• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последовательность действий при отмене сделки. Покупателям.

  • Автор темы linkerddd
  • Дата начала
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
статус можно поменять самостоятельно
Я описывал правильную последовательность действий, при которой не должно возникнуть последующих косяков.
Конечно можно сделать отметку вручную.
Но если у прода какая автоматика настроена? Он деньги вам вернул, например, и рванул в отпуск или куда еще. А автомат может и кейс на Вас открыть. Некоторые, не особо сильные в языке, могут и страйк схлопотать. Исправить то можно это будет скорее всего. Но придется на это потратить дополнительное время.
Как поступать - решать Вам. Я заводил тему, так как этот вопрос возникал на форуме через день. Да и сейчас регулярно всплывает. Всегда спрашивают, что делать. Или сначала соглашаться на расторжение сделки, а потом сидеть ждать денег своих ( а многие проды так и пишут, мол расторгни сделку, а потом я деньги верну ). И народ попадается.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
статус можно поменять самостоятельно
Я описывал правильную последовательность действий, при которой не должно возникнуть последующих косяков.
Конечно можно сделать отметку вручную.
Но если у прода какая автоматика настроена? Он деньги вам вернул, например, и рванул в отпуск или куда еще. А автомат может и кейс на Вас открыть. Некоторые, не особо сильные в языке, могут и страйк схлопотать. Исправить то можно это будет скорее всего. Но придется на это потратить дополнительное время.
Как поступать - решать Вам. Я заводил тему, так как этот вопрос возникал на форуме через день. Да и сейчас регулярно всплывает. Всегда спрашивают, что делать. Или сначала соглашаться на расторжение сделки, а потом сидеть ждать денег своих ( а многие проды так и пишут, мол расторгни сделку, а потом я деньги верну ). И народ попадается.
я об этой ситуации и спрашивал, в общем. деньги то уже вернулись, а вот предложения об отмене сделки нет, с 27.11.2010 висит лот... я уже и фидбек ему оставил, и тишина.
 
E

=elvis=

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
огромное спасибо. только вот коснулся данного вопроса. товара нет уже 40 день, продавец оказался нормальный сам предложил сделать рефаунд(сделал рефоунд, и в пейполе "возмещено").

долго голову ломал что выбрать на второй странице
"4. После получения запроса, открываете его и нажимаете единственную кнопку справа ( не помню, что на ней написано )
Вас переключит на следующую страницу, где будет два пункта - верхний : принять отмену сделки ( еще раз напоминаю - этот пункт выбирать только после осуществления операции REFUND'а ! )
Нижний пункт - соответственно отказ от отмены сделки.
Подтверждаем наш выбор."
т.к. денежка на карточку еще не упала.
знач подожду еще 3 дня и потом сделаю подтверждение.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Если в палке написано, что возмещено, то можете смело подтверждать расторжение сделки. Деньги будут на карте через несколько дней ( палка их уже вам отправила и свою функцию она уже завершила )
Я подтверждал сразу, после сообщения от палки ( что бы не задерживать возврат средств продавцу )
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
slesarier
Не стоит парится по этому поводу, отмена сделки больше нужна продавцу чем покупателю, чтобы вернуть свои fee. Refund отражается как на ebay, так и на paypal, никто вам страйк за это не влепит. Напоминалка об оплате сделана чисто для покупателя. Положительный фидбек продавец в такой ситуации тоже не заслуживает. Я тратил время на поиск товара, потерял деньги на конвертации, с какой стати? Лучшее на что может рассчитывать продавец (от меня), это отсутствие фидбека.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
slesarier
Не стоит парится по этому поводу, отмена сделки больше нужна продавцу чем покупателю, чтобы вернуть свои fee. Refund отражается как на ebay, так и на paypal, никто вам страйк за это не влепит. Напоминалка об оплате сделана чисто для покупателя. Положительный фидбек продавец в такой ситуации тоже не заслуживает. Я тратил время на поиск товара, потерял деньги на конвертации, с какой стати? Лучшее на что может рассчитывать продавец (от меня), это отсутствие фидбека.
негативить тоже вроде бы не за что... хотя его никто не насиловал, чтобы он поставил стоимость доставки из GB в Россию палки длиной 183 см за 15 фунтов. как бы то ни было, палка приняла его доводы по рефаунду (он написал, что отправка обойдётся ему в 35 фунтов, а весь его лот с доставкой выигран был за 33 фунта.), и деньги вернули. Это была четвёртая попытка за полгода купить карповый подсачек в GB, на родине карповой ловли)) сейчас в германии купил, уже не верю, что получу.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста выход из данной ситуации: - купил у Австрийского селлера телефон за 154 евро, он мне выставил банковский счет(paypal на его странице тоже был указан, но все же он выставил банковский счет и под ним написал - переведешь деньги, отправлю товар), я пошел в наш банк что-бы заплатить и как узнал про комиссию за перевод денег на его счет - чуть не упал. Вернулся домой, написал ему, что давай я оплачу лот через paypal, в общем прождал ответа 2 дня, а на 3-й день купил в США другой телефон, после чего прод ответил на счет paypal - "Ок".
Короче, я извинился, попросил отменить сделку, опять извинился. Прод ответил - "Ok, then i tell it Ebay." После его письма прошло два дня и вот сегодня пришло извещение о кейсе - Unpaid item. Время есть до 14.12.2010.
Написал продавцу, что зачем ты открыл кейс, если договорились об отмене сделки...
p.s хочу заметить, что продавец очень долго отвечал, я даже начал сомневаться в нем, думал, что если оплачу лот, то он будет отправлять так же долго как и отвечать на письма. Его длительные ответы и сыграли роль в моем решении не переводить деньги вовсе.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Intelligence
В моем понятии прод не согласился на отмену. Он ответил вас, что предупредит eBay об этом ( о неоплате вами ) . И контекст этого ответа неявен. Вы не предоставляли переписку здесь. Могло произойти недопонимание.
 
