• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с возвратом...

  • Автор темы Streaksinthesky
  • Дата начала
Streaksinthesky

Streaksinthesky

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
18
Баллы
131
Добрый день!
Покупатель захотел возврат после 2 недельного использования моего товара.Товар я отправил сразу, после поступления к покупателю, он его получил и не отвечал мне в личные сообщения по поводу оценки и отзыва...А теперь захотел возврат, амазон странно не стал даже разбираться, и попросил меня я так понял выставить адрес на который обратно отправить товар. Данный товар это светотехническое оборудование, которое я более чем уверен человек неправильно подключил и оно сгорело, или возможно провёл какие-то мероприятия (это сценическое оборудование) и теперь захотел вернуть... Могу ли я это оспорить? вообще-то уже оспариваю, во вложении приложу скриншоты. Помогите пожалуйста с возвратом, мне нужно будет указывать свой российский адрес проживания или через шипито адрес в США? Кто оплатит пересылку, я потеряю просто стоимость товара я так понял.
111.jpg
 

Вложения

  • IMG_6281.png
    IMG_6281.png
    172.7 КБ · Просмотры: 153
  • IMG_6282.png
    IMG_6282.png
    178.6 КБ · Просмотры: 179
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А отправляли товар откуда? Туда надо и просить возврат, я думаю.

Но я на амазоне не торговал, нет такого опыта, поэтому могу ошибаться. Подождем спецов.
 
Streaksinthesky

Streaksinthesky

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
18
Баллы
131
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
На американском амазоне с возвратами очень строго. По правилам, вы их можете принимать только на адрес в США.
 
Streaksinthesky

Streaksinthesky

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
18
Баллы
131
На американском амазоне с возвратами очень строго. По правилам, вы их можете принимать только на адрес в США.
Получатся надо регистрироваться на шипито и оттуда полученные данные отправлять Амазону? Скажите а после этого как с фиктивного адреса соединенных штатов я могу получить посылку у себя в России ? То есть дальше как действовать ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Получатся надо регистрироваться на шипито и оттуда полученные данные отправлять Амазону?
Ну не обязательно в шипито. Можно у любого маил форвардера, на форуме их много представлено в разделе посредников. Он получит вашу посылку, и отправит ее вам выбранным способом. Только тут еще проблемка вырисовывается. Вам Российская таможня пошлину на эту посылку начислит, на сумму свыше 500$.

На американском амазоне с возвратами очень строго. По правилам, вы их можете принимать только на адрес в США.
Вот это да. То есть продавать можно хоть из Китая, но возврат только на адрес США. Хорошее поле для деятельности нечестных покупателей из США.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
человек неправильно подключил и оно сгорело, или возможно провёл какие-то мероприятия (это сценическое оборудование) и теперь захотел вернуть...
Вам Российская таможня пошлину на эту посылку начислит, на сумму свыше 500$.
Вот это да!!! За свой же товар и еще пошлину заплатить, и это еще кроме прочего гимора.
А тут некоторые в темах ноют что им трек в течение 2 дней не дает продавец. Не знают они, что такое проблемы на самом деле.
 
Streaksinthesky

Streaksinthesky

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
18
Баллы
131
Это что за цирк??? Вы серьёзно говорите что таможня РФ может начислить мне ещё что-то? Я так понял что посылку сам Амазон оплачивает раз запрашивает у меня куда её отправлять? Или же сам покупатель.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы серьёзно говорите что таможня РФ может начислить мне ещё что-то?
Я рассматриваю вариант, что маил форвардер получит посылку и перешлет ее вам в Россию. И тогда посылка попадает на российскую таможню.
Для таможни нет ни возврата, ни покупателя из америки. Для них есть только посылка и есть получатель в России. А посылки дороже 500$ облагаются таможенной пошлиной. А дальше все зависит от того, насколько они ее оценят и какая цена будет стоять в декларации. И тут несколько вариантов:
1. Вы ее оцениваете в 400 с чем то долларов и она спокойно проходит таможню.
2. Вы ее оцениваете честно в 1400$ и вам начисляют пошлину.
3. Вы оцениваете посылку в 400 с чем то долларов но таможня посчитает, что цена звнижена и сама переоценить посылку с начислением пошлины
4. Таможня может посчитать, что это спец оборудование (не для личного применения) и вообще не пустить посылку без полной растаможить, которую можно провести только будучи юр лицом и стоить это будет очень дорого.

Есть и другие варианты, как тут все предугадать.
 
