• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите понять соответствует ли лот присланному.

  • Автор темы BiteDevil
  • Дата начала
B

BiteDevil

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Москва
Покупал вот этот лот http://www.aliexpress.com/snapshot/6040628060.html Чайница приехал одна, и посылка весила ни как не 3 килограмма. Это я ошибся или продавец намудрил с лотом ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Из описания лота четко понять невозможно, что именно продается. С одной стороны - tea set и в коробке 4 чайницы, а не одна, вроде как и набор, а ниже еще и фото сервиза чайного. С другой стороны, в описании также указано Large purple clay pot, т.е. одна фиолетовая чайница.
Надо было до покупки уточнять у продавца, что именно продается. Упаковочный вес и размеры на али зачастую указывают от балды. Могут и на матрас указать упаковочный размер 20*20*15 см.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Написано, что за штуку. А с весом и объёмом продавцы обычно не заморачиваются. Покупал 3х килограммовую вещь. Так в описании был вес и объём гораздо меньше реальных.
 
B

BiteDevil

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Москва
Спасибо. Я на али еще не покупал, а на ebay такой засады с описаниями не было.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Написано, что за штуку
не за штуку, а за единицу товара. а что продавец понимает под этим - одну чайницу или набор из четырех чайниц - только он сам знает абсолютно точно. что продается одна единственная чайница явно не указано, но понять это вполне можно - у продавца указано количество оставшихся чайниц каждого цвета. естественно, что при продаже набора было бы указано число оставшихся наборов
 
imhqu

imhqu

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Тула
Чайница прибыла фиолетовая? Если сравнить с ценами на остальные товары в этом магазине, то цена указана за одну штуку.
 
B

BiteDevil

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Москва
Чайница прибыла фиолетовая? Если сравнить с ценами на остальные товары в этом магазине, то цена указана за одну штуку.
Да, просто я исходил из название tea set. А вообще это оказалось это обычная цена для одной штуки
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Это лот на внимательность, там есть табличка в которой указано количество по цветам, с названием Опции и рекомендацией связаться с продавцом.
 
B

BiteDevil

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Москва
Это лот на внимательность, там есть табличка в которой указано количество по цветам, с названием Опции и рекомендацией связаться с продавцом.

Ну это я заметил, и писал в комментарии к заказу "по одной каждого цвета". Рассчитывал что если цена за одну, то продавец попросит доплатить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live