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите пожалуйста. Таможня задержала посылку с айфонами и нет возможности получить разрешение на их получение, посылка лежит на почте. Как мне урегулировать с продавцом эту ситуацию и вернуть деньги? Я продавцу описал ситуацию, но он не ответил - он большой продавец с >200.000 продаж.
 
L

Lpumg

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Biysk
Доброго времени суток, подскажите как поступить выиграл этот лот: https://www.myibay.com/us/150529046666
Написал продавцу -сколько будет стоить доставка-молчит.
На следующий день опять пишу продавцу чтобы включил цену доставки и что я сразу же оплачу-в ответ тишина.
Как мне поступить: оплптить item, а потом доплатить за доставку или отменять сделку? И втечении скольки дней я должен оплатить чтобы не получить страйк.
И еще как-то можно посмотреть бывает ли селлер на сайте? Может он меня игнорит?
Это моя вторая покупка.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
сегодня воскресенье, на всей планете земля выходной. Напиши завтра ему, в районе обеда. хотя скорее всего к этому времени уже придёт инвойс на оплату.
зы. итем нерабочий, надеюсь в курсе?
прежде чем будет страйк, придёт уведомление об открытии кейса о неоплате.
прод зарегистрирован на eBay 15 сентября, 10 фидбеков, из них всего один за продажу... бу двигло от доджа... Рисковый Вы покупатель)
 
L

Lpumg

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Biysk
Спасибо, конечно в курсе, что не рабочий)
 
N

nikam40eb

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
spb
Странная ситуация - выиграл лот, спросил продавца (ответ положительный), прошел пай-пал, в моем акаунте появился значек бакса(оплачено), но деньги не сняли. выписки не пришли.Что делать? :eek:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
В палке отображена транзакция? Какой статус у нее?
 
M

Mihus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте!
Выиграл лот, оплатил, но после пришло мыло от продаца (через ebay) о том, что он не может бесплатно отшипить в Россию и я должен доплатить $45. Хотя изначально в описании лота доставка была бесплатной.
Я не согласился и прод сделал refund.
Справедливо-ли будет оставить негативный отзыв на основании того, что он изначально занизил стоимость доставки (хотя, он и извинился)?
Деньги, надеюсь, на карту вернутся (по палке refund прошёл), но мне не нравится срок возврата: как я понял - от 3 до 30 рабочих дней ((
Кстати, почему списание происходит мгновенно, а возврат так долго?
Заранее спасибо!
 
P

Pifia

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Мне просто, видимо, везет на случаи, когда после моей оплаты, ибей снимает лот с продажи . Только вернули деньги за предыдущий случай, я купила вчера вечером другой лот, а сегодня утром смотрю-опять двадцать пять. Еще пишут, если вы заплатили, но не получили, вы можете вернуть деньги, открыв диспут, но через 7 дней после платежа. Так через 7 дней продавец уже успеет послать товар (если, конечно, вообще, теперь вышлет). Раньше нельзя открыть диспут, пока товар не отправлен? Что делать-то? И еще, я никак не могу понять, а что, деньги ибей блокирует? Вдруг, продавец их снимет со счета и пропадет, такое не возможно? Если лот снят с торгов ибеем, я все равно смогу открыть диспут в течение 45 дней? Или только через 7? Если через 7, то сколько можно держать случай открытым?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Mihus
Возврат с палки зависит только ( практически ) от наших банков. У буржуев тоже есть задержка при прохождении денег на карту. Но там это за день-два происходит.
Нег - не сильно справедливо - сделка не завершена была. Тем более перед вами извинились. Человечнее надо быть.
Pifia
Ждать срок.
Вдруг, продавец их снимет со счета и пропадет
Иногда возможно, но часть ваших средств страхует сама палка ( около 200$, но сейчас, по моему, уже меньше )
 
P

Pifia

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Вдруг, продавец их снимет со счета и пропадет
Иногда возможно, но часть ваших средств страхует сама палка ( около 200$, но сейчас, по моему, уже меньше )
Радостно ((( У меня сумма больше 200 дол. Спасибо ибею. А диспут где лучше открыть на ибее или палке? А если продавец уже выслал и пришлет мне номер отслеживания, я смогу подождать 44 дня для открытия диспута на этот уже не существующий лот?
 
S

sazuke

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.
У меня такая ситуация.

Купил лот на ебее в USA, попросил продавца выслать лот в USA, вместо России, но он сказал, что вышлет только на адрес, который указан в пейпел.

Я попросил его повторно (и да, я должен был это сделать до покупки), на что он мне быстренько ответил, что отменяет сделку. Я повторно написал, что нет проблем —высылай в Россию, но он написал, что отменил и чтобы я его не беспокоил.

Мне не пришло уведомление об отмене сделки. Я написал ему, что я не получил уведомление — пусть повторит.

Продавец молчит, уведомление о расторжении сделки нет. Как мне поступить? Сорри за параною, но может он специально не шлет? =)))

Я не знаю, как мне тут поступить, чтобы не ложануться. Буду признателен за ответ.

Добавлено спустя 23 секунды:

Да, я ему даже не успел лот оплатить.
 
N

nikam40eb

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
spb
Live

Similar threads




Вверх
Live