• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потверждение происхождения товара

A

Andy-A

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Продаю товар на Ebay, решил выставить еще и на втором аккаунте, который был долго неактивен. Одна продажа прошла, выставил еще, и сразу пришло сообщение что именно в этой категории мне больше нельзя продавать. На email с вопросом в чем проблема (на первом аккаунте продаю аналогичный товар без проблем) попросили позвонить в службу поддержки. С английским у меня не очень, я переводчиком составил текст проблемы, позвонил рассказал как смог. Девушка переключила на какой-то там отдел где мне в итоге другая девушка сказала что необходимо им прислать какое-нибудь "потверждение происхождения товара", по ёё словам инвойса будет достаточно. Сросить в каком виде и куда присылать этот инвойс у меня не хватило лингвистичеких способностей :)
Товар покупаю у российского дистрибьютора (как индивидуальный предприниматель), из документов дают товарную накладную. Расплачиваюсь наличными.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Куда и какие документы им слать? Нужно ли делать перевод? Отправлять по email или лучше факсом?
В общем буду благодарен за любую информацию по данному вопросу.
Спасибо!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Возможно, вы торгуете брендовым товаром и появились сомнения в его аутентичности. Кстати, при возникновении проблем на одном аккаунте, забанят оба.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
когда у меня спрашивали чек на товар то я сам этот чек сделал и его приняли.
 
A

Andy-A

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
0
когда у меня спрашивали чек на товар то я сам этот чек сделал и его приняли.
А куда вы этот чек отправляли? По факсу или на email? И делали ли перевод на английский язык или отправили как есть?
Спасибо.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
я отправлял по почте. но у меня через пейпел это всё происходило. чек я помоему делал на английском. чек сделал и отпечатал на бумаге, а потом уже отсканировал и послал им. ну что б типа было как настоящий чек)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Andy-A, по имейлу ибей/пейпал документов не принимает. Всю документацию необходимо отправлять только посредством факса. Перевод документации желательно привести, это ускорит разрешение вашего вопроса. Желательно отправить всё что у вас есть по закупленному товару, с переводом и объяснительным письмом на понятном английском.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live