• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с изменением способа доставки

H

Hootsy

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте всем.
Мой опыт в приобретении товаров на eBay еще очень мал, по этому прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Покупаю электронную читалку. Выиграл аукцион, предлагаемый способ доставки был USPS Priority Mail International (Varies) - 38.25$. Спросил у прода сколько будет стоить доставка через EXPRESS MAIL, он сказал 45.00$ (это нормальная цена?). Опять пишу проду, мол согласен на эти условия, и прошу его выслать инвойс с другим способом доставки, а также чтобы он добавил туда обложку для ридера (для нею доставка в Россию не предусматривалось, а по США - фри, но по словам прода он пршлет ее в мне бесплатно если я куплю ридер). Вот что он мне ответил : "Please use the "Buy It Now" for the cover and I will send you an invoice for it without the shipping charge. I can't send an invoice for both as I've already sent an invoice for the Nook. Thank you!"
Вчера побывал купить обложку "Buy It Now", eBay не давал заплатить, ибо не не предусмотрена доставка в мою страну. Сегодня доставка обложки уже стоит 12.90$ (USPS First Class), а способ доставки ридера прод так и не изменил.

Я не понимаю почему прод не может выслать мне новый инвойс на оба товара, ну или хотя бы просто поменять способ доставки?
Меня пытаются надуть, или просто я слишком подозрителен?
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Был в такой ситуации. К сожалению продавец уже не может изменить лот, чтобы включить Россию в способ доставки. В моем случае мы договрились чтобы я оплатил напрямую через PayPal. Товар был получен, я доволен.
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
Hootsy
а ссылку на лот можно?
цена за доставку зависит от размера/веса, но вроде бы нормальная;

попроси, чтобы он добавил тебя в список покупателей, на которых не действуют ограничения, описанные в Buyer requirements т.е. (My Account > Site Preferences>Buyer requirements> buyer requirements exemption list>Add a buyer to my Buyer Block Exemption List), тогда ты сможешь у него купить несмотря на ограничения.
 
H

Hootsy

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...AtLiAIg%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT


Если он добавит меня в этот список то сможет изменить вид доставки?

Я не понимаю зачем прод добавил доставку для обложки? может он хочет чтобы я заплатил за доставку обоих товаров и тогда он вышлет их через EXPRESS MAIL. Но в таком случае это уже дороже чем обещанные 45$
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
прод опытный и негативов и него фактически нет.... стоит ли себя накручивать думая, что он хочет надуть???
пишите ему, договаривайтесь.....
Если он добавит меня в этот список то сможет изменить вид доставки?
- это позволит вам купить обложку, обойдя ограничения, а дальше уже как договоритесь.
то есть сначала договоритесь, а потом - платите :)
 
H

Hootsy

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за советы. Буду ждать ответа продавца.
 
H

Hootsy

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Позвольте небольшой офтопчик.
Жду посылку уже сорок третий день, выслана USPS First Class, трекиг номера нет, на местном отделении почты о ней тоже не слышали.
Когда открывал диспут на paypal-е обнаружил что адрес указан без дома и квартиры. Вот Сведения о транcакции на пп:
Ivanov Ivan
Dolgoozernaia
Saint Petersburg, Saint Petersburg
197373
Россия

В тоже время посылка, обсуждаемая выше, выслана с нормальным адресом, хотя я информацию на ибее не менял.

Мог ли так ошибиться прод, и не указать дом и квартиру?
И соответствует ли информация на пп с тем что прод мог указать на посылке. т.е. может он только на пп не указал данные?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130503074714#ht_2275wt_752
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
раз уж начал, расскажи как разрулил ситуацию...

прод обязан отсылать посылки по адресу указанному на ebay.
но, на будущее, адресочек на paypal подправь - многие магазины отсылают именно по адресу указаному на paypal.
 
H

Hootsy

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дело в том что адрес на eBay и PayPal почти одинаковые: Dolgoozernaia st. 1/13 и Dolgoozernaia st. d.1 kv.13. Но дом везде указан.

А прод, после того как я диспут открыл, на связь не выходит, хотя раньше был более чем общительный.
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
дык, на ибее какой у тебя адрес был указан на момент покупки (у тебя сохранилось письмо от пэйпала, в нем Shipping address ???) ?
ps: плохо, что ты не попросил у него номер посылки сразу после оплаты.
 
H

Hootsy

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На eBay у меня всегда был адрес с домом и квартирой (Dolgoozernaia st. 1/13), я его не менял с момента регистрации.

Вот что в письме от пп:

Shipping address - unconfirmed
Ivanov Ivan
Dolgoozernaia
Saint Petersburg, Saint Petersburg
197373
Russia
Shipping details
USPS First Class Mail International
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
???
сразу после оплаты товара к тебе должно было прийти письмо от пэйпала с темой "Receipt for your PayPal payment to имя_прода" и если в нём такие данные:
Ivanov Ivan
Dolgoozernaia
Saint Petersburg, Saint Petersburg
197373
Russia
то значит, что так у тебя было указано в настойках EBAY
:) или у тебя введено несколько адресов на ebay и при оплате ты выбрал тот, где не были указаны дом и квартира.
 
H

Hootsy

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На eBay адресов у меня и правда два: Registration address и Primary shipping address, но при оплате я ни где не выбирал адрес доставки, я думал по умолчанию будет выслано на shipping addres.

И как теперь быть? На почте у нас такие тетки злые, что без извещения или трекинг номера отказываются посылку искать.
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
посылка не найдет адресата и вернется к отправителю:)
продавец тебе вернет деньги, НО если он сумеет доказать, что ты ему дал неправильный адрес, то тебе не вернут большую часть денег.

так за доставку обложки ты заплатил?
 
H

Hootsy

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
За доставку обложки не платил :) Прод сделал таки инвойс на оба товара с доставкой только за ридер. Я не очень понял что именно произошло, но проделал что он меня попросил и ТА-ДА. Вот что он писал: Please use the buy it now for the cover and when it says to pay for the item, click on see sellers other items. I will then send you an invoice for the cover at $18.00. Then you can pay for both.
Осталось только заплатить, что я и сделал. Жду :wink:
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
Hootsy
значит он добавил тебя в Exemption List :)
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Был в такой ситуации. К сожалению продавец уже не может изменить лот, чтобы включить Россию в способ доставки. В моем случае мы договрились чтобы я оплатил напрямую через PayPal. Товар был получен, я доволен.
Пожалуйста опишите подробнее как произошла покупка и оплата товара?
У меня возникла похожая ситуация-продавец изначально осуществлял доставку только по США, но после моего обращения готов осуществить в Россию(только пока не написал сколько будет стоить), а я в первый раз в такой ситуации и не знаю как дальше действовать(когда он определиться со стоимостью доставки.)Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live