• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в пути, время на открытие диспута в PayPal истекает.

Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
Много перечитал на форуме, однозначного мнения не нашёл. Чтобы не прозевать время по диспуту в палке и грамотно себя повести, решил задать вопрос в отдельной ветке.

Ситуация такая, оплачена посылка 4.10.2011 через палку, отправлена через 16 дней. Посылка в пути, трекается на сайте ПР, только подвисла в месте международного обмена. Вот и вопрос, если сложится такая ситуация, что посыль ещё не дошла, а срок по открытию диспута 45 дней. Как быть:
  1. 45 дней всё же с момента оплаты так ведь?
  2. Нужно открыть диспут на 43-ий день с момента оплаты?
  3. Если не открою, а в посылке придёт булыжник то уже и оспорить ничего не смогу и только Chargeback?
  4. Будет ли какое-то "внушение" со стороны палки за открытие диспута по товару который в "движении"?
  5. Мне все же нужно будет запросить возврат денежных средств?
  6. Если диспут открыт и получена посылка, я его смогу закрыть сам, если все прошло нормально?

Спасибо.
 
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
1, 2 - да
3 - да, только чаржбек
4 - неа. Можно уточнить при открытии диспута, что мол "диспут будет закрыт при получении товара" (со дня открытия диспута у вас будет ещё 20 дней на ожидание посылки)
5 - сложно сказать...
6 - да

У меня сейчас такая же сетуёвина, прошло 45+ дней после оплаты, посылка ещё в пути.
Диспут открыл на 43 день, где сделал пометку о том, что это для подстраховки (чтобы в случае чего деньги можно было вернуть)
 
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
.... где сделал пометку о том, что это для подстраховки (чтобы в случае чего деньги можно было вернуть)
Палка адекватно воспринимает такие пометки???? Не расценивает их как попытка мошенничества????
 
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Палка адекватно воспринимает такие пометки???? Не расценивает их как попытка мошенничества????

несколько раз делал такие пометки - палка никак не реагировала.... Думаю можно смело писать.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
несколько раз делал такие пометки - палка никак не реагировала.... Думаю можно смело писать.

Могу неприятно обрадовать.
Это все до поры- до времени, потом от них приходит письмецо с предупреждением..
Общий смысл таков- еще несколько диспутов, и с вами палка разрывает сотрудничество(или вроде того).

Это уже все есть на форуме- диспут, это крайний способ возвращения своих средств. Товар ведь в пути, если что, вполне можно поставить негативный отзыв(тоже неплохо влияет на продавца), а за просто так переделывать карточку, да и регистрировать ее по новой, да на другое имя и адрес.... из-за того, что посылка вовремя не пришла...
Хотя решать Вам... покупатель вы. Все покупки через почту- это всегда риск.
 
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня с Диалом вообще забавно вышло. Открыла диспут на 44 день, тут же влет получила письмо от них "уже вернули". Но ни фига они не вернули. В клайм переводить не стала. А через несколько дней пришла посылка. Но одного товара не было. Зашла в свой аккаунт, а там в статусе заказа запись типа обработка остановлена из-за жалобы возврата денег! :)
Я им письмо, высылайте товар, оплачен же. Они мне сорри, но товар закончился. :)
при том, что на сайте он присутствует и в корзину кладется.
В общем выбрала другой товар на такую же стоимость, вчера письмо бросила - грузите взамен отсутствующего. Ответа пока нет. Ну вот такие вот комики в Диале :)
ps с диала уйду совсем, заморочные уже не первый раз, заказываю теперь в основном на TinyDeal , у них и сайт удобней намного и по срокам лучше.
 
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
То как же постепать ,если посылка в пути а время заканчиваеться для того, что б оспорить!
Приметки говрите нельзя ставить, Палка ругает...что делать7
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
палка ругает не за пометки,а за диспуты :pardon: ..если товар дорогой..открывайте диспут..дешёвый не стоит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live