• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный видеорегистратор DVR008+защитный бокс.

R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
Привет!
Тем по данному DVR не нашел, поэтому решил открыть свою.
Итак, лот: http://cgi.ebay.com/Waterproof-HD-7...208?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item336883e058
Прод: http://myworld.ebay.com/niximtech/?_trksid=p4340.l2559
Название камеры: Waterproof HD 720p portable Car DVR Recorder camera DV
Оплачено 18 мая, отправлено 19 мая, получено 14 июня.
Пришло в коробке, упакованной в плотную бумагу. Сама коробка качественная из такого лакированного картона, крышка на магнитиках(ребенок уже их выковыривает).
В комплекте все как указано продом. Камера очень компактная, это для меня имело решающее значение. Не люблю чтоб на лобовом что-то загораживало обзор. Сборка добротная, само устройство приятно-увесистое, внутри и снаружи ничего не гремит и не болтается. Крепление на вид тоже качественное. Но фиксируется только в положении на дорогу. Чтоб заснять разговор с инспектором, камеру надо снять. Поддерживает русский язык. Пробовал снимать дома от АКБ. Уставка HD, 30фпс, 50Нz(есть еще и 60Hz). Ролик 2 мин, формат MOV, занимает 46.3Мб, разрыв между роликами 3 сек. Можно менять экспозицию от -2 до +2 с шагом 1/3. Версия прошивки: v1.02.2011.0416.DEF
Почему то при просмотре на ноуте не слышно звука. При просмотре на DVR слышно, но плохо.
С крепления снимать-ставить удобно, можно проделать все за 1 сек.
Камеру можно использовать в экстрим спорте. В комплекте есть спец чехол водонепроницаемый с креплением.
У прода есть урезанная версия данного девайса за меньшие деньги, но без HD.
Фото и видео сделаю после доскональных дорожных испытаний.








З.Ы. Да, между прочим, благодаря нашим законодателям данный девайс вне закона. Он автономен, миниатюрен, с защитным чехлом, имеет микрофон и датчик движения и может быть использован в качестве шпионской техники. :Yahoo!:
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кнопки почему-то другого цвета и расположены слева, а на моем справа. Видимо просто другой завод изготовитель.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
romissio
Нет, просто этот HD, а у тебя видимо нет. Это мне так китаец говорил.

Я тоже такой купил, вот только не могу понять одно. Когда в авто на него подается питание включается сам и пишет, а вот когда питание отключаю то он не выключается и работает дальше. :(
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
А как мне точно узнать, что у меня не HD? У прода написано, что именно этот HD. У него есть такой же, только с черными кнопками - он не HD. Просто если прод обманул - буду с ним бодаться.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

romissio
он не выключается и работает дальше. :(
Возможно не выключен датчик движения.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
А как мне точно узнать, что у меня не HD?
Посмотри параметры записанного файла и что в настройках можно выбрать...по твоей ссылке по дефолту должно 720p стоять.
Зачётный девайс... ждём примеров видео с него!
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
romissio
За сколько ты покупал?
Есть в меню 1280на720?
Формат Н264?
И видео скинь (лучше на файлообменник), сравню со своим.
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
Все разобрался. Файл записан при настройках HD, медиа плеер классик в меню параметры/детали выдал следующее:Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 [VideoHandler].
В настройках самого девайса разрешений не прописано(только в инструкции). Есть только следующее: VGA, D1, HD.
Купил за 130$ с копейками. Видео из авто позже.
Фото снимает в разрешении 1.3Мп. Хотя я почему то считал, что на этом девайсе стоит камера 5Мп.
 
Y

Yai

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Кемерово

это другой! посмотри на корпус где кнопки, и линза не такая.

вот как у ТС за $117.70 (только про водный чехол там ни слова)
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
masyan
У моего при включении питания запись начинается, при отключении продолжается еще секунд 10, потом отключается.
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
Проехался с камерой. При подаче питания включился и начал запись и зарядка АКБ. При зарядке и записи мигает синим и красным. Ранее видеорегистраторов не имел, сравнить не с чем. ИМХО снимает не плохо. Вполне приемлимо против солнца(есть в конце видео). Плакаты и дор. знаки вполне различимы метров с 20-50. Номера машин видно с 5 метров. На мой взгляд немного не достает резкости иначе было бы вообще отлично. После выключения питания девайс сохранил запись и выключился за 5сек. Глюков не заметил.
Видео:
Единственное, со звуком какая то хрень. Слышно слабо и потрескивает.
 
