• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в борьбе с ЕМС

depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Американцы по таким вопросам в ПО не ходят.
:ROFL:
И USPS все запрошенные документы посылает по почте на адрес отправителя.
ну-да ну-да, это говорит человек, который вообще не в теме.
Вы в Америке то были хоть раз? :crazy:
Я в Балтиморе бываю раз в месяц с 1988г., пользуюсь прямым рейсом авиакомпании Трансаеро, без транзита.
А у вас такая возможность имеется? ;)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Но сидеть и смиренно ждать когда до меня снизойдет внимание от ЕМС - это тоже не вариант.
Мне кажется, самым разумным оратором в этом теме был buzina , дав ссылку на статью, где написано, что ПР принимает экстренные меры по развитию материальной базы ЕМС, ставшим необходимым в последние несколько лет из-за обвального роста мелких покупок за рубежем гражданами России.

Правда статья не упоминает, что этот обвальный рост вызван высоченными налогами и пошлинами, не позволяющими большинству граждан использовать традиционные каналы системы снабжения и торговли внутри страны для покупки импортных товаров по реальным ценам, и что проблема перекладывается с больной головы на здоровую. Развивать то мощности почты конечно надо, но не разумнее ли обратить пыл желающих судиться со всеми и вся на корень проблемы? Может и подход нужен другой? :)

А у вас такая возможность имеется?
А зачем она мне? :D
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Во-Во.... Открыли Новосибирск и теперь всё для Москвы и ближайшей области тонет на Казанке... Минимум, 10 дней только там.... А в разговоре с Новосибирском, вообще, сказали, что это у вас там, в Москве всё автоматизировано, а у нас совсем иначе. Если говорить про разницу от Москва-Новосибирск, то она составит 3 недели не в пользу Новосибирска. Зато, свежие росписи и чёткие печати на отправлениях..... Если они так Пост новый обкатывают, то ПУСТЬ, а если, считают оставить на ПОСТОЯНКУ, то совершенно не годиться.
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Может и подход нужен другой? :)
Предложите, буду благодарен.
Быть может я действительно что-то еще не пробовал в течения полутора месяцев ожидания.

ему откажут в приёме Заявления на Розыск
Да, но им придется мне подробнее рассказать о том, что такое Рекламация, а заодно и ссылочку дадут на тот документ, где дается определение термина, а также нормы с этим связанные. А пока что я считаю, что имею право подать в розыск (делаю честное-честное такое лицо, даже беспечное)

согласно п.1 ст.17 Конвенции [Каждый назначенный оператор обязан] принимать рекламации в отношении [посылок и заказных отправлений, отправлений с объявленной ценностью и отправлений с контролируемой доставкой,] поданных в его собственной службе или в службе [другого назначенного оператора,] если только они представлены в течение шести месяцев начиная со следующего дня после дня подачи отправления. [Рекламации направляются приоритетной почтой, EMS или электронной почтой.] Шестимесячный период распространяется на отношения между предъявителями претензий и [назначенными операторами] и не включает в себя срок пересылки рекламаций между [назначенными операторами].
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Bartt, и мои пять копеек. Подписал это зам. начальника Управления - начальник отдела организации контроля и надзора в сфере связи Роскомнадзора О.В. Ковалев
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 28
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Bartt, и мои пять копеек
я получил похожее письмо из Роскомнадзора. Правда про CN08 в нем не говорилось. Интересно, где именно в Конвенции изи приложениях к ней упоминается про CN08 и что это за форма. Пойду гуглить
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Bartt, тема как-то была тут....
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Bartt, посмотри в регламенте почтовых посылок. Статья РП 144 Рекламации
http://www.google.ru...6,d.bGE&cad=rjt

Добавлено спустя 10 сек.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А какой минимальный срок подачи рекламации у ЕМС России? Есть это где-то в их Правилах? На практике многие почты мира нарушают сроки подачи рекламации, утвержденные UPU.

