• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пошив костюма на заказ http://emxstudio.taobao.com/

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Jacket length - Длина жакета (это что мерить?), Shoulder width - Ширина плеч, Neck size - размер Шеи, Sleeve length - Длина рукава, Chest size - размер грудной клетки, Bicep size -размер Bicep (бицепс вдоль или поперёк мерить?), Wrist size - Размер запястья, Waist size- размер Талии, Stomach size - размер Живота (вот это что за хрень? нее, я слово "живот" понимаю, чем он в контексте от талии отличается?), , Hips size -Модный размер (это вообще не понимаю?) Inseam length - Длина внутреннего шва (внутренний брючный шов?)[/b], Thigh size -Размер бедра, Pant's length - Длина пыхтения (вдохнул, померил?).
Вы что смеетесь? На том же http://www.tailor4less.com есть подробное описание с картинками что именно и как именно надо мерить.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
DimaKrivolap
OMG. Я буквы нерусские увидел и расстроился. Даже не попытался ткнуть в окошко с размерами.
Действительно всё разрисовано.
Спасибо. 5+ за ссылку и наставление на путь истинный.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
вспомнилось... :D
лёха-спец
Вот сколько стОит хороший костюм в Питере и где?

Sras

я чего-то не пойму,вы хотите,чтобы я вам костюм нашёл? из чистой шерсти и за 5 копеек?.

лёха-спец
Да ничего я от вас не прошу.



spoky

мой совет:купите хорошую ткань(лично а не в сети),найдите хорошего портного(это непросто) и сшейте себе костюм.100% будет лучше поделки из китая.
 
TAKCuCT

TAKCuCT

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
63
Баллы
393
Местоположение
Tyumen
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
вам виднее,хотя в ваших краях найти хорошего портного просто нереально,согласен.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
для тех,кто слаще морковки ничего не едал.... ;)
 
TAKCuCT

TAKCuCT

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
63
Баллы
393
Местоположение
Tyumen
Повторяю :

Я написал о костюме сшитом по фигуре из нормальной ткани, за небольшие деньги.
Вне всяких сомнений, для людей ранга Абрамовича данный пост совершенно неинтересен.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Хочу рискнуть сделать заказ на http://www.tailor4less.com
Есть пару вопросов. На первом этапе предлагается выбрать фасон, есть там такой пункт "Buttonholes on the sleeves". Что это за "петли на рукавах"? Может форма пуговиц на рукавах (манжетах)? По-умолчанию стоит "false buttonholes" - что это значит? Пуговицы без дырок, как на бабушкиной кофте?
Еще пункт "pleats" - перевожу как "стрелки на брюках"? Почему-то по-умолчанию "no pleats", т.е. брюки "дудочкой"? ЧуднО. Или это что-то другое? Строчка, например.

Есть еще сомнительный момент по поводу мерок. К примеру размер талии у меня 94 см. При этом костюмы я покупаю 50-го европейского или 40R американского размеров. По табличкам для 40R размер талии 34 дюйма или 86,4 см, хотя по моим ощущениям (купил у США уже 2 костюма), пиджак 40R в талии чуть великоват.
Вообще, в застегнутом состоянии пиджак как должен сидеть "по животу" - зазор от пупка должен быть на два-три или еще сколько пальцев или вообще без зазора?
Сомневаюсь, что если укажу как есть - 94 см, то сошьют на пузатого и придется пивом живот срочно наращивать.

Кто-нибудь заказывал костюмы на http://www.tailor4less.com? Результат устроил? Фактический пошив одежды происходит где? (Китай, Армения, Одесса..) Было бы шикарно, если выложили фото готовых изделий :lol:
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Хочу рискнуть сделать заказ на http://www.tailor4less.com
Есть пару вопросов. На первом этапе предлагается выбрать фасон, есть там такой пункт "Buttonholes on the sleeves". Что это за "петли на рукавах"? Может форма пуговиц на рукавах (манжетах)? По-умолчанию стоит "false buttonholes" - что это значит? Пуговицы без дырок, как на бабушкиной кофте?
Еще пункт "pleats" - перевожу как "стрелки на брюках"? Почему-то по-умолчанию "no pleats", т.е. брюки "дудочкой"? ЧуднО. Или это что-то другое? Строчка, например.

