• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на DHL и жестокую растаможку

D

Diablo-AD

Новичок
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MSK
[quote name='Flann O'Brien']Срочный вопрос!
Сегодня связался со мной брокер ДХЛ. Решили с ним, что буду растаможивать самостоятельно и он прислал мне спсок необходимых документов и бланк заявления в таможню.
Так вот, в бланке есть табличка с вот таким вот двумя столбцами -
____________________________________________________________
|.......Таможенная стоимость............|...........Таможенная стоимость......|
|..................товаров......................|...........товаров после..................|
|................(в рублях)....................|..........корректировки..................|
|....................................................|.......................(в рублях)...........|
|______________________________|____________________________|
|....................................................|..................................................|
|....................................................|..................................................|
|______________________________|____________________________|

Правильно ли я понимаю, что в первую графу я вписываю стоимость товара с доставкой, а во вторую - стоимость с учетом пошлины и НДС?
И главный вопрос!
Стоимость должна быть в рублях. При этом у меня есть выписка Пайпала с оплатой 205 фунтов и могу сделать выписку со своего счета в банке где этот же товар указана сумма перечисленных денег в рублях.
Так какю стоимость мне нужно писать? Ту. которую я оплатил или пересчитанную из фунтов по сегодняшнему курсу? Дело в том ,что за это время курс валюты сильно вырос и я не хочу терять лишние деньги.
Нужно получить ответ в течение одного-двух дней, так что прошу помощи![/quote]Убрать в первой колонке "(в рублях)" и написать по (по инвойсу)". И соответственно заполнить как написано в инвойсе...так правильнее
 
L

Liria

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Spb
Да уж , в ДЧЛ не люди а гады, ни про то чтоб был ИНН , ни о том что в начале пошлину нужно заплатить, слова ни сказали. Столько времени потеряла. Хорошо что у меня есть время и машина. Вообще не представляю как туда люди на транспорте добираются? Примите сочуствие. Всё сделанно, только чтоб было трудно человеку. :D
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Рассказываю историю, 7 летней давности. Может чем поможет.
Заказывал всякое из зарубежа, однажды пришла ВИДЕОКАСЕТА, в коробочке и еещ что-то. Первая пришла без всяких проблем приехал и заблал в ДЧЛ, а со второй мне сказали звонить , потом растомаживать и тд. Я забил, так они сами привезли под дверь. Если уже выбора не будет, не торопитечь что либо писать. может привезут что бы больше гемора не получать...
 
L

Lee

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Mосква
У меня тоже печальная ситуация.
2 груза отправлены TNT один Китай другой Британия и получилось так не хорошо что оба попали на таможню в одно время,что ещё хуже,оба товара идентичны.
Стоимость 10000р и 12000р.Так вот инвойс занижен у обоих отправителей у британца 150фунтов прописано,а китаец вообще 48евро написал.Что делать то? Таможеники же выписку из банка хотят а там далеко не 48евро.
Может кто посоветует что нибудь,брокеры вроде говорят что вроде товар пусть 48евро и 150фунтов стоит а остальное за доставку типа...такому поверят нет? :(
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Рейтинг гуру тоже можно потерять.
Есть на форуме еще гуру с красной репой.
этот самый гуру с красной репой сделал себе такую репу сам.
и надо быть очень недальновидным человеком, чтобы думать что я, получив такую оплеуху, стал бы тут появлятся.
А еще надо быть слепым, чтобы думать что форум для меня сейчас, это просто форум. :D
В общем, прежде чем в разных формах тебе, Коля, и всем прочим "звездным" участникам форума, которые предпочитают просто смотреть на форум, но не участвовать в его жизни - не стоит указывать на мое несоответствие моему статусу, обратите вначале внимание на мощь ваших высказываний, вашей помощи для всех и каждого в отдельности. Что вы сами делаете для форума? Сами то вы сооответствуете стоящему у вас статусу?!
Очень обидно, когда люди обсуждают тебя за глаза, за твоей спиной перемывая твои косточки.
А я так скажу - происходит это не потому что обсуждаемый неправ, а потому что общество, обсуждающее его в такой форме, сгнило.
 
