• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в борьбе с ЕМС

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
kreman, Чтобы отвести душу... В самый раз :)

depp4, Про 4 часа, вполне, что и возможно.... А если. отправление через не одну, а через тройку стран летело?! Где-то задержали, Где-то не приняли и отказали.... Где-то, просто, борт вышел из строя и пришлось грузить на другой..... А дни всё прибывают.... Поэтому -- пустой разговор у нас получится, потому что домыслы. ТС лучше всего -- вернуть деньги и не заморачиваться с поисками.... Но, если он хочет, то пусть следит над розысками и к чему они приведут.

Добавлено спустя 3 мин.
не могут. ФЗ о рассмотрении обращений граждан.
Так примут, и, всё равно, пришлют бумагу с тем, о чём я выше написал..... Ничего не добьётесь с нашей стороны, а, просто, потеряете время.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если. отправление через не одну, а через тройку стран летело?
ну летало и ладно, документы то тоже будут, что пролетела пол мира, отчет сроков идет после того как попало в Россию и прошло регистрацию в аэропорту, вот от этого времени пошел отчет и уже после пройденной регистрации в России отвечает EMS, за нарушение сроков доставки на территории своей страны.
а то что не приняли или сломался самолет или утонул, это форс-мажор.
Но, чтобы доказать то, что EMS тянет время и намеренно не отвозит посылки на Варшавку, нужно быть уверенным, что отправление с 5го числа (на пример) находится в СВХ Шереметьево.
ТС же это пытается доказать, ему сейчас главное чтобы EMS посылку зарегистрировало, а не держало на складе, а потом пусть и решает нужен ему суд или нет.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Россию и прошло регистрацию в аэропорту, вот от этого времени пошел отчет.
Всё правильно, но тогда и отметка "Импорт" должна появиться на сайте. Я о том же только другими словами.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё правильно, но тогда и отметка "Импорт" должна появиться на сайте. Я о том же только другими словами.
Ну так прошла то внутреннею регистрацию в АОПП в аэропорту, а не общественную на Варшавке.
Самолет же не может на Варшавском шоссе приземлится и разгрузить посылки там, поэтому летит в аэропорт, где есть АОПП, но нет МПО, понимаете?

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
в АОПП аэропорта Шереметьево, прошло уже внутреннею регистрацию в России, но EMS из СВХ никак не может доставить эти отправления на таможню (на Варшавку)
А что в Шереметьево таможенный пост закрыли?
почему закрыли, там таможат коммерческие грузы.
А МПО таможат на Варшавке. таможенный пост Международный почтамт Московской таможни, код 10129050
Только с недавнего времени во Внуково открылся отдельный таможенный пост, который позволяет по месту таможить МПО.
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ФЗ о ПС. ст.37 "...Претензии предъявляются в письменном виде..."
коллизия. в ФЗ об обращениях написано обратное :) Хотя я уже решил, что буду всё дублировать на бумаге в их адрес
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
depp4,
поэтому летит в аэропорт, где есть АОПП, но нет МПО, понимаете?
Понимаю... Но там же не один самолёт и полоса там не одна.... Имеются дополнительные полосы по типу отстойников на ЖД... Там он и может стоять пока до него руки дойдут. Поэтому никто никуда не летит, а тихонечко ждёт своего часа.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понимаю... Но там же не один самолёт и полоса там не одна.... Имеются дополнительные полосы по типу отстойников на ЖД... Там он и может стоять пока до него руки дойдут. Поэтому никто никуда не летит, а тихонечко ждёт своего часа.
Да это все быстро происходит, самолет приземлился, пришвартовался, людей выгрузили, багаж выгрузили, посылки выгрузили. Не исключено, что через 30-40 минут ему лететь обратно.
А товарные самолеты прилетают раз в 10 реже, чем пассажирские и в 99% случаев летят обратно, поэтому более часа задерживать не будут.
Но если форс-мажор (теракт, авиакатастрофа), тогда конечно другой сценарий.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Ну про коммерческие грузы мы не говорим, поэтому нет смысла их обсуждать, как их разгружают из самолетов.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Bartt, вы не путайте обращение к гос. органам с обращением в полугос-полукомерческую структуру :)


Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

И срок ответа у них не 30 дней, а два месяца.

 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Bartt, вы не путайте обращение к гос. органам с обращением в полугос-полукомерческой структуре
Тогда я могу отправлять обращения в ПР напрямую, а не "дочке".

Хотя наверное уже стоит начать с чего-нибудь и уже смотреть дальше по обстоятельствам. Текст почти закончил. Вечером еще раз прочитаю и выложу.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен с kreman, что эту структуру нельзя до конца считать государственной.
причем гос. структурой EMS становится, когда требуются деньги на модернизацию, которые выделяются из бюджета.
В счет фактуре, в строке Покупатель указан контрагент как ФГУП «Почта России» с юридическим адресом 131000, г. Москва,Варшавское шоссе, 37
а когда решается вопросы приема обращений, EMS становится коммерческой структурой «EMS Russian Post» с юр. адресом 119454, г. Москва, пр-кт Вернадского, д.18 со своими сроками рассмотрения обращений, ответов и тд.