Ну, назовем это "фальшпетли". Т.е. будет обметка, пуговица. Внешне будет похоже на застегнутую пуговицу. Это по-умолчанию. А могут сделать и реальные петельки. Вы раньше костюмов вообще не видели что ли? =))

Второе - это брюки с "защипом". Т.е. специальные такие складочки в районе пояса. Можео и без нее. При этом стрелки никто не отменял.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
DrMad
Понятно, спасибо! С пуговицами и стрелками определился. Теперь осталось с животом разобраться.

Судя по этому посту tailor4less отправляют, а столобыть и шьют в Китае... Из той же ветки: в Россию уже не шлют. Вычеркиваю их из своих списков :)
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Flox80
А какая у Вас фигура? Ну, в смысле, есть какие-то "аномалии" вроде чересчур широких/узких плеч, таза, бедер и т.д.? Просто, я покупал готовый костюм, вот ветка: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46543.html , и остался очень доволен. У меня фигура довольно стандартная, поэтому костюм сел очень хорошо, можно сказать идеально, в листинге были указаны все мерки, и они не подвели. В принципе, даже если что-то где-то будет висеть, то это без проблем поправляется в ателье за почти символическую плату. Мне кажется, геморроя так даже меньше, потому что вы видите на фото уже готовый костюм, а не гадаете что Вам там китайцы нашьют Я уж молчу про то, что правильно снять мерки имхо может только портной, ну или хотя бы человек, хоть что-то понимающий в этом деле, я бы не рискнул...
На американском Ибэе полно селлеров, торгующих отличными костюмами Calvin Klein, Ralph Lauren, DKNY, и т.д., можно даже Hugo Boss выторговать баксов за 300.
Но это мое мнение, не хочу его навязывать.

Upd. лот уже удалили, вот такой костюм, только я за 200 баксов брал:
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
flinter08
Точно так - я пару недель назад тоже от Calvin Klein костюм 40R получил. "Сел" практически как нужно. Хотя мне кажется чуток на сантиметрик можно и поменьше, однако когда спрашиваю окружающих - все в один голос, что сидит идеально. Поэтому и хотел попробовать разок сшить на заказ.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хотя мне кажется чуток на сантиметрик можно и поменьше, однако когда спрашиваю окружающих - все в один голос, что сидит идеально.
Не нужно в таких вопросах спрашивать окружающих, если только они не эксперты. Если вы считаете что нужно на сантиметр меньше, значит так и есть, вы костюм для себя покупаете, а не для окружающих. Я вот постоянно хожу в костюмах, работа обязывает, да и сам к ним привык. Так вот мне мои сотрудники постоянно говорят что я себе беру костюмы на размер меньше чем должен,а сами ходят в костюмах корорые весят на них ка мешки...
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
DimaKrivolap
+1 У нас ведь 80% населения и не слышало, что нужно чтобы манжеты выглядывали на 2 см., что брюки не надо натягивать выше пупа, и что нижнюю пуговицу застегивать нельзя. И этим людям можно довериться в том как сидит костюм? :(
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия

Вложения

  • 9231e6261cc5.jpg
    9231e6261cc5.jpg
    257.5 КБ · Просмотры: 89
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Flox80
В принципе нормально, судя по рукавам, плечам, и грудной клетке размер и ростовка ваша (хотя хотелось бы увидеть как он со спины выглядит), но вот в талии немного широковат. Так что я с вами согласен, думаю на сантиметрик меньше и вообще было бы идеально.
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я так понял это модель костюма такая, это явно не Слим-фит :)
У меня тоже все нормально, но пиджак в талии слегка широковат, там как бы прямой крой.. Тоже думаю в ателье занести чтобы приталили, да все откладываю.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
там как бы прямой крой..
Мне не нравится прямой крой, так как он полнит. А классический крой - это приталеный. Смысл костюма скрывать недостатки фигуры, а не подчеркивать их.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
DimaKrivolap
Это действительно крой такой, т.к. по размерной таблице "в животе" он даже должен быть мне мал на 2 см, хотя я бы его приталил. Попробую отдать в ателье. Испохабят - куплю новый :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live