• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите организовать открытие PayPal счета в Литве?

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Здравствуйте коллеги!

Я уже продолжительное время покупал и продавал по чуть-чуть на ebay (через посредника) сейчас решил заняться продажами вплотную. Я хочу открыть счет в Палке, на который можно получать деньги с продаж.

Ситуация такая:
У меня есть родственница в Литве, она уже довольно пожилая женщина, от интернета и компов очень далека. Так что об открытии ею счета и речи быть не может.

И вот вопрос, можно ли чтобы она продиктовала свои банковские реквизиты, а я уже сам, из России открыл счет?

И далее вопросы:

1. Какая должна быть у моей родственницы карточка?

2. Когда я открывал счет PayPal для покупок, с меня Палка потребовала посылать по факсу документы: паспорт, прописка, квитанция об оплате ЖКУ, квитанция об оплате телефонных услуг, ИНН, ксерокопия пластиковой карты, выписка из банковского счета счета.

Нужно ли попросить родственницу послать мне эти документы письмом?
Не возникнут ли вопросы у палки что посылаю я их из России?

3. Не заподозрит ли Paypal неладное, когда я буду торговать из России, а зарегистрирован буду в Литве?


Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, что еще нужно для открытия счета и какие еще могут быть подводные камни?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я хочу открыть счет в Палке, на который можно получать деньги с продаж.
какие еще могут быть подводные камни?

banghead.gif

123.gif
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
А в чем проблема то? Если родственник за рубежом, можно же сделать аккаунт . Мне просто нужно понять, как это технически проделать. Че сложно в двух словах объяснить?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Че сложно в двух словах объяснить?
А я и объяснила. У меня слов на такие темы уже не находится.
Хотите подробностей - ждите, сейчас ребята подтянутся и в стописятседьмой раз объяснят. Если у них еще слова остались...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Helga начала объяснять смайликами :crazy: , если форум станет 5D начнёт жестами. :)


mi-all, в двух словах - при ваших исходных это не реально.
Посмотрите сообщения Dobby61 за последние полтора-два месяца, он рассказывал особенности управления загранпалкой на удалённом компе.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Помню, в глубокой молодости (сразу опосля регистрации на форуме), я тоже придумывал варианты с приемом денег :) Впоследствии они не работали, но зато какие гениальные это были варианты!... :crazy:
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не возникнут ли вопросы у палки что посылаю я их из России?

3. Не заподозрит ли Paypal неладное, когда я буду торговать из России, а зарегистрирован буду в Литве?


Посмотрте эту ветку. Там найдете на все ответы.

 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
всем пасибо за ответы.
Буду изучать.
В принципе я понял вот что:
Чтобы нормально получать деньги с продаж, на счет в paypal за границей, нужно:

чтобы иностранец сам открыл счет из своей страны, сам послал подтверждающие документы и сам заходил на свой счет, на предмет - проверить пришли ли деньги и сам выводил их.
Короче Россия вообще не должна нигде фигурировать, ни в одном звене этой цепочки.

Или другой вариант: Иностранец должен сам позвонить в PayPal и сказать, что он часто бывает в России. И в любой момент смочь это подтвердить. Только тогда, можно заходить на его счет и выводить с него деньги, скажем на webmoney.

Вот как-то так.

Может кому-то мои умствования помогут.

Если не прав поправьте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live