Добавлено спустя 46 сек.
Тогда я могу отправлять обращения в ПР
А Вам ответят, что это отдельная структура и обращаться нужно туда, ну в смысле в EMS
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Да это все быстро происходит,
Тогда либо тормозит сопредельная сторона отправителя, либо отстойники.... Но, в любом случае,
все концы лучше искать с той (не нашей) стороны. Пока -- это самое продуктивное будет.
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А Вам ответят, что это отдельная структура и обращаться нужно туда, ну в смысле в EMS
Да, один раз пошлют, но где-то читал, что даже ответчиком в суде по делам ЕМС может быть ПР.
Дудки?

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
лучше искать с той (не нашей) стороны
с той стороны якобы ищется. Ускорить это я никак не могу. А вот постоянно долбить наших - это в моих силах.
Так или иначе, лишним не будет. Даже для общего развития полезно.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
depp4, так на лицо признаки левой конторы :)Bartt, открой судебную практику по мировым и арбитражным судам, где ответчик ЕМС, там есть их название.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
где-то читал, что даже ответчиком в суде по делам ЕМС может быть ПР.
точно не знаю, но может так и есть.
все концы лучше искать с той (не нашей) стороны.
это да, но с той стороны это отправитель может сделать, а для американцев это очень трудно, поднять пятую точку и сходить в почтовое отделение, а USPS по электронке информацию не предоставит, в целях безопасности.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
depp4 и Bartt, открыл первое попавшее решение - http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf
Ответчик за ЕМС - ФГУП "ПР" г.Москва в лице филиала УФПС по Удмуртии
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
А вот постоянно долбить наших
Долбить-то можно, но смысл?! Если только ознакомительный и опытный получится.... Это у нас имеются треки.. И для нас, якобы, имеется поиск по треку... Но на самом деле всё сводится к поискам по номерам накладных на отправление.... на мешок... на контейнер или палет.... на вагон и т.д. Так, вот, эти номера накладных появяются в России только после регистрации. Поэтому-то и Поиск с чего начать у нас и знать не будут. И каждый проходит через "ЭТО"... Кто ещё не совсем успокоился, тот пытается бороться с ПР, но на самом деле получается, что борется сам с собой. А кто прошёл его до конца, тот общается с продавцами относительно возврата, открывает или не открывает диспуты (тут, как получится, и раз на раз не приходится), или просит пересылку заново, а потом ещё и к частичному возврату ( поэтому и не лучший вариант).

У вас, хоть, улетело, а у меня были случаи, когда трек имелся, а отметок по нему не было никаких. И до сих пор нет.
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
niks03, может Вы и правы. Но сидеть и смиренно ждать когда до меня снизойдет внимание от ЕМС - это тоже не вариант. 50 дней ждал. Опять же, всегда есть надежда на прокол в ответе ЕМС. Зная на собственном опыте компетенцию юристов в госках, могу уверенно говорить, что они все как один специалисты, когда дело касается "шаблонов". Чуть шаг в сторону и начинается "свободное плаванье". В определенном смысле меня даже устроит, если вдруг случайно в ответе они сошлются на ФТС (еще один письменный привет). Дальше больше.

Почему нет? Чего я теряю? Время? мне 20-30 минут не жалко на писанину.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
всегда необходимо опираться на правила "Всемирного Почтового Союза"
подать Заявление на Розыск вы можете и сейчас, если отправитель откажется от своих прав на отправление и предоставит вам на это письменное свидетельство.
Это где написано в упомянутых Правилах? :)

Контрольный срок входящих международных отправлений EMS по территории РФ определяется с момента поступления авиадепеши на территорию ММПО
Какой документ даёт определение, что является "моментом поступления"?

В нашей стране международные сроки не публикуются в официальных источниках :cry:
вы чушь прекратите нести, а то пальцем в небо все тычете
:fool: :good:
а для американцев это очень трудно, поднять пятую точку и сходить в почтовое отделение, а USPS по электронке информацию не предоставит, в целях безопасности.
Американцы по таким вопросам в ПО не ходят. И USPS все запрошенные документы посылает по почте на адрес заявителя. Вы в Америке то были хоть раз? :lol:
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Это где написано в упомянутых Правилах?
Если уж так рьяно относится к правилам и их читать внимательно, то в ситуации с ТС, ему откажут в приёме Заявления на Розыск в 10.000%% по причине того, что отправление в России не зарегистрировано (Там такое имеется и поиска, особого, требовать не будет). И подать может только отправитель. Но если быть немного настойчивее, а не быть назойливым, то вам расскажут и правила по пунктам покажут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live