• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку отправили повторно

B

BAV1965

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киров
Сделал заказ на Алиэкспресс ,посылку отправили и она зависла где то,сроки вышли я открыл диспут.Продавец отправляет вторую посылку и дня через два находится первая посылка,поступила на таможню Оренбурга.И что теперь делать?Получать обе посылки?Оплату не запросят?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Продавец отправляет вторую посылку
отправляет и отправил это разные вещи...тем более для китайца, обещать они могут и золотые горы, особенно за закрытие диспута.
напишите ему что посылка появилась в России, будете ждать...вот только насчет диспута, если прошло более 60 дней со дня отправки то есть вероятность что закрыв его самостоятельно заказ перейдет в завершенные.
Я бы оставил его открытым, пусть висит...
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
BAV1965, получите первую, а если придет вторая, откажитесь от получения.
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
либо если это дешёвая фигня, то можно и вторую получить, но потом обязательно оплатить её!
я так делал не раз.

потому что если продавец отправляет что-то за 2-5 $, то ему выгоднее ПРОДАТЬ две, а не платить за отправку к вам, а потом ещё и за возврат (за это тоже платят на почте).

Добавлено спустя 54 сек.
ну и с вас, собственно, не убудет. получите же две вещи, а не одну.
главное быть честным и оплатить.

но если не нужна (или вещь дорогая), то можно и отказаться
 
B

BAV1965

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киров
отправляет и отправил это разные вещи...тем более для китайца, обещать они могут и золотые горы, особенно за закрытие диспута.
напишите ему что посылка появилась в России, будете ждать...вот только насчет диспута, если прошло более 60 дней со дня отправки то есть вероятность что закрыв его самостоятельно заказ перейдет в завершенные.
Я бы оставил его открытым, пусть висит...

Вторая посылка уже поступила на почту Китая.А первая
покинула пункт международного обмена, Оренбург.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
либо если это дешёвая фигня, то можно и вторую получить, но потом обязательно оплатить её!
я так делал не раз.

потому что если продавец отправляет что-то за 2-5 $, то ему выгоднее ПРОДАТЬ две, а не платить за отправку к вам, а потом ещё и за возврат (за это тоже платят на почте).

Добавлено спустя 54 сек.
ну и с вас, собственно, не убудет. получите же две вещи, а не одну.
главное быть честным и оплатить.

но если не нужна (или вещь дорогая), то можно и отказаться

Отказаться при получении на почте?В смысле когда прийдет не получать.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
да.

вариант 1. получить ОБЕ посылки, а потом оплатить вторую посылку (первая уже оплачена).
вариант 2. придти и отказаться, или же просто не приходить. через 30 дней она сама уедет к продавцу

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
если получите и не оплатите - никто с вас ничего не потребует. можете остаться в плюсе.
проблема только с моральной стороны, минус в карму, все дела.

я, как уже сказал, в таких ситуациях получаю вторую посылку, затем оплачиваю.
у меня такое 2 раза было, на 3$ и на 8$.
 
B

BAV1965

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киров
Спасибо Всем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live