K

Kirch

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здраствуйте. Посылка выслана из Германии, DHL Paket International. Селлер говорит, что не может дать мне трак номер, т.к. я отказался от страховки (поскольку я так понимаю, она входит в налогооблагаемую базу), и у него нету трака. Я ему написал, что трак должен быть в любом случае..Прислал странную картинку..Там указан Warenkorb Nr. Что это такое?? Правильно ли я отказался от страховки?? Что делать дальше..Как отследить посылку??
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Квитанция DHL Paket есть в этой теме, вот и просите от него такую же.
То, что он прислал, нужно хотя бы показать, чтобы получить ответ.
 
K

Kirch

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выкладываю...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3211/kirch2007.0/0_83d5_c08f5526_L.jpg
 
O

olezis

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
москва
Товарищи, прошу помощи!!! Приобрела товар на еbay + доставка за 15000 руб. И продавец, засранец, отправил через UPS, хотя я его заранее спросила, какой конторой будет пересылка осуществляться... Кто может подсказать, как избежать или сократить затраты на оформление, разтоможку...и т.д. ? Если самой растомаживать, как при этом общаться с брокерами UPS? Заранее СПАСИБО!
 
O

olezis

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
москва
[quote name='Flann O'Brien']
подскажите плз ссылки, где обсуждается TNT...я вот попал на таможню с товаром из английского инет-магаза:roll:
Вот здесь общая инфа - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=45755&postdays=0&postorder=asc&start=20 но человек доверил растаможку брокерам.
А во тут расписано в отношении UPS - тоже может быть полезно - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=638911#638911[/quote]



Спасибо за это сообщение, сразу не заметила! Буду пробовать!
 
S

S@rge

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Начитавшись ужосов про DHL, морально готов был попасть на крупную сумму при получении моей PS3 (стоимость с доставкой около 17 тыс. руб). :crazy: Попросил продавца указать стоимость меньше 200$ (на тот момент думал что для DHL "порог" тоже 10-ка) - он сказал что укажет 150$, но в итоге, судя по приложенным к посылке документам, указал 100 (валюту не понял - перед цифрами почему-то стоял значек "сумма"). Однако, что получил в итоге - быструю доставку (шла всего неделю и притом не через Москву!) и беспроблемное получение (пришел курьер с посылкой, я расписался - И ВСЕ!!!). Чего я сделал не так? :)
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Начитавшись ужосов про DHL, морально готов был попасть на крупную сумму при получении моей PS3 (стоимость с доставкой около 17 тыс. руб). :crazy: Попросил продавца указать стоимость меньше 200$ (на тот момент думал что для DHL "порог" тоже 10-ка) - он сказал что укажет 150$, но в итоге, судя по приложенным к посылке документам, указал 100 (валюту не понял - перед цифрами почему-то стоял значек "сумма"). Однако, что получил в итоге - быструю доставку (шла всего неделю и притом не через Москву!) и беспроблемное получение (пришел курьер с посылкой, я расписался - И ВСЕ!!!). Чего я сделал не так? :cry:

повезло так сказать :)
 
S

S@rge

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Уточнения к моему предыдущему сообщению: посылка была оформлена как подарок, стоимость содержимиого заявлена в 100 фунтов.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Может кто посоветует что нибудь,брокеры вроде говорят что вроде товар пусть 48евро и 150фунтов стоит а остальное за доставку типа...такому поверят нет? :)
стоимость доставки входит в таможенную стоимость товара, так что это без разницы
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
С 17 июля моя посылка из Англии через DHL:
"Отправление находится в процессе таможенного оформления". (Москва)
В посылке б/у голый видеомагнитофон + шнур питания.
Стоимость посылки с пересылкой - 90 GBP (до 5000 руб).
Сегодня 19 августа.
Звонил пару недель назад в DHL Новороссийск - сказали не хватает документов от отправителя. Ждут.
Отправитель написал, что связывался с DHL - все в порядке.
Звонил неделю назад, сказали что уже отправили назад.
Спросил, какой был указан адрес получателя ?
Ответ: "Какой - то странный адрес: Орджоникидзе 11 - 15". :wink:
А телефон указан ?
Да ! Пять нулей. :D
А растамаживать его нужно ? Стоимость до 5000 руб.
Да. Это товар двойного назначения.
Б/у видеомагнитофон на запчасти растамаживать ?
Ну его даже по весу нужно растамаживать - 19 кг. :wink:
Он столько не может весить (вес до 9 кг)
Это объёмный вес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live