• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровой автомобильный видеорегистратор с LCD монитором

  • Автор темы Сепаратор
  • Дата начала
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Цифровой автомобильный видеорегистратор с LCD монитором Модель720-P (1280x720) с встроенным аккумулятором, и светодиодами для ночной съемки.

Куплен на сайте www.sunsky-online.com через Paypal за $129.14
2.5 inch TFT Screen HD Vehicle Car Camera DVR Road Video Recorder Cycle Recording DV With 4 LED Night Light, HDMI Port, Support SD/MMC Card, Built-in rechargeable battery

Оплачен - дата: 24/09/2010 получен 25.10.2010

Собственно сама посылка и ее содержимое, в посылке были стерео очки одни и вторые, SD Card 16GB и защитная пленка для Nintendo DSi
Общаа сумма покупок составила $169.42









Короткое видео
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Выкладываю Видео с регистратора. Карточка нормальная, соответствует полностью заявленному объему, только не написана какая именно скорость передачи данных, указано HIGH SPEED и все. Можно смело покупать, если скорость не важна. Я купил что бы не бегать по магазинам, а вообще в любом компьютерном магазине, цена почти такая же, как я купил в Санскае.
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
Кстати видео на мой взгляд, совершенно не соответствует заявленному HD720,
размер файла конечно же соответствует 1280х720 но качество картинки низкое,
пробовал запись на 848*480 разницы никакой, за то объем файла в два раза ниже.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:

Выкладываю фото, снятое регистратором, можно понять, какое качество видео съемки.


Решил добавить видео снятое ночью, качество просто жуть в сравнении с дневной съемкой оставляет желать лучшего, неадекватно ведет себя датчик освещенности, (мне кажется, что проблема еще и из-за этих диодов, они ослепляют камеру, когда прибор попадает на освещенный участок, диоды автоматом выключаются, или датчик света срабатывает на изменение экспозиции и картинка становится лучше ИМХО. Разрешение было установлено 848*480 pixels, при просмотре видео разницы совершенно не заметил между 1280*720 и 848*480, поэтому все ролики стал писать на 480.
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Ea_FlBAlDIA?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 39 секунд:

Начал сейчас рассматривать регистратор, заметил что четверть датчика освещенности спрятан под корпус.
Было так

решил разобрать и поставить его на место, возможно ему не хватает света что бы переключиться в нормальный режим, (думает что света не хватает, и увеличивает чувствительность сенсора) поэтому и засветка от фар и фонарей бешенная.

Завтра проверю.
Стало так, но сомневаюсь что улучшения будут, нужно еще диоды закрыть попробовать.


Кому интересно, выкладываю фото платы, и видео сенсора, кстати объектив камеры на резьбе, можно попробовать сфокусировать картинку, займусь как нибудь.


Ну и судя по фото сенсора, производитель сего чуда http://www.gaond.com/

Забыл добавить Версия прошивки на моем регистраторе v1008180
Неприятным сюрпризом оказались надписи над кнопками, они стираются,
как будто мелом нарисованы, у меня уже почти все стерлось,
хватило раз пальцем сильно провести, когда крышку открывал, надписей не осталось :)

После нескольких попыток подстроить фокусировку на камере, решил не усердствовать, что бы не сломать, линза оказалось закручена на клей.


Ниже еще одно фото внутренности регистратора


исполнено© BigDad
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как посмотреть прошивку?
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Сепаратор
меню/up/версия прошивки/rec/
Раз с шарниров, то скорее всего 1008180
А так вам сюда
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
хм, а как по мне, так стандартное для обычного HD720P качество...
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
а судя про фото и его размеру 1280х960, размер матрицы соответствует 640х480, а не заявленному широкоформатному, так что это фэйк, нет здесь 720Р, поэтому и картинка такая замыленная, интерполированная с 640х480, развод чистой воды.
в общем то для фиксации различных дорожных ситуаций, за эту цену сойдет.
Жаль, что для китая это нормально, и выбрать DVR нормального заявленного качества нет 100% гарантии, ни за какие деньги.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сепаратор
да, согласен... беру свои слова обратно. номера в соседних рядах еле читаются... в моем экземпляре в такой ситуации номера были бы видны четко.
Хотя смотрю само видео, вроде бы не намного хуже моего 720го...
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
MetalDDD
Хотя смотрю само видео, вроде бы не намного хуже моего 720го...
Днем качество видео лучше, на моем было пасмурно, солнца не видно, ближе к вечеру.
В темное время сильная засветка от встречки, если фонарей нет в доль дороги, качество видео плохое.
Какой у тебя регистатор, и за какую цену покупал?
Nikita164
Прочитал ваш обзор и посмотрел видео, оно абсолютно такое же, как на моем аппарате и даже края размыты одинаково.
В своем обзоре вы пишете
Первый раз попал на фейк и у него разрешение видео было 1280*960, т.е. это тоже что 640*480 только растянуто, смотрим ниже и видим, что здесь чистые 1280*720
Но хочу огорчить, нет и у вас 720Р как мне показалось, это заметно на видео, автомобили как бы вытянуты(или приплюснуты), на моем видео тот же эффект, это из-за того что картинка интерполировалась под размер 720, сделайте обычную фотку с регистратора, и все станет ясно, на фото уже нет такого эффекта. Я видел видеоролик на ютубе с настоящего HD720P у него картинка четкая, моя мыльница(фотоаппарат цифра) снимает видео 720 качеством раз в 10 лучше, с 30к/с могу выложить для сравнения.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Y

Yoris

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Спасибо за обзор!
Начал сейчас рассматривать регистратор, заметил что четверть датчика освещенности спрятан под корпус.
решил разобрать и поставить его на место, возможно ему не хватает света что бы переключиться в нормальный режим, (думает что света не хватает, и увеличивает чувствительность сенсора) поэтому и засветка от фар и фонарей бешенная.
Завтра проверю.
Стало так, но сомневаюсь что улучшения будут, нужно еще диоды закрыть попробовать.
Манипуляции с датчиком освещенности помогли? диоды закрыть пробывали?
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
По моим ощущениям изменения от смещения датчика очень маленькие,
сделал наклон регистратора больше вниз(на дорогу), вот тогда результат улучшился.
Я понял, что это датчик вкл/выкл ИК диоды, реагирует на кол-во падающего света.
На картинку никак не влияет, разве, что при включении ИК диодов становится более бесцветной и светлой.
Ночью от встречки, картинка все равно пересвечена, так же и от наружного освещения. Автоматика плохо реагирует на свет.
Надежда остается на новую прошивку, если она существует, но возможно это проблема дешевой электроники.
 
Y

Yoris

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Спасибо. Будем тоже пробывать. Может прозрачным скотчем заклеить один из левых датчиков? или еще хуже будет?
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
На моем регистраторе только один датчик, может имелось ввиду
(левых диодов)?
Если закрыть полностью датчик, то ик диоды будут светить постоянно, не зависимо от освещения, а от прозрачного скотча ничего не изменится.

Можно попробовать замкнуть датчик света параллельно, тогда диоды должны будут полностью отключиться, лучше перестраховаться и померять датчик прибором, как он работает, и какое сопротивление дает, припаяв вместо него подходящее сопротивление.
После этого прокатиться и записать ночью видео без работающих ик.диодов, и наоборот с включенными.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live