• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте:по возврату товара с дефектом

I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
посоветуйте:по возврату товара с дефектом

5 августа оплатила лот,7-го мне его выслали c трекингом.Продавец пауэр селлер,почти 2тыс.позитива,у него магазин,все товары только "by now",очень контактный,вежливый,профи.
3 сентября забрала посылку и обнаружила серьезный дефект,расслоение линз объектива,показала спецу,он подтвердил брак,который не лечится.Написала продавцу,тот сразу откликнулся,естественно сказал,что удивлен,он все проверил перед отправкой,но "клиент всегда прав"и можно вернуть камеру и он сделает рефанд.Вся переписка через е-бай почту.Я его спросила открывать ли мне диспут,он ответил если хочешь открывай,но это необязательно,потому как он не отказывается вернуть деньги.
Отправила обратно ЕМСом,посылка на стадии экспортировано.
ВОПРОС
Правильно ли я поступаю,решая с продавцом без диспута?Что я могу предпринять,если вдруг возникнут какие-нибудь проблемы с его стороны,в какие сроки?Должен ли он вернуть деньги за доставку от него из Англии в Москву?

ЗЫ в его "return policy" есть "2 недели после получения возврат по серьезной причине с возмещением"
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Главное, чтобы срок диспута не вышел до того, как он получит посылку. Если с этим нет проблем, можете сейчас не открывать диспут
 
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какой точный срок 45 дней или 60?День оплаты включительно?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
45 дней. По поводу дня оплаты советую не считать, потому как точно не знаю, а оставить два или три дня "в запас"
 
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
если я открою диспут на 44 день,он сразу перейдет в клэйм или продавцу дадут время?
 
G

GOoDoker

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дадут время
 
Live

Similar threads




Вверх
Live