• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блок аккаунта после покупки, возврат средств

K

k4rkon

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Украина
Всем привет, сложная ситуация.
Вчера познакомился с ебей так сказать, решит купить б/у айфон в Украину, так как в Украину продавец не доставлял, использовал посредника новую почту (т.е. адрес сша) ну не суть, он стоял за 300$ я сторговался за 225, оплатил с палки, до этого продавец активно отвечал на смс и т д. Вот я оплатил, лег спать, на утро приходит сообщение о перманентном бане, и я немогу посмотреть отправил он или нет, с самого утра стучусь в тех поддержку, они говорят что продавец удалился и если я хочу вернуть деньги нужно писать в поддержку пейпал, и что аккаунт мне не разблокают, и даже причину не скажут. И так вопросы :
1.Блокнули навсегда и я ничего не могу поделать?
2.Товар я и вправду не получу? Если да, то вернут ли деньги?
3.Могу создать второй акк, и радоваться жизни? Или блок всеравно прилетит?
4.На палке создал спор пишет что возрат будет 20ого июня, т.е. две недели. Тю мне даже не отправили товар, нельзя ускорить процесс?

П.с. Непойму почему вообще блокнули, ничего такого не делал, сидел участвовал в аукционах, делал ставки, торговался никого не трогал, это была первая покупка.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Первая покупателя и сразу айфон за 300$, вот по этому и блок.
 
K

k4rkon

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Украина
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Нужно заработать минимальную репутацию адекватного покупателя пред тем как покупать айфоны и Шанель.
 
K

k4rkon

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Украина
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
По идее должны прийти через несколько дней.Если нет идти в банк за чарджбеком.
 
T

Testnet

Новичок
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Ташкент
Мне тоже акк почему то блокнули. После регистрации начал покупать на свой адрес, потом добавил адрес форварда в штатах и на него купил один лот. Но что то не попёрло, продавцы сделали аж три возврата. У одного товар закончился. У других что то с отправкой не срослось. Например у одного было заявлена отправка DHL ко мне 11,6$, а на почте ему сказали 30+ евро. Я ему написал, выстави лот с правильной ценой доставки и я оплачу. Он в ответ, купи лучше на моём сайте и кинуло ссылку на свой сайт. Я написал ок и выкупил на его сайте, оттуда он сразу же и отправил. А чуть позже мне бан прилетел, типо я нехороший покупатель для них оказался, не могу понять почему. Это ладно, у нас в стране палка официально не работает и мне пришлось на родственницу в России палку регать. А был значится у меня древний аккаунт и к нему левая российская палка была привязана. После запроса верификации на эту левую палку я естественно потерял к ней доступ. Когда на родственницу палку зарегал, то я попытался сначала на своём древнем акке заменить мыло палки на свежее, но не тут то было, ни фига старое мыло палки не удалялось. И вот я завёл второй акк на жену, несколько покупок сделал и несколько вернули и заблочили. Написал им, пока молчат. Вот думаю, если я у палки адрес почты сменю и попробую со старого акка покупки делать с непривязаной палки, то прокатит? Не забанят мне мой старый акк? Так то пофиг, с одного браузера заходил в оба акка, но я не думаю, что они это отслеживают как то.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
T

Testnet

Новичок
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Ташкент
Хотите сказать они личные сообщения шерстят? Что то я сомневаюсь, что там читаю личку.
В таком случае продавца надо было банить за предложенную ссылку, а не меня. Что интересно, после его возврата средств доставку этого лота в Узбекистан запретили.
А по моему вопросу? Если этот акк не разлочат, как мне покупать на старом акке с неверифицированной палкой? Если я напрямую с текущей палки куплю, то мне же могут и тот акк забанить?
 
T

Testnet

Новичок
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Ташкент
Ибей ответил мне, типо в целях безопасности мы вам не скажем по какой причине мы заблокировали ваш аккаунт, но поверьте, мы тщательно думали перед принятием решения и больше не разблокируем ваш акк. Если будете работать через связанные аккаунты, то мы и их заблокируем. Ну я ответил им в вежливой форме и расписал всё, что я о них думаю. Знатные придури.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live