Streaksinthesky

Streaksinthesky

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
18
Баллы
131
Я написал в поддержку что не согласен с данным решением. Так как это чистой воды развод, оборудование не 5$ стоит, и даже не 500$, получается я тоже так могу поназаказывать, затем попросить возврат???
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Правильно, что написали. Но сами понимаете, Защита покупателя у них превыше всего. В том числе таких вот нерадивых покупателей. Он из штатов, он запросто позвонит в поддержку и начнёт в захлеб рассказывать что он уезжал, и что только вернулся и посмотрел товар и он его не устраивает, и что он имеет право требовать возврат и так далее. Будет скандалить, и Поддержка примет его сторону с большой долей вероятности.
 
Последнее редактирование:
Streaksinthesky

Streaksinthesky

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
18
Баллы
131
Интересно в общем... списали тупо бабки. Классная платформа для продаж этот Амазон. Никто не подскажет мне, как теперь товар вернуть ?
 

Вложения

  • 485E9CDE-63F9-47D1-85F2-BCAB9DBE2031.png
    485E9CDE-63F9-47D1-85F2-BCAB9DBE2031.png
    193.2 КБ · Просмотры: 186
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Звонить им, мол товар то не вернули а деньги списали.
 
Streaksinthesky

Streaksinthesky

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
18
Баллы
131
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вот тут написано как связаться с поддержкой https://www.taker.im/article/10376-Amazon-com-kak-napisat-v-slujbu-podderjki
А если разговорным английским не владеете, то нужно просить помощи у того, кто владеет.
Сообщение было автоматически объединено:

@Biro, можете совет дать, как вернуть хотя бы товар? Не пойму, почему поддержка деньги списала до осуществления возврата товара. Или они деньги забрали, но не передали их покупателю, и ждут возврата? Я на амазоне никогда не торговал, не знаю в подробностях как работает эта система.
 
Последнее редактирование:
Streaksinthesky

Streaksinthesky

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
18
Баллы
131
я предоставил все доказательства, скриншоты почты рф с датами доставки и так далее, переслал скриншоты переписки, и что данный пользователь не отвечает мне в сообщениях вообще. И всё равно Амазон признал правым покупателя. Это чистой воды кидалово, такое даже в России не было я уверен. Человек купил оборудование, вернул себе деньги, товар и ещё с меня налоги списали. Я понял что Амазон это шарашкина контора, тысячу раз пожалел что связался с ними!!! Да ещё и товар не могу вернуть себе свой!!!! Ублюдки
 

Вложения

  • 70924BE4-6AB9-4671-9F00-41DCFE295426.png
    70924BE4-6AB9-4671-9F00-41DCFE295426.png
    164.6 КБ · Просмотры: 117
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... можете совет дать, как вернуть хотя бы товар...

К сожалению, ТС не следовал правилам с самого начала данной темы. Возвраты на амазоне необходимо научиться принимать, практически все. ТС этого не сделал. Необходимо не доводить разбирательства по возврату до A-to-Z дел. Товар сейчас можно попробовать вернуть личным контактом с покупателем.
 
Streaksinthesky

Streaksinthesky

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
18
Баллы
131
К сожалению, ТС не следовал правилам с самого начала данной темы. Возвраты на амазоне необходимо научиться принимать, практически все. ТС этого не сделал. Необходимо не доводить разбирательства по возврату до A-to-Z дел. Товар сейчас можно попробовать вернуть личным контактом с покупателем.
Я читал правила, товар я отправил в срок. Товар новый, человек просто кинул меня, на товар, на бабки и на всё что можно было. Так дела не делаются.
Сообщение было автоматически объединено:

Я читал правила, товар я отправил в срок. Товар новый, человек просто кинул меня, на товар, на бабки и на всё что можно было. Так дела не делаются.
Человек не выходит со мной на связь через личные сообщения, он изначально готовил данный план так как я новый покупатель, это называется кидалово, у меня отзывов и так далее. Ну думаю не мне вам рассказывать.
Я теперь в полном отчаянии, так как товар я не могу вернуть, деньги списались.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Я читал правила, товар я отправил в срок. Товар новый, человек просто кинул меня, на товар, на бабки и на всё что можно было. Так дела не делаются.
Сообщение было автоматически объединено:


Человек не выходит со мной на связь через личные сообщения, он изначально готовил данный план так как я новый покупатель, это называется кидалово, у меня отзывов и так далее. Ну думаю не мне вам рассказывать.
Я теперь в полном отчаянии, так как товар я не могу вернуть, деньги списались.
чем история кончилась? очень хотелось бы знать результат
сумма огромная
 
Live

Similar threads




Вверх
Live