• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canada Goose Langford универсальный пуховик

  • Автор темы АлексейАлексеевич
  • Дата начала
А

АлексейАлексеевич

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Начну с присказки...
В начале ноября дабы быть готовым к зиме я решил приобрести новый пуховик. Казалось бы чего проще ... пошёл да купил, но у меня просто не получается. Т.к. иметь несколько курток это (в моем понимании) мне совсем не надо, стояла задача подобрать пуховик отвечающий нескольким критериям:
1) теплый (ибо пробовал разные и пришёл к выводу что мерзнуть не хорошо, здоровье дороже)
2) качественный (тут я конечно понимаю, надёжность, долговечность и т.д., но еще мне важно что б банально беря его в руки или одевая я ощущал что это хорошая вещь)
3) универсальный дизайн (должна быть и под джинсы и под костюм в котором на работу хожу).
4) цена ... тут я себя сильно не ограничивал , но чтоб меня не занесло решил что 1000евров, а-ля в рублях, будет мои потолком, а то знаю я себя.

Сам я живу в 200 км от Москвы, в небольшом городе (500 000 человек +-), но в Москве бываю регулярно по работе, поэтому решил не париться и смотреть в Москве. Для начала было решено просто пройтись по магазинам и посмотреть что есть. Поскольку сильно экономить я не собирался, пошел по ТЦ-ам в которых есть хорошие брендовые магазины, в том числе в ЦУМ. Ну не понравилось мне визуально ничего. Либо короткие, либо не тёплые, либо совсем подростковые по дизайну, а еще была куча вариантов "типо солидных курток с кроличьим воротником" , на которые смотришь и думаешь ну Китай колхозный и китай, но за ЧТО ПЛАТИТЬ 45 000 ???? (это меня так удивила одна куртка магазина мужской одежды). и Вот в ЦУМе я наткнулся на CG , я знал о них раньше но забыл ))) и еще видел Moncler, но по большому счету кроме известности ничего в этих куртках нет достойного (для меня ).

И так прикинув CG я решил посмотреть какие модели вообще есть и чего стоит купить. На сайте просмотрев все варианты решил что LANGFORD то что нужно , тем более есть зауженый крой, а мне дохлому вообще идеально. Т.к. с джинсами и толстовкой я её померил, то решил что надо будет надень костюм и повторить примерку. Время шло а в Москву я собирался только в конце ноября. И попутно изучив на сайте официальных представителей я нашел вариант не в Москве и ближе ко мне в Туле. Глянул на сайте есть и нужный мне цвет и размер. А дальше только приятности, приехал под "черную пятницу" и купил.

Теперь сказка.
Все мои ожидания оправдались, в том числе и по цене получилось прилично меньше чем рассчитывал.
Рост у меня 183
Грудь 108
и при таких параметрах идеально на меня подошёл размер М/M
цвет GRAPHITE хотя изначально хотел темно-синий но , этот мне понравился гораздо больше.
canada-goose-langford-parka-jassen-graphite-1.jpg
Это общий вид куртки из интернета.


А вот отдельные мелочи:
20171201_191827.jpg
20171201_191900.jpg
20171201_191912.jpg
20171201_191925.jpg
левый вутренний карман на молнии, размером под паспорт (чуть выше)
20171201_191940.jpg
правый внутренний карман без молнии на уровне пояса (я с в него кладу телефон)
20171201_191947.jpg

Плюсы:
удовлетворяет моим 4 критериям почти полностью.
очень хорошо сидит на моей тощ... стройной фигуре.
не болтается, нет пустоты на животе, ну как влитой.
хорошо сделаны манжеты, длинные мягкие ( как я потом узнал в переписке с производителем, сделаны из 100% шерсти мериноса).
супер удобные нагрудные карманы, большие, теплые (с флисом) и не топорщатся. Учитывая длину парки тепло внизу и вверху.
мех можно отстегнуть (как по мне он нужен только когда реально снегопад, а это по прогнозу видно).

Минусы:
не отстёгивается капюшон.
не хватает еще одного внутреннего кармана.
было бы не плохо, если бы была съёмная ветрозащитная юбка.
и да на рукавах внизу на других моделях видел что кромка отделана более плотной полоской ткани. Думаю что это практичнее хотя кто знает.

