• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Paypal, ebay и Украина. Как быть если очень хочется продавать?

I

inya.ua

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
206
Несколько месяцев экспериментирую с продажами на ebay. Сам из Украины, paypal акк соответственно, тоже. Интерес к моему товару оказался на редкость большим, но приходится отменять 2/3 сделок из-за несогласия покупателя платить через swift/sepa, биткоины и прочее неудобное для него. Пришел к выводу, что нужен полноценный аккаунт paypal. Начитавшись интернетиков пока что вижу несколько путей:
- электронное гражданство Эстонии, регистрация ООО, удаленное открытие счета в Эстонии/Литве, открытие аккаунта Paypal. Сильно непонятно по налогам, дорого, непонятно толком откроют ли счет в банке, долго... Но вроде как реально
- Грузия, аренда юрадреса, регистрация ИП, счет в банке, регистрация paypal. Вроде бы не все деньги мира, до 500000 лари в год налог 1%, за неделю думаю управлюсь, скорее всего потребуется личное присутствие.
- Счет в польском банке на физлицо, регистрировать paypal и бояться момента запроса документов, подтверждающих страну. Мне не подходит, хочу раз, по-честному и надолго.
Прошу не пинать, тема много раз поднималась, но в одном месте никто все не собрал и сведения отрывочные, всех знающих прошу поделиться информацией. Работу через посредника не предлагать - во первых стремно, во вторых я жадный )
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@inya.ua, по-честному и по правилам Палки - это не одно и тоже)
 
I

inya.ua

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
206
Юрлицо Грузии или Эстонии - это и по-честному и по правилам. Разве нет?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
I

inya.ua

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
206
Это понятно. Какие варианты?
 
Z

zaber135

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
3
Баллы
101
честных вариантов- нету .....
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
1 электронное гражданство Эстонии, регистрация ООО, удаленное открытие счета в Эстонии/Литве, открытие аккаунта Paypal. Сильно непонятно по налогам, дорого, непонятно толком откроют ли счет в банке, долго... Но вроде как реально

как нерезиденту счет в Эстонии не откроют с гарантией 100 % . можно попробовать открыть только платежные системы.


Прошу не пинать, тема много раз поднималась, но в одном месте никто все не собрал и сведения отрывочные, всех знающих прошу поделиться информацией. Работу через посредника не предлагать - во первых стремно, во вторых я жадный )


гы) стремно если не знаешь через кого работаешь, а раз жадный - смотри пункт 1
 
I

inya.ua

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
206
честных вариантов- нету .....
Что нечестного в открытии индивидуального предпринимателя в Грузии, открытия счетов и регистрации корпоративной палки? По-моему не нарушаются законодательства Украины и Грузии, правила палки также позволяют иметь личный и корпоративный счет. И нигде не сказано, что они должны быть в одной юрисдикции. Если я неправ - ткните носом
Сообщение было автоматически объединено:

1 электронное гражданство Эстонии, регистрация ООО, удаленное открытие счета в Эстонии/Литве, открытие аккаунта Paypal. Сильно непонятно по налогам, дорого, непонятно толком откроют ли счет в банке, долго... Но вроде как реально

как нерезиденту счет в Эстонии не откроют с гарантией 100 % . можно попробовать открыть только платежные системы.


Прошу не пинать, тема много раз поднималась, но в одном месте никто все не собрал и сведения отрывочные, всех знающих прошу поделиться информацией. Работу через посредника не предлагать - во первых стремно, во вторых я жадный )


гы) стремно если не знаешь через кого работаешь, а раз жадный - смотри пункт 1

Что насчет Грузии?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Делайте! И на практике все узнаёте.
Кто прошёл весь путь от и до рассказывать не будет.
Начинать надо с ВНЖ, что в Грузии, что в Прибалтике - расходы и время.
А пока не работаете, оформляетесь, а это от года в лучшем случае, теряете деньги.
 
I

inya.ua

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
206
Объясните мне, зачем именно нужен вид на жительство, если ИП и счета открывают нерезидентам? Я обязательно попробую, только Грузия пока закрыта. Ну или кто-то убедит меня, что не получится. Каким то внятным обьяснением
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Объясните мне, зачем именно нужен вид на жительство, если ИП и счета открывают нерезидентам? Я обязательно попробую, только Грузия пока закрыта. Ну или кто-то убедит меня, что не получится. Каким то внятным обьяснением
Фирму-то вам дадут открыть без проблем и быстро. Проблема со счетом в банке.
По моей информации (консультации в банках TBC и Bank of Georgia, консультации у русских и украинских посредников), счета юрлицам с прошлого года открывают неохотно и только если бизнес внутри Грузии. Грубо говоря, если планируете торговать пляжными зонтиками в Батуми - откроют. Торговля через интернет - практически наверняка нет.
И еще есть нюансы с выводом: в Грузии вывод на карту виза, и я не раз видела жалобы, что на личную получается выводить, а на бизнес-карту нет. А если вы с бизнес-палки выводите на карту физлица и налите где-то в Украине, то вопросы возникнут и у банка, и у налоговой.
 
I

inya.ua

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
206
TBC банк открывает пакет мультивалютного счета для ип, в комплекте карта. Нет смысла выводить, прям оттуда тратить. Информация недельной давности. Цена пакета на год 200 лари, карта visa gold. Попросил у грузинских партнёров уточнить нюансы
Сообщение было автоматически объединено:

Bank of Georgia действительно неохотно. Но стоит показать свою выписку из Украины банка и тоже все ок
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
А не проще ли через посредника взять пейпал и не морочить голову? Быстро и просто. 4% от продаж отдаёте посреднику и голова не болит
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
а там же изначально человек уточнил, что он жадный. поэтому пусть открывает всё, что перечислил, тратит дофига денег, сил и времени и в конечном итоге всё равно блокнут.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
а там же изначально человек уточнил, что он жадный. поэтому пусть открывает всё, что перечислил, тратит дофига денег, сил и времени и в конечном итоге всё равно блокнут.
Опыт и знания тоже стоят денег)
Только от форума ТС ждёт гарантий, что после всех этих трудов, аккаунт ему не шлепнут без объяснения причин, как это обычно бывает.
ТС, Вам надо делать ВНЖ той страны, где Вы хотите делать бизнес акк.
 
I

inya.ua

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
206
Обьясните для чего ВНЖ? Или так надо, потому что так надо?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
500 доляров стоит открыть ллц под ключ без выезда из рф
с доками
с адресом
с возможностью продавать принимать и чувствовать себя белым человеком

в какой стране? ищущий да обрящетhttps://habr.com/ru/post/487032/
 
I

inya.ua

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
206
Я, собственно, про это и спрашиваю. А тут начинают про внж...
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Теория - одно. Практика - другое.
Для Палки Вы - никто. Можно иметь хоть 10 фирм и счетов в ЕУ, но после блокировки антифродом, живой суппорт банит перманентно. Что имеет в виду dygy я догадываюсь, но это до прихода первой приличной суммы на б\с, тем более 2-3k$ от Ваших продаж - целое состояние для резидентов тех стран.
 
I

inya.ua

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
13
Баллы
206
Я и прошу поделится практическим опытом. Меня смущает покупка аккаунта у незнакомого человека, хочется один раз пройти путь, пусть сложный и недешевый, но на выходе получить акк со всеми документами на юрлицо
Сообщение было автоматически объединено:

@dygu, Про какую страну говорите? Я смотрю в сторону Грузии пока что
 
Live



Вверх
Live