• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в борьбе с ЕМС

B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
Вот поэтому я и хочу понять есть ли у меня хоть какие-то зацепки.

для начала выяснить где цепочка обрывается а для этого нужны бумаги американской стороны. насколько я понимаю делать нужно чем быстрее тем лучше. мне ведь тоже порядком надоели выкрутасы пр и таможни. эх ,вывести бы все это на серьезный уровень с привлечением сми... а это будет наверное только тогда когда "обуют" какого-нибудь шишку или его родственников
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос же изначально стоит в возможности вовлечения ЕМС в это дело, а не сразу трясти с них деньги
Без официальной бумаги, Вы ничего не докажите.

Нужно трясти американцев, получить бумаги (маршрутный лист) и только тогда трясти EMS.
Че словами то Вы можете добиться?
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
насколько я понимаю делать нужно чем быстрее тем лучше
именно. Если бы не было это важно, то сидел бы я смирно и ждал, оставляя гневные отзывы лишь на форуме. А сейчас каждый день уже на счету.

Похоже нет вариантов, как ждать результатов и считать убытки.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль

СP72 и CN35 полагаю можно будет получить.
маршрутный лист - имеет номер формы?

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Я уже говорил, что в планах был рейс SU-111, а по факту не получилось
Значит заранее они из всё-таки ставят. Ясно, что прояснить вопрос может только USPS.
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я уже говорил, что в планах был рейс SU-111, а по факту не получилось

я видел)) но как они могли предполагать DME? при любом раскладе, если рейс шел на Шереметьево по умолчанию. Стояло бы там иначе SVO, а не DME. И полетела бы она по транзитам мотаться и так и прилетела бы с отметкой SVO...
Ну, да ладно.. :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Само собой, ЕМС отрицает факт приема МПО на нашей стороне, тем самым перекладывая ответственность за некачественное исполнение услуги на почтовую администрацию стороны-отправителя.
Давайте еще вот так
а другим языком с федеральными органами общаться не имеет смысла...
И я выиграл суд у EMS.
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
маршрутный лист - имеет номер формы?
передвижение посылки, каким фактическим рейсом улетела из Майями, у них эти данные есть.
USPS предоставит эти данные отправителю, только вот нужно сказать отправителю, что Вы подаете в суд на EMS в России и Вам нужны данные по посылке.
Вам главное сейчас точно знать, каким рейсом улетела посылка прямым или транзитным и только в этом случае можно буде давить на EMS.
Если посылка улетела транзитом через Англию или Германию, тут сложнее, но и там можно отследить путь.

Я так понимаю, отправить Вашим вопросом не совсем заморачивался, если честно, потому что если он действительно написал заявление на розыск, то USPS предоставило ему данные по маршруту посылки, а у Вас есть только слова отправителя, как я понял, что посылка на экспорте.
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
нет отметки импорта - это слабое место. вот это и надо выяснить если здесь действительно вина ems. заодно есть возможность узнать насчет "химии" - товар по факту в россии а импорта нет

я вот насчет этого тоже очень хочу знать
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
но как они могли предполагать DME?
Не предполагали, номер рейса остался старый, а фактически посылка прибыла в Домодедово.
Рейс SU-111 садился в Шереметьево, по архиву Аэрофлота можно глянуть.
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
кстати ,вот этим слабым местом и могут пользоваться. но пока это в теории
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
если он действительно написал заявление на розыск, то USPS предоставило ему данные по маршруту посылки, а у Вас есть только слова отправителя, как я понял, что посылка на экспорте

слова и трек. О суде я ему сказал. Заявление на розыск он точно подал, т. к. это в его интересах. Проблема в том, что я действительно не знаю чем именно он располагает на данный момент.

Этот маршрутный лист имеет стандартный международный индекс формы? А то я ему наобъясняю своими словами так, что он ничего не поймет
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заявление на розыск он точно подал, т. к. это в его интересах.
Тогда не понимаю, почему он не получил номер рейса фактической отправки посылки.
Этот маршрутный лист имеет стандартный международный индекс формы
Нет, маршрутный лист это как маршрутная квитанция в которой содержится вся инфа по перелету.
Стандартна так такого нет, свободная форма.
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Чтож... Вариант с "авось" ожидаемо не прокатил. Будем дальше трясти продавца и ждать.
Всем спасибо.
По мере продвижения дела буду обновлять первый пост.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Стандартна так такого нет, свободная форма
уяснил. запрошу.

Тогда не понимаю, почему он не получил номер рейса фактической отправки посылки
да потому что постоянно пинать надо. Кому хочется всем этим заниматься?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Единственное чего может быть, USPS намеренно не дает инфу по маршруту, потому что есть проблемы с партнерами по перевозке (ну это мои домыслы конечно).
Хотя лично был свидетелем, как в аэропорту Шарм Эль Шейха 7го января, грузили посылки в Трансаеро на товарный самолет, правда вот не знаю из США ли эти посылки были, куча целая была.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
да потому что постоянно пинать надо
прода продолжайте пинать, так как только он может получить маршрутный лист от USPS.
без него, бесполезно что-то доказывать EMS, если хотите довести дело до конца.
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я так понимаю, отправить Вашим вопросом не совсем заморачивался
Тут я с вами полностью согласен, оба наши отправителя не сильно заморачиваются, им во Флориде тепло и лень чем-то морочиться.
Мой реально ленив и все просит ждать и "все будет" и он сразу проинформирует меня...но напоминаю ему в кейсе об этом постоянно. Может и не врет и все подал или подал не сразу как сказал об этом...но если будет тупить, то врублю клейм ему...пусть скачет шустрее...его отмазы начинают доставать...пока верю, что не врет..но не долго))

Хотя лично был свидетелем, как в аэропорту Шарм Эль Шейха 7го января, грузили посылки в Трансаеро

Был свидетелем подобного, но в Стокгольме, грузили именно в Россию, но посылки из Англии и их там очень много было... мне уже приходили английские посылки со шведскими отметками, так что не удивился увиденному...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
оба наши отправителя не сильно заморачиваются, им во Флориде тепло и лень чем-то морочиться.
Ну скорее всего так и есть, просто заявы на розыск написали в электронном виде некуда не ходили даже.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
по емс, сейчас тоже в предвкушении войны, 2 посыли висят, неожиданно выясняется, что отправитель не желает писать заявление на отказ от возмещения за задержку посылки, а без это бумаги подавать заяву на возмещение бесполезно т к , согласно правил ЕМС на возмещение за нарушение контрольных сроков доставки имеет право отправитель
 
Live

Similar threads




Вверх
Live