  1. если рекламация отправителя относится к недоставленному отправлению, а предусмотренный срок пересылки еще не истек, следует информировать отправителя об этом сроке.
Но на деле нередки ситуации, когда рекламации по недоставленным международным почтовым отправлениям не принимаются в течение 75 дней со дня отсылки отправления независимо от предусмотренного срока доставки, согласно Правилам или Policy конкретной почтовой службы, очевидно в нарушение соглашений UPU, исходя из практических реалий этой службы, а также желания тянуть время как можно дольше, пока у многих не перегорит требовать страховку. Чем дольше тянуть время - тем меньше бегунов остаётся на марафоне. Что интересно, при обосновании минимального срока они ссылаются на 2-х сторонние соглашения мжеду почтами конкретных государств, которые якобы имеют приоритет над правилами UPU.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Предложите, буду благодарен.
К народным избранникам не пробовали обращаться? :) Работают ли обвальные налоги и пошлины на импорт как стимул развития внутренних производителей? О чём говорят темпы роста интернет покупок за рубежем? Или они просто повышают цены на нормальные товары выше досягаемости для большинства населения, так и не дав заметной прибавки ни в производстве местных товаров высокого качества, ни для поддержки социальной сферы?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
К народным избранникам не пробовали обращаться?
посмеяться что ли задаются такие вопросы?! Народные избранники решают вопросы обще значения, где его выбирали.... К примеру, поставить детскую площадку, облагородить двор или пандусы куда прикрутить для нуждающихся, те же дорожные работы..... А посылкой частной никто заниматься не будет же. И то, я перечислил некоторые из дел, которые будет вести избранник местного значения (города или посёлка)....
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А какой минимальный срок подачи рекламации у ЕМС России?

Вы имеете право подать заявление на розыск почтового отправления начиная со дня, следующего за днем истечения контрольных сроков доставки данного почтового отправления.
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
К народным избранникам не пробовали обращаться?
:):) без комментариев :):)

А на счет пошлин и налогов я с Вами абсолютно согласен. Хотя абсолютное большинство ушлых барыг и само радо задирать цены. Мне кажется, что даже если завтра случится чудо и сборы отменят вообще, то цены изменятся не сильно :)

Bartt, посмотри в регламенте почтовых посылок. Статья РП 144 Рекламации
10 раз читаешь, 10 раз находишь новое для себя, на что ранее не обращал внимания :)
Действительно, рекламация - это то, что нужно. И подать её может как отправитель, так и получатель, но форма рекламации CN08 - это нЕчто.

http://www.upu.int/u...ostManualEn.pdf
pdf-страница 103

Сдается мне, что эта форма подается в рамках розыска и одновременно для получения страховки, ооохохохо чего там только нет. Разве что отпечатки пальцев и слепок зубов надо еще добавить...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Народных избранников? :lol:
эмм... а мне нравится этот вариант :):):)

Добавлено спустя 49 сек.
Bartt, посмотри в регламенте почтовых посылок. Статья РП 144 Рекламации
http://www.google.ru...6,d.bGE&cad=rjt
Bartt, тема как-то была тут....

спасибо, почитал. дело - дрянь.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
В общем. Как и предполагалось, до регистрации импорта ничего предпринять нельзя. После импорта уже возможно потягаться со слоумонстрами по методу, который предложил kreman: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/145247-помогите-в-борьбе-с-емс/page__st__40#entry2092310
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
Я так понял, побороть емс не возможно. Посылка вылетела из Германии, USA, и т.п и зависла в необьятных складских просторах емс. Подскажите, что делать, ждать 44 для и диспут в палке, или что-нибудь другое?
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
tttreker,Если товар того стоит, то диспут на 43-44 день с момента оплаты.
А вообще, Вам сюда http://www.ebay-foru...page__st__23900
 
Live

Similar threads




Вверх
Live