• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки без извещения

S

Sabyne

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
MSK
Мне вот из Москвы посылку отправили 26.10.12, сказали что ориентировочно она прибудет 07.11.12. Но вот уже 21 число, а посылки нет, извещения тоже...

Ходила на почту, по индексу которой должна прийти посылка, но они ее пока не получали...

Смотрела на сайте Почты России ориентировочные сроки поставки в наш город - там указано 19 дней... Может уже пора начать искать посылку? Боюсь, что ее вернут отправителю...
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне вот из Москвы посылку отправили 26.10.12, сказали что ориентировочно она прибудет 07.11.12. Но вот уже 21 число, а посылки нет, извещения тоже... Ходила на почту, по индексу которой должна прийти посылка, но они ее пока не получали... Смотрела на сайте Почты России ориентировочные сроки поставки в наш город - там указано 19 дней... Может уже пора начать искать посылку? Боюсь, что ее вернут отправителю...
Я бы сходил на почту, пусть проверят. На своей почте так делал, правда ругань до потолка, что им некогда и т.п., но в итоге, нашел посылку через 2 месяца после того, как она уже пришла на почту.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Совсем почта подыхает!
2 посылки с треками, одна вышла из сорт.центра 29.11, вторая - 2.12. По треку на почте их так и не зарегистрировали. Я даже позвонил в сорт.центр, мне там сказали что максимум по Москве до отделения посылка едет 6 часов. Назвали даже №№ накладных, мешков итп. Ищите, говорят в своем отделении. Сегодня поеду ругаться, достали уже! А что делать с безтреками - даже не представляю. По срокам давно должны прибыть как минимум 3 безтрека из штатов и Китая, сложно сказать теперь, как их там на почте разыскивать?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
2 посылки с треками, одна вышла из сорт.центра 29.11, вторая - 2.12. По треку на почте их так и не зарегистрировали.
врут - их так из сортировочного центра и не отправили.
сам сегодня получал 2 посылки - одна покинула сортировочный 27 ноября, вторая 30 ноября. прибыло в место вручения - 3 и 4 декабря соответственно.
то есть никаких 6 часов и впомине нет.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
одна покинула сортировочный 27 ноября, вторая 30 ноября. прибыло в место вручения - 3 и 4 декабря соответственно.

фиг их разберет, кто из них врет. Но вот СЦ у меня веры больше чем отделению. По крайней мере в СЦ назвали и № мешка, и № накладной, и даже время отправки. А на почте кроме как "мы ничего не знаем", не говорят. Но зато после того как я им назвал все эти номера, мне предложили самому прихлодить к ним работать и разбирать эти мешки, т.к. они не успевают.

Так, что, можно сделать вывод.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
кстати, то что у вас они прибыли с задержкой в 5 дней означает только то, что в почтовом отделении ваш мешок вскрыли только 4 и 5 декабря, и не более.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
кстати, то что у вас они прибыли с задержкой в 5 дней означает только то, что в почтовом отделении ваш мешок вскрыли только 4 и 5 декабря, и не более.
нет, вы не правы.
я в хороших отношениях с почтовыми работниками - посылки у них оформляются строго по прибытию.
ни разу не было, чтобы посылки валялись не оформленные.

собственно, я и не ожидал, чтобы посылки сразу объявились в месте вручения - вся москва завалена снегом, всюду пробки, я и был уверен, что вовремя сортировка от посылок избавится физически не сможет. чтобы вам там в СЦ не говорили.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
ни разу не было, чтобы посылки валялись не оформленные.
ну может и так, не буду спорить. Я уж не знаю, на кого наезжать. По срокам должны были приехать 3 трека и 4 безтрека еще неделю назад и вот все повисло. Надеюсь, проблема со снегом, а то мне так тоже 29 сентября по треку посыль покинула СЦ уч 49 и все. Уже и не жду.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
просто приходишь и говоришь у Вас есть моя посылка, я звонил-уточнял и покривятся но принесут
У меня никогда не кривятся, прихожу, когда вижу, что пришло по трекингу. Извещения крайне редко выписывают. Отдают с удовольствием - зачем оно им нужно, чтобы место зря занимало. :)
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Можно конечно "прикормить" работника почты, но не советую, потому что потом "это прикормить" может сыграть с Вами злую шутку.

