• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка USPS Express Mail International странно трекается

kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте,
Купил телефон, единственный вариант отправки - USPS Express Mail International. Я про возможные проблемы с аккумуляторами читал. Однако продавец (к слову сказать, занимается БУ телефонами и принципиально отправляет по всему миру USPS Express Mail International) написал, чтобы я не волновался получу, типа "в руки":
"For your protection, we ship USPS Express which provides tracking information and delivery confirmation. This is to ensure your package is received and arrives safely in your hands."

"В руки так в руки"... Ждем... Чегой-та долго ждем. Пишу продавцу: "Волнуюсь, типа". Он отписывается, что да, странно... Запросит, мол...
"No problem :)
Thank you for contacting us. I have started an inquiry with USPS to see where the exact location and status of your package is after it left the US. Your country's customs has 5 business days to get back to them with an answer. If not, then we can start a claim.
Please allow us this time to get a response from them.Thank you and have a wonderful day:)"

Через три дня посылка трекнулась... Вот он -wonderful day, думаю. Фиг - она все еще в Лос-Анжелесе:eek:
Прошла неделя... Движения опять нет... Что делать? Продавцу написал повторно, пока жду ответа.

Processed Through Sort Facility
September 27, 2012, 9:53 pm
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Proof of Delivery
Arrived at Sort Facility
September 27, 2012, 9:51 pm
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Processed Through Sort Facility
September 08, 2012, 7:41 pm
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility
September 08, 2012, 7:41 pm
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received
September 08, 2012
Depart USPS Sort Facility
September 07, 2012
SANTA CLARITA, CA 91383
Processed through USPS Sort Facility
September 07, 2012, 7:20 pm
SANTA CLARITA, CA 91383
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А Вы пробовали пробить трек по российской почте EMS? Мне кажется - она уже покинула Штаты. У меня так тоже, правда 2 дня всего "висела в прострации", а потом - раз и в Украине уже.
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
А Вы пробовали пробить трек по российской почте EMS?
Да, конечно. Данные там совпадают с приведенными. Более того, звонил даже - по телефону подтвердили, что к ним посылка не поступала.
Если бы посылка просто зависла - это было бы пол-беды...Меня смущает то, что на USPS с одинаковым статусом трек 8 и 27 сентября. При этом 27.09 появился после запроса продавца ^_^
 
M

Mengoi

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
экспресс никак не мог лежать в LA 20 дней до экспорта
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
экспресс никак не мог лежать в LA 20 дней до экспорта
Я б сказал "не должен", но смог, тем не менее... :D Предполагаю, что бывшие сотрудники Почты России, проникли в "святая святых" цитадели империалиьма :D
Впрочем 6.09. появился статус о том, что посылка выпущена Российской таможней. :rolleyes:
Думаю, что надо бы поехать получить ее собственноручно. Во-избежание, так сказать... Кто-нибудь может рассказать, как правильно получить отправление на Вернадского, 18 ? :oops:
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наконец-то объявилась посылка в Мск... ППЦ - месяц на USPS Express Mail :rolleyes:
 
А

Аккаунт удален

Guest
Тоже такая же ерунда, в моей стране не трекается:


Processed Through Sort Facility

October 02, 2012, 1:25 pm

ISC NEW YORK NY(USPS)


Arrived at Sort Facility

October 02, 2012, 1:24 pm

ISC NEW YORK NY(USPS)


