• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ!!!

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Balu , Я думаю не проще. Зесь информация раскидана по веткам. Да и нету здесь подробной инструкции для начинаюших.
На форуме хорошо искать ответы на конкретные вопросы. А у YaVad пока вообще ни каких вопросов нет. Ему нужно сама инструкция.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Вы поймите. Я же не прошу вас научить меня тонкостям аукциона. Мне нужно только узнать как я могу выставить лот и как купить. Что мне для этого нужно (свой счет, кредитка и т.д.). Вот и все. Я же не прошу у Вас как можно хитро обмануть кого-нибудь. Это я хочу научиться сам со временем. Мне всего-навсего нужны АЗЫ!!! Если я знаю что 2х2 = 4. Тоже самое мне нужно узнать про E-Bay.
Есть на сайте посредника WesternBid инструкция и для покупателей и для продавцов.
Я когда только начинал, так прямо распечатывал эти инструкции и регистрировался на аукционе. Попробуйте и вы также. thumbs-up.gif
 
vanhalsing123

vanhalsing123

Новичок
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Внатуре Алекс дело говорит, что нужна пошаговая инструкци для новичков.Как продать, купить, денежные системы, как избежать обмана и т.д и т.п.
Единственную качественую и понятную инструкцию я видел токо один раз--- Это инструкция для регистрации помоему "Faq по регистрации" точно не опмню. Я пробовал зарегистрироватся но СЕЙЧАС УЖЕ БЕЗ ВИЗЫ И ПОКУПАТЕЛЯМ НЕЛЬЗЯ.

Провеено на себе.
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Большую безмерно нерешаемую задачу "Работа на еВау" нужно разбить на множество маленьких посильных задачек с кодовыми названиями "как зарегиться?", "что такое кредитка?", "чё за хтмл такой?", "в смысле: PayPal" и проч., и на каждую маленькую задачку искать ответ: здесь, в eBay Help, в Google, на сайтах посредников - неважно..

Даже разбивать не надо - она сама разобьётся, стоит только начать..
Просто в процессе может возникнуть множество индивидуальных типовых проблемок, так что все и не учтёшь.. А создать инструкцию, охватывающую всё, действительно очень рутинная работа..

имхо
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Считаю что инструкции делать принципиально ненадо.
Это из новичков делает еще больших новичков.
Думаю что если человек сам поставит задачу что то сделать - он это непременно сделает.
Если он это не смог сделать, значит он еще не дорос до уровня, который ему необходим.
Он попытается это сделать позже или будет пробывать раз за разом, пока это не сделает.
А подсказывая человеку на каждом шаге, мы добьемся создания еще большего количества вопросов, это же как аксиома...
На ответы типа: "...тИбя тожИ кто тА учил, кАгда ты был нАвичком!..." я отвечу заранее и в который раз: многие известные и уважаемые мною люди на этом форуме, прошли путь без подсказок, хотя бы потому, что просто некому было подсказывать...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
опередил меня :oops:
прошли путь без подсказок, хотя бы потому, что просто некому было подсказывать...
или еще потому, что самому интереснее познавать новое чем глотать кем-то разжованное...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Schwalbe, причем разжеванное не всегда правильным желудочным соком... :oops:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Внатуре Алекс дело говорит, что нужна пошаговая инструкци для новичков.Как продать, купить, денежные системы, как избежать обмана и т.д и т.п.
Единственную качественую и понятную инструкцию я видел токо один раз--- Это инструкция для регистрации помоему "Faq по регистрации" точно не опмню. Я пробовал зарегистрироватся но СЕЙЧАС УЖЕ БЕЗ ВИЗЫ И ПОКУПАТЕЛЯМ НЕЛЬЗЯ.

Провеено на себе.

Сейчас, как и раньше, БЕЗ ВИЗЫ можно зарегистрироваться не только покупателем, но и продавцом (!) и на форуме была информация как. Только это не для ленивых... всмысле тех кому искать лень... :oops:

Проверено на себе! :oops:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
vanhalsing123, Вы выдернули мои слова из контекста.
Я просто констатировал, что полной инструкции на форуме нет,
да и не нужна такая инструкция. Для новичка, который ждет такую инструкцию, не желая самому разобраться, появится еще больше вопросов. И как верно заметил baston, у посредника есть краткая инструкция. Я тоже по ней начинал.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live