS пишет, что это Priority mail parcels.
У нас, естественно, не трекается.
Мало того, что заплатил больше за доставку, так поди продавец ещё и в обычный пакет мой товар запихал ибо в маленькую коробку он не влезет. Ну и третий вариант - продавец аферист.
Жду уже больше 10 дней, никакой инфы нет о посылке. Видимо такие посылки у нас идут как First class. Ко мне первым классом приходит за 30-45 дней...
В любом случае сначало надо получить посылку, а потом уже предъявлять претензии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live