Интересно какую , я на своей почте две смены каждый раз , когда получал посыли без извещения подогревал шоколадками/конфетами/печенюшками , один раз пришла посыль с актом о повреждении упаковки , они мне ее дали на проверку на месте , проверить содержимое, сказали , что если что не так , будем акт составлять , хоть квиточек я даже не заполнял , но оказалось все норм , там всего одна позиция была , просто коробка была немного повреждена , тоже самое было один раз , когда пришла посыль с разницей весе , тогда тоже проверял посыль ДО заполнения квиточка , на почте же тоже люди работают как и везде , и работа у них совсем не мед...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня раньше полпочты было прикормлено, а с начала 2012 года почтари так быстро сменяются, что я их прикармливать не успеваю. Каждый месяц новые, а то и вообще никого. :crazy:
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
так же можно сказать про всех
ну я бы так не сказал, потому что есть достаточно много бескорыстных людей.
а на почте нужно именно подкормить, потому что если этого не сделать, мало кто будет заботится Вашими проблемами, посылку в зубы и вон, а есть там вложение внутри или еще чего, это не проблемы оператора.
а если посылок приходит много, а конфетки то надо носит с периодичностью, то время от времени конфетки/шоколадки приедаются операторами ПР и можно услышать фразу "фу, опять шоколад", нет бы блеснул гениальностью..." может кто-то и не поймет смысла этой фразы, а кому-то будет очень неприятно.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
то время от времени конфетки/шоколадки приедаются операторами ПР и можно услышать фразу "фу, опять шоколад", нет бы блеснул гениальностью..." может кто-то и не поймет смысла этой фразы, а кому-то будет очень неприятно.
это называется хамством и не зависит от того приносили вы шоколад или нет - нахамить могут и без него.
у меня на почте сплошняком работают женщины пред и пенсионного возраста - от них такого не услышишь никогда.
а вот в паре отделений сталкивался с тем, что молодежь считает себя лучше клиентов - но таким "мадам" шоколад дарить рука не поднимется.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
это называется хамством и не зависит от того приносили вы шоколад или нет - нахамить могут и без него.
это не хамство а именно человеческая наглость, потому что клиент не обязан носит конфетки и шоколадки оператору, а оператор должен выдавать посылки, согласно должностной инструкции, а не потому что его прикормили.
женщины пред и пенсионного возраста - от них такого не услышишь никогда.
Вам повезло, что от них не слышали, приходите в 122, 392, 652 отделение ПР, послушаете от женщин пенсионного возраста.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
это не хамство а именно человеческая наглость
человеческая наглость и есть хамство :)
дарить шоколад не считаю зазорным, главное, чтобы это в привычку не вошло.
вот честно - на моей почте и дарить приятно.
люди там всегда навстречу идут по любым вопросам, это так контрастирует с обычным отношением гос. работников, что вопросами "дарить\не дарить" я не задаюсь.

я, кстати, списываю адекватность работников моей почты на начальницу почту.
обычно, если начальница адекватна, то и работников она набирает адекватных.
ну а кому охота работать с неприятными тебе людьми?
благо, что на нашей почте вакансии есть только почтальонов.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
человеческая наглость и есть хамство
я лично разделяю понятия наглости и хамства
хамство - это когда откровенно нахамили, пришел посылку отправить, а оператор ответив отказом сделала тебя виноватым, потому что программа зависла (как выяснилось в разговоре), то есть нахамила.
наглость - это когда конфеты стали уже неактуальны и хочется что-то больше, а лучше деньгами.
я, кстати, списываю адекватность работников моей почты на начальницу почту.
правильно, если начальник нормальный, то и персонал будет нормальным и адекватным.
Я не говорю, что во всех отделениях наглые хамы, есть и очень замечательные отделения ПР, где понимающие люди работают и всячески решают проблемы, ну а есть и не совсем замечательные люди, буквально посылая тебя с проблемой.
Если отделение ПР несговорчиво (или не совсем адекватное), приходится что делать, выслушивать хамство работника (который будет говорить, что под акт посылку не буду вскрывать так не принято, расписывайся, получай и уходи или не получай, назад отправим) или попадать на наглость (которая рано или поздно проявится).
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
именно этот 49 и у меня.

Вы не могли бы узнать от своих друзей на почте, что за фигня с этим уч49? Я конечно достаточно терпелив, но после пропажи в сентябре посылки, вышедшей из этого уч49 стал более щепетилен. У меня сейчас через него же идут как минимум 2 посыли, однв уехала из СЦ 29.11, вторая - 02.12. Ни одна из них на почту не пришла! Я вообще ничего не понимаю. Что там за черная дыра, как на них воздействовать?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Вы не могли бы узнать от своих друзей на почте, что за фигня с этим уч49?
не, там внутреннюю кухню московских сортировочных центров не знают (я живу лишь формально в москве - в зеленограде). посмотрел статистику - в октябре и без снега было тоже самое - 27 октября покинуло 49 участок, и лишь 5 ноября прибыло в место вручения.

сегодня получал посылку на почте. статус у нее покинуло сортировочный центр 4 числа. а следующая посылка со статусом покинуло сортировочный центр 5 числа - все еще на почте не объявлялась, специально это уточнил у них. проверяли они даже не по треку, а пошли смотреть посылки за последние 2 дня. так что я тут на 100% уверен - именно сортировочный центр чудит и вовремя не довозит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live