Вывод:
Ходил в ней не много несколько дней, всё радует к покупке однозначно рекомендую. Были у меня куртки parajumpers, napapijri и moncler. Из всех этих курток по 4 критериям эта лучшая однозначно. Посмотрим как покажет себя в носке. Кстати сегодня погода ужас: 0 градусов и проливной дождь, ходил в куртке на футболку. Про замерзание и речи не идёт, тепло и комфортно. Но вот что порадовало, так это то что она вообще не промокла ни капли.

p.s. заодно купил еще одну шапку CG, очень классная шапка, но для вязаной шапки дорого очень, хотя на радостях взял и не жалею.
canada-goose-arctic-disc-toque-mens-hat-p14348-475070_image.jpg
 
E

enjoi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
RU
Сам недавно купил такую. К минусам я бы добавил лезущий пух и отсутствие лямок на плечи, что бы куртку не таскать в руках, когда ходишь в помещении.
 
I

IOne

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Новый Уренгой, ЯНАО
Про пух, это точно, приходится светлые вещи носить, чтобы не так заметно было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

enjoi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
RU
Пух лезет?? муж не первый год гуся носит, никогда ни пушинки на нем не было.
Даже странно, что пух из CG лезет. Качество что ли упало?
Да, лезет. И у меня и у жены. Оба пуховика куплены у разных оффициальных продавцов в Финляндии.
 
I

IOne

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Новый Уренгой, ЯНАО
владельцы Langford'ов подскажите, у всех количество пуха на спине в нижнем ряду значительно меньше, чем в остальных?
[attachment=p:364970:2062m_65_b.jpg]
 

Вложения

  • 2062m_65_b.jpg
    2062m_65_b.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 383
А

АлексейАлексеевич

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Да пух лезет, не много. Но из моего опыта так было всегда и на всех куртках без дополнительной подкладки. Трагедии не вижу (может просто я оптимист :crazyperson: ). Обычно это первый сезон и все.
Наполнением пухом на всех уровнях одинаковое.
Кстати , на любые вопросы довольно оперативно отвечает поддержка с официального сайта. Если кому-то понадобится

СЕгодня только начало холодать. Новый год был в лужах. На улице утром -4, порывистый ветер, одел куртку на майку и пошел. И ВСЕ ПРЕКРАСНО. да я понимаю что всего лишь -4 , но это просто майка и все )))
Доволен , но жду хотя бы -20-25, потом отпишусь
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Подскажите, просто из любопытсва, откуда такое помешательство на гусях? У меня на работе вот тоже бабы (пардон девушки) с ума посходили, сижу давече за компом слышу разговор:
- Да ладно? Ты че правда купила?
- Ага
- третья: Че прям за 60 тыщ?
- Не я по скидке взяла за 20
- )))) Да это подделка, что уже деньги отдала
- Бла бла бла........


реально что ли умом все тронулись на этом гусе, когда есть столько превышающих его по характеристикам пуховиков, взять тот же БАСК или Сиверу, ну или discovery66 с их "Арктикой"
Здесь сразу вспоминается изречение: "Вам шашечки или ехать?", чем он так уникален то блин, понтами? :unsure2:
 
А

АлексейАлексеевич

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Подскажите, просто из любопытсва, откуда такое помешательство на гусях? У меня на работе вот тоже бабы (пардон девушки) с ума посходили, сижу давече за компом слышу разговор:
- Да ладно? Ты че правда купила?
- Ага
- третья: Че прям за 60 тыщ?
- Не я по скидке взяла за 20
- )))) Да это подделка, что уже деньги отдала
- Бла бла бла........


реально что ли умом все тронулись на этом гусе, когда есть столько превышающих его по характеристикам пуховиков, взять тот же БАСК или Сиверу, ну или discovery66 с их "Арктикой"
Здесь сразу вспоминается изречение: "Вам шашечки или ехать?", чем он так уникален то блин, понтами? :unsure2:

Ну тут важно понимать два момента. И вы правы. Есть "шашечки" есть "ехать". Я например написал в чем моё "ехать". А вот девушки из примера с вашей работы им "шашечки". Я например в принципе не понимаю, смыла покупать подделку Гуся. Для меня ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ. Я покупал по набору потребительских качеств важных для меня, а многие, ради лейбла. Хотя объективно , это не такой узнаваемый лейбл и крутости НЕ добавляет :gigi-smile: . Отсюда у меня вопрос, зачем нужно покупать левого гуся. В нем холодно и не круто. ответ один МАРАЗМ.