Q

qrio

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
romissio, вы писали, что регистратор увесистый...не из металла ли сделан его корпус?
Сильно ли изменяется качество/угол обзора/звук при съемке с использованием "гермо-бокса"?
И, видимо, все-таки что-то внутри болтается, или может сам регистратор об кронштейн крепления трется при тряске (судя по треску на видео).
У меня в машине стоит DVR 007 c ДиалЕкстрима, качество удовлетворяет, как-то использовал его даже на 3х дневном сплаве по Суре, идеально подходит для съемок подобных мероприятий, только форм-фактор корпуса не позволяет использовать водонепроницаемый бокс, поэтому хочу теперь такой же DVR 008.
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
Про корпус написано, что он из алюминия. Похоже это действительно так. Со звуком точно надо разбираться, какой-то косяк. В боксе нет отверстий под звук, поэтому бокс полюбому будет его глушить. Угол не меняется, лишь немного темнее фотка получается(можно скорректировать экспозицией в настройках).
Фото с боксом:


Без бокса:



Бокс от испытаний тоже не уйдет. Сначала в ванной, ну а потом в озере метров на 5 занырну с ним. А то гарантируют аж 10 метров глубины... проверим. :)
 
Q

qrio

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Спасибо, romissio, за полезный мне отзыв.
Пожалуй, буду заказывать)
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
Разобрал. Не силелен в электронике, кто знает подскажите.
Справа сверху квадратик это матрица, затем под ней два круглишка. Сначала маленький, потом большой. Это микрофон и динамик. Микрофон маленький, динамик большой или я не прав?

Линза регулируется путем вращения по резьбе, при желании резкость можно подстроить.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
romissio
Правильно, маленький это микрофон. По желанию можешь заменить, может и звук лучше станет. :)
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
Еще один ламерский вопрос. Динамик не может фонить на микрофон, создавая помехи и уменьшая его чувствительность?
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Скорее что то трется/гремит в корпусе (может та бумажка или что это?)
Тоже заказал похожий регистратор, лежит на таможне сейчас.
Про него я кстати читал в этой теме
примеры видео тут
Может быть уважаемые модераторы перенесут сообщения в эту тему? Спасибо
 
Q

qrio

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Линза регулируется путем вращения по резьбе, при желании резкость можно подстроить.
Если регулируется, значит не проклеена, как на 007-х, получается, можно не только резкость крутить, но и экспериментировать меняя объективы))
Еще один ламерский вопрос. Динамик не может фонить на микрофон, создавая помехи и уменьшая его чувствительность?
Если во время процесса записи из динамика что-нибудь доносится, то может, учитывая тесное расположение его с микрофоном.
Так же осмелюсь предположить, что глухой звук на записи - особенность конструкции...аппаратик говорит и слушает через одну дырочку...можно попробовать закрепить как-нибудь микрофон у этого отверстия или аккуратно приклеить прямо на него. Это все конечно в ущерб слышимости динамика при просмотре видео с аппаратика.
Еще по фоткам внутренностей видно, что ни микрофон ни динамик не закреплены жестко...они и могут "трескать" на записи при тряске регистратора. Необходимы мероприятия по их фиксации)
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
Резьба на линзе все же проклеена. Попробовал провернуть - не получилось. Сам динамик был приклеен к корпусу. Микрофон был приклеен к бумажке. Микрофон к отверстию на корпусе не приклеить - провода короткие. Разнес подальше их и ватой плотно проложил. Немного стало лучше. Треска нет, но фон присутствует.
Да и еще, при соединении с компом по USB шнуру девайс определяется как флешка и USB видеоустройство. При щелчке мышью на иконке видеоустройства начинает передавать изображение на комп. Доп. драйверов не потребовалось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live