• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на DHL и жестокую растаможку

N

Nezumi

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Japan
Так я и не поняла ничего насчет аифона из Зеландии. Смотрю описание лота: в Англии. После покупки выяснилось, что он в какои то там Зеландии, это вообще хрен поимешь где, я не наиду где это на карте. У меня такои вопрос к автору: вы зачем купили это, если описание было ложным? Надо было сразу в отказ идти, ставить жирныи негатив, подкорректировать его 100% репутацию, чтоб внимательнеи составлял описание в следующии раз. За первои ложью вторая ложь-завышенная оценка стоимости посылки несмотря на ваши просьбы, то есть он специально подвел вас под штрафы эти.
Я в шоке, какои вы добрыи :)
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я в шоке, какои вы добрыЙ
Просто опыта пока нет, приходится идти на уступки...

Я знал перед покупкой, что телефон поедет из Н. Зеландии (писал предварительно селлеру письмо), только что-то не придал значения тому, что в описании одно, а на деле - другое совсем :)

До сих пор всё еще эта эпопея продолжается, сейчас пытаюсь из радиочастотного центра разрешения вытрясти...
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Начиталась тут про DHL... жуть...
Самое страшное.что у меня посылка идет этой почтой. Посылка очень дорогая,продавец выслал с оценкой 70 футов.Вес 4 килограмма. Что мне ждать от этой компании в моем случае,подскажите!?
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
Начиталась тут про DHL... жуть...
Самое страшное.что у меня посылка идет этой почтой. Посылка очень дорогая,продавец выслал с оценкой 70 футов.Вес 4 килограмма. Что мне ждать от этой компании в моем случае,подскажите!?
Ждите что переоценят из футов в фунты :)
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Спасибо,хорошая шутка) ошиблась в написании ,с кем не бывает,но вопрос остался...

Хоть подскажите номер DHL кто знает,ведь звонят же им как-то.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Жду посылку из Германии. Продавец с иБая написал, что вышлет ее через DHL. Я так понял, что в Германии DHL - обычная почта.

В том числе и обычная :)

Но, на всякий случай, подскажите, что написать селлеру, чтобы он послал правильно и не попасть на деньги при растоможке. Посылка тянет на 16000 руб.

"DHL Paket International" - обычная посылка. Есть тарифы - до 5кг, до 10кг и до 20кг.

"DHL Express International" - экспресс, у нас его доставит "DHL Россия"
Его лучше никогда не использовать! :)


Может глупый вопрос,но для меня очень актуальный...Почему лучше никогда не использовать??
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
irekka

Обсуждалось много раз...

1) Дорого
2) Если попадёте на растаможку - ещё заплатите сверх меры и стоимости растаможки
3) Предел необлагаемого доп. поборами всего 5000 рэ, дальше платите поборы СО ВСЕЙ СУММЫ, а не с превышения.

Касается в должной мере фактически всех коммерческих перевозчиков - DHL/FedEx/TNT/UPS и иже с ними...

FedEx по моему опыту - самый лояльный. Но не настолько, чтобы его использовать вместо EMS...
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Pavelmob

Pavelmob

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может быть оценочную стоимость продавец указал в австралийских долларах или новозеландских??? А у них курс около 15-17 рублей. :evil:
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
У-р-а!!!
Приехала моя посылка! DHL не подвел и доставил мне ее за 5 дней из Великобритании.Без доплат.Продавец указал в инвойсе 70 GBR.Хотя куплена она была намноооого больше)))) Все получилось!

Спасибо всем за помощь! :evil: :) :cry:
 
V

Valeron

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
irekka
Тоесть вы не платили за растаможку, за хранение и т.п.? У меня посылка должна дойти стоимостью 20$+15$ за доставку. Чего мне можно ждать от вида доставки DHL Global Business Priority?
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
У меня была доставка DHL Express International. Не знаю,что именно у Вас ,может быть,тоже самое? Посылка дошла очень быстро и благополучно,принесли прямо домой.Ни за что не платила и не требовали.Думаю,потому ,что оценка ее уложилась в 5000 руб.
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Товарищи, подскажите, заказывая посылку через UPS я попадаю на пошлину от полной стоимость, а через EMS - нет? Я прав?
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
deadbitch
Смотря какая стоимость посылки:
UPS - если более 5000 руб., то готовьте примерно половину стоимости посылки на растаможку.
EMS - если более 10000 оруб, то готовьте на растаможку 30% от суммы, превышающий этот предел.
 
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
deadbitch
Смотря какая стоимость посылки:
UPS - если более 5000 руб., то готовьте примерно половину стоимости посылки на растаможку.
EMS - если более 10000 оруб, то готовьте на растаможку 30% от суммы, превышающий этот предел.

Уяснил, буду пытаться отмахаться от UPS в любом виде.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
deadbitch
Смотря какая стоимость посылки:
UPS - если более 5000 руб., то готовьте примерно половину стоимости посылки на растаможку.
EMS - если более 10000 оруб, то готовьте на растаможку 30% от суммы, превышающий этот предел.

А если Air Mail?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
kolbasa

Отвечу на давний вопрос - только заметил - по поводу FedEx и его лояльности

Не шибко придираются, даже если если получил две посылки стоимостью около 5000 р. каждая с расстоянием в пять дней. Никаких поборов не было, просто привезли.

Не навязывают своего таможенного брокера, если отправление задержано таможней. Приезжаю к ним, беру документы - если попросить, помогут заполнить - и еду на таможню. Опять же - если задержали на таможне, то уведомление телеграммой приходит на следующий день.

Курьер звонит вам по телефону и имеет обыкновение привозить в удобное вам время, а не в удобное ему.

Крайне оперативны, обычный ход отправления - 4-5 дней и США в СПб, если нет погодных катаклизмов. Видимо, играет роль наличие своего мощного воздушного флота.

Я имел опыт общения и с TNT, и с UPS - у всех были проблемы в плане таможни - в смысле - крутись, как хочешь. На тебе документы - и вали... Да и сообщали не столь оперативно. И, насколько помню, даже расценки на таможенного брокера у FedEx ниже.

Сказочник

Что значит - Air Mail? Это просто авиапочта и к чему относится эта приставка? USPS Priority International - понятно. Hongkong Post Second Class Air Mail - понятно. Просто Air Mail - непонятно...
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Сочувствую автору!DHL-звери!На личном опыте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live