Относительно остальных брендов которые вы описали. У меня такое мнение
СУГУБО ЛИЧНОЕ, НА ИСТИНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ!!!
Баск Выглядит на порядок менее симпатично так же как и сивера, Я рассматривал вариант "Алеут", новая модель. Но вопервых количество нашивных карманов делает её 100% похожей на спецовку, а во вторых , обе эти фирмы, используют лекала на крупных, плотных или накаченных мужиков, а не на длинных дистрофиков как я. Я их просто не могу носить.

p.s. грамотность у меня на тройку, не смейтесь )))
 
E

enjoi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
RU
Ну тут важно понимать два момента. И вы правы. Есть "шашечки" есть "ехать". Я например написал в чем моё "ехать". А вот девушки из примера с вашей работы им "шашечки". Я например в принципе не понимаю, смыла покупать подделку Гуся. Для меня ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ. Я покупал по набору потребительских качеств важных для меня, а многие, ради лейбла. Хотя объективно , это не такой узнаваемый лейбл и крутости НЕ добавляет :gigi-smile: . Отсюда у меня вопрос, зачем нужно покупать левого гуся. В нем холодно и не круто. ответ один МАРАЗМ.

Относительно остальных брендов которые вы описали. У меня такое мнение
СУГУБО ЛИЧНОЕ, НА ИСТИНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ!!!
Баск Выглядит на порядок менее симпатично так же как и сивера, Я рассматривал вариант "Алеут", новая модель. Но вопервых количество нашивных карманов делает её 100% похожей на спецовку, а во вторых , обе эти фирмы, используют лекала на крупных, плотных или накаченных мужиков, а не на длинных дистрофиков как я. Я их просто не могу носить.

p.s. грамотность у меня на тройку, не смейтесь )))
С учетом пиара и цены КГ уже вполне можно считать премиальным брэндом, потому и покупают фэйки ради кружочка.

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 16 сек.
А по поводу пуха уже писал в соседней теме. Moncler некоторые лезут, Burberry лезет, Parajumpers лезут, Cerruti лезет, Pal Zileri лезут, EA7 лезет, Liu Jo лезет, дешевый Guess лезет только снаружи и то изредка. Так что не думаю, что с КГ произойдет чудо и они перестанут лезть через год. Все вышеописанное, естественно, оригиналы.
 
A

anakhoret

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
204
Местоположение
Вологда
Тоже лезет...по пушинке.С экспедишена.А вот с дешёвого китайского,купленного в шпортмастере-нет.И да-минус гусей,в поте-конденсате на синтподкладке.Пробежался той зимой в экспедишене,при -35.Пот на спине,на футболке.
 
Бушкапе

Бушкапе

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
71
Баллы
41
а еще была куча вариантов "типо солидных курток с кроличьим воротником" , на которые смотришь и думаешь ну Китай колхозный и китай, но за ЧТО ПЛАТИТЬ 45 000 ????
А по-моему не стоит игнорировать оффлайн.
Неделю назад зашел в обычный донатто, есть симпатичные пуховики.
Смотрел один - набивка гусь fp700 90/10 3 см на рукавах и корпусе, мембрана, пухпакеты, "теплые" карманы, кожаные тримы на всех подверженных износу местах. 29 рублей.
Фит отличный, вроде как мейд ин итали. Дизайн мне тоже понравился - типичный "европуховик" а-ля Allegri, Duvetica, Bogner и т.д.
Потом забрел в отдел с северодвинскими пуховиками - мужской пухич, выглядит как спецовка, но я пощупал его и охренел - там ПЯТЬ см. пуха на туше и сантиметра 3,5-4 на руках. Гусь 90/10, думаю навеска не меньше 450 граммов, опушка - енот.
Пухпакеты есть, мембраны нет, впрочем мембрана для настолько теплого пухича пожалуй лишнее.
Стоит 9 (прописью ДЕВЯТЬ) тысяч рублей.
Вот такие дела.
Не стоит списывать ни оффлайн ни отечественных производителей, ведь пуховики (особенно основное требование к которым - быть теплым) не настолько сложное и дорогое изделие как принято об этом думать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live