Depart USPS Sort Facility

October 01, 2012

ALBANY, NY 12288


Processed through USPS Sort Facility

October 01, 2012, 3:28 pm

ALBANY, NY 12288



Dispatched to Sort Facility

October 01, 2012, 12:31 pm

CLIFTON PARK, NY 12065


Acceptance

October 01, 2012, 12:05 pm

CLIFTON PARK, NY 12065
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не. В моем случае не трекалась из-за того, что лежела в LA. После того, как ее реально отправили - трекнулась через 9 дней. Так что 10-12 и у Вас (если все будет нормально) проявится
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я продолжу:
8.10 Заявка на "самовывоз" с Вернадского, 18. Ответ - "послезавтра можете получить" :Yahoo!:
10.10 Приехал - "отправление на сортировке". Типа "Вам все время говорят - приходите завтра, а Вы все время сегодня приходите" (запись в Толстую Книгу) :huh:
11.10 Звоню "завтра" в 10.00. -Можно получить? -Можно... Приезжаю в 17.45. -Можно получить? - Нельзя. -Какого "почему"?. -Ее в 14.00 от нас забрали на сортировку. Доставят Вам курьером. -Какого х.. , я хочу сам забрать! **...(запись в Толстую Книгу) ;)
12.10 Звонок диспетчеру... -Где моя посылка? -На сортировке для передачи курьеру на пункте "Восток". -Ага..., впереди суббота и воскресенье, пущай везут... ;)
13.10 (Сбт) Звоню... -Где моя посылка? -На сортировке, сегодня курьер не привезет. -**!... :angry:
14.10 (Вск) Звоню... -Где моя посылка? -На сортировке, сегодня курьер не привезет. -Вы об..наглели! Записывайте самовывоз с Вернадского! -Спасибо за звонок, Вы сможете забрать отправление 16.10 после 10.00... :angry:
15.10 (Пнд) 16.00 Звонок на мобильный мне... -Здравствуйте, я курьер, я привез Вам посылку из Америки, стою у подъезда... -ЕТМ! Простите, это я не Вам. Посылка должна ехать на Вернадского, а не быть у Вас в руках! -Ой! Действительно, здесь бумажка наклеена про "самовывоз". А начальница нам сказала, чтобы мы со стеллажей все забрали и развезли...Жалоб много... -**!!! :blink:
15.10 20.00 Звонок диспетчеру: -Где моя посылка? -Сегодня курьер Вас не застал. Привезет завтра. -(Далее следуют идиоматические выражения) У меня САМОВЫВОЗ с Вернадки, **!!! :evil: -А... Ну да, у нас отмечено. Приезжайте завтра после 10.00 :mad:
Как я понимаю, далее начинается сказка про белого бычка. :crazy:
Больше всего обидно, что мой американский респондент начинает волноваться. Ибо на другом краю Земли сайт USPS ему ретранслирует что я посылку не получил уже 4 раза (местные долпойопы каждое изменение в статусе/заявке отмечают, как "неудачное вручение") и человек думает, что я недоброе замыслил... Вот такая у меня получается супербыстрая доставка "из рук в руки" USPS Express Mail... пока 38 дней!... И это еще не конец... :ROFL:
 
А

Аккаунт удален

Guest
kji99, Отпишись потом, интересно
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
наконец-то забрал отправление 19.10:D Причем именно забрал, а не получил , ибо пришлось использовать не совсем законные методы (о которых я скромно умолчу :oops: ). Таким образом, эпопея завершилась совершенно логично.
Браво, EMS! Желаю компании дальнейших успехов в борьбе за звание "Ударник капиталистического труда" :ROFL:
P.S. Кстати, мои обращения в Минсвязи и Роспотребнадзор остались без ответа - наверное, там люди тоже трудятся в поте лица ;)
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
kji99, спасибо, посмеялась)) в маленьких городах проще с вручением))
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
Причем именно забрал, а не получил , ибо пришлось использовать не совсем законные методы (о которых я скромно умолчу :oops: ). Таким образом, эпопея завершилась совершенно логично.

а намекнуть можно?
методы были использованы в здании ЕМС или где-нить в темном переулке?
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
в темном переулке рядом со зданием EMS был отловлен и застимулирован сотрудник EMS :ROFL:
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжу... Сегодня (суббота) позвонил курьер - "У меня пакет." - Ага! (думаю я, под полученный телефон привезли флип-чехол. Странно, ибо заказывал доставку на воскресенье...) Приезжаю домой... Пакет лежит. В пакете чехольчика нет, но есть письмо с извинениями г. А.В. Косырева по поводу оставленной мной жалобы в ТОЛСТОЙ КНИГЕ!
Итак, ежели кому будет интересно, даю трек на мой флип SL010776099RU. Вот стопудово не поеду забирать. Пущай теперь сами за мной бегают 8)

**! Дописываю... На пакете с извинительными словами стоит трек-номер чехольчика из Франции. Ну не уроды?... :rolleyes:
 
I

irashik

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
подскажите отправил мне знакомый посылку из америки 6 апреля а она до сих пор не пришла? Где ее искать?
CW597388482US
вот ее статус
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USJFKA
08 апреля 2013 08:48


2 дн.




Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USJFKA
08 апреля 2013 08:48


2 дн.


Приём, Соединенные Штаты Америки 07605
06 апреля 2013 14:18
 
L

lotos580

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Россия
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, плз, сколько сейчас в среднем идут посылки USPS Express Mail International в Украину? Давненько такой почтой не заказывала, предпочитаю более бюджетные варианты, а тут появилась необходимость в ускоренных сроках доставки. 19.07 покинула посылочка территорию США, а в Украине до сих пор не зарегистрирована. Это сейчас обычное дело?
(Истории со сроками доставки в Россию меня в данной ситуации не интересуют).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live