• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ!!!

Y

YaVad

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Привет всем. Я прорыскал почти весь форум. Мне, как самому начинающему пользователю e-bay хочется узнать все подробно. Может мне кто-нибудь объяснить как все делается пошагово?
Т.е. допустим я зарегился на самом e-bay. Теперь я хотел бы узнать например, как я могу продать свой товар. Что мне нужно для этого сделать? А то во всех темах "кредитки" и т. д. Кто-нибудь может объяснить откуда брать эти кредитки и т. д. Как осуществляется пересылка и что для этого нужно? Кто платит за пересылку? Пожалуйста объясните конкретно.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Такое нехилое ощущение, что кто-то зарегался новичком, и начинает прикалываться....
..где брать "кредитки" грит.... :)

Уважаемый YaVad!
Если у Вас есть желание заработать денег, то ИМХО стоит прочитать весь форум... А то, что вы говорите, что "Я прорыскал почти весь форум" вы врете....
Вам ИМХО лень искать и вы решили, что какая - нить добрая душа Вам все объяснит... Я создавал тему "Братья новички, читайте обязательно!" Там криво, но ИМХО понятно....
Неужели не нашли? ;)

Тема удаляется через 12 часов....
Мож кто -че смешное напишет, или правда прикалывается....
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
;);) :lol:

Продаю пошаговую инструкцию "Как отучиться верить и просить легкие деньги". Цена 350$.

В личку сообщу свой WM кошелек для перевода средств.

100% РЕЗУЛЬТАТ ГАРАНТИРУЮ!!! :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Y

YaVad

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Спасибо Невидимка. А я действительно прорыскал большую часть форума. А форумы создаются именно для того, чтобы "добрые души" помогали, а не язвили. (Питон)
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Ты бы конкретно вопрос задал....
Да и вообще есть поиск....
На этом форуме уже описывалось всё....
И я ещё не язвлю.... :twisted:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Проблема в том что большинство форумчан здесь пользуются своим сленгом. И новичку действително здесь очень трудно что то понять.
О многих вещах на этом форуме мне действительно пришлось только догадываться. И удавалось мне это потому, что я покупаю на ebay
уже четыре года. И имею кое какой самостоятельный опыт.
Есть предложнеие ввести местный словарь.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Aleks, А зачем словарь? Те кому действительно НАДО, до всего допрут сами с помощью поиска, а лентяев - за борт :twisted:

p.s. Через полгода, имхо, кто-ть таки предложит сделать список с именами аккаунтов местных пауэров, чтобы новички смотрели и учились как работать и чем же все-таки торговать. Бу-га-га. :twisted:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Э-э-э, что тогда получается? Ты походи дружек по ебею с годик
другой, потом приходи к нам, тагда и пообщаемся?
Тогда зачем нужен открытый форум? Тогда лучше сделать закрытый клуб Крутых eBay'erov и гнать метлой всех чайников.
Я к примеру не мог врубиться, что такое фид. Потом по смыслу догадался что это feedback. Но не все такие дагадливые :twisted:
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Но не все такие дагадливые :twisted:
Недогадливые работают с 8 до 17 на дядю или в госконторе за оклад :twisted:
Когда человек задает вопрос уточняя непонятные моменты это одно, а когда "я б в ибаеры пошел, пусть меня научат!" это уже другое.
Попробуйте написАть "пошаговую инструкцию" игры в покер или шахматы :twisted:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Aleks, Я, например, когда набрел на этот форум в середине прошлого лета, перечитал по нескольку раз все топики во всех разделах. Заняло примерно 3 недели. Потом еще в течение месяца перечитывал и потихоньку делал карту/открывал акк/ставил первые лоты. Андерстэнд?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

И сленг понятен стал, и термины и многое другое.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Это понятно. Я вообще на ебее три года все своими мозгами доходил.
Потом только набрел на этот форум. И все было бы проще, если был бы словарик с местным сленгом. А так конечно, каждый ответ порождает 10 вопросов. О полной инструкции речь не идет.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И тогда возможно многие вопросы, в том числе и дурацкие, отпадут
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
В таком случае, у меня есть предложение к модератору этой группы.
Зделать в песочнице такое место, куда новички будут отправлять незнаекомые слова, найденные на форуме. Ну а многоуважаемый модераторр и не менее уважаемые гуру этого форума будут сортировать и подставлять понятные для всех слова. И таким образом получится словарь. И как я уже писал, многие вопросы отпадут.
Еще раз замечу, речь не идет об описании работы eBay.
 
О

Олег81

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
18
Баллы
0
А я ноборот, сначала попал на ebay, причем по кардеровской ссылке, где они предлагали мне зарегиться и выиграть семена s65, я соответственно как дурак полез, все про себя выложил, вплоть до кредитки (слава Богу у меня на этот момент только виза электрон была), так что толку от нее.... :twisted: :twisted: :twisted:
Потом только (после того как не чего на ebaye не понял) начал инфу искать и сразу на этот форум наткнулся. Основная работа примерно на неделю зависла, от начальника получал каждый день, но читал сидел усиленно, даже не регился, чтоб вопросов ненужных не задавать. Дома по ночам (дешевле) сидел и качал все себе на винт.
Кстати, понятно около 99% форума, особенно если сразу параллельно пытаться на ebay все проверять. Зато теперь очень понимаю тех, кто говорит новичкам "КУРИТЕ ФОРУМ"!!! А из своего опыта скажу что курить надо минимум неделю.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Хорошо, когда есть начальник от которого можно получать, в том числе и зарплату. А кагда сам себе начальник и работать приходится иногда и до 5.00 ночи, дома конечно. То целая неделя, это роскошь.
 
Y

YaVad

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Вы поймите. Я же не прошу вас научить меня тонкостям аукциона. Мне нужно только узнать как я могу выставить лот и как купить. Что мне для этого нужно (свой счет, кредитка и т.д.). Вот и все. Я же не прошу у Вас как можно хитро обмануть кого-нибудь. Это я хочу научиться сам со временем. Мне всего-навсего нужны АЗЫ!!! Если я знаю что 2х2 = 4. Тоже самое мне нужно узнать про E-Bay.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я же не прошу у Вас как можно хитро обмануть кого-нибудь. Это я хочу научиться сам со временем.

ЗАЧОТ!!! :twisted:

Чтобы узнать АЗЫ - извольте прочесть букварь. Ваши вопросы были тыщу раз пережеваны вдоль и поперек, если Вы не можете даже это, то какой смысл соваться в этот бизнес?

p.s. Ничего личного :twisted:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ты пойми, здесь и без тонкостей куча всего. И что бы ответить на твои вопросы, надо написать здесь целое руководство. На ebay очень
мошный help. Но правда он на английском. Я целыми абзацами переводил его на translate.ru и постигал все эти примудрости.
Но можно сделать проще. Зайди в google.com, введи для поиска
"ebay" и какую нибудь букву кирилицей. Он выдаст тебе все рускоязычные ресурсы по аукциону. Многие будут с описанием.
Так же можешь зайти на сайты посредников, а они обычго
дают инструкции по покупке и продаже. А кредитка, это кредитная карточка. Открыть можешь в любом банке. Работникам банка скажешь
и они сами за тебя все сделают.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Aleks, Эээ. Описано здорово, а не проще в форуме покопаться? :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live