• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Политика ибэй (ebay.com) по дефектам изменится в феврале 2016 года

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я правильно понял?
Проблемы доставки - это всегда проблемы продавца. Даже если стоит почта, он должен уметь договариваться с клиентом и предупреждать различные "вбросы" от него.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
мб economy shipping from China/HongKong/Taiwan поставить 35 дней как никак.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    96.8 КБ · Просмотры: 41
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не помню где, но каких-то площадках этот пункт не дает завершить создание листинга
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
не помню где, но каких-то площадках этот пункт не дает завершить создание листинга
на дотком работает, хотя дату примерной доставки это особо не меняет, не понятно вообще как эта дата считается
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    28.4 КБ · Просмотры: 50
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Проблемы доставки - это всегда проблемы продавца. Даже если стоит почта, он должен уметь договариваться с клиентом и предупреждать различные "вбросы" от него.
Это не ответ на мой вопрос) Я не о проблемах писал, а про то, как пометка служб доставки влияет на вероятность получения дефекта.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Лично я остаюсь такого мнения: при невозможности отслеживания времени доставки ибеем через Russian Post - поскольку её нет в официальном списке Carrier, через которые ибей отслеживает доставку - он не может проконтролировать время доставки и, соответственно, выставить дефект за "late delivery".

Отчасти подтверждение этому нахожу в упоминании одним товарищем здесь на форуме, что чётко сказал: всегда отмечаю доставщика только Russian Post - и при этом я Top-rated seller.
В какой точно теме было? - не скажу. Помню, что обсуждали там как раз именно эти вопросы - кто как после отправки вносит информацию по номеру для отслеживания, какую службу доставки при этом указывает.

Вот выше здесь в теме ans9193 пишет:
Раньше я USPS указывал а теперь вот тоже не знаю что делать...
Да, я помню обсуждение, где он упоминал и про своё общение с саппортом - так кого же указывать доставщиком в ту или иную страну? - после которого сказал "да плевать я хотел, буду в любую страну указывать USPS". И было это давно - не в преддверии изменений в DSR с февраля этого года - с год или дальше тому назад.
А сейчас - в связи с невозможностью отслеживания тех же мелпаков на USPS и затяжной доставкой - для него и USPS уже не выход.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Про RUSSIAN POST это я писал. Справедливости ради скажу, что Топ рейтеда у меня заберут 20 числа. И указание перевозчика тут не причем. Из 10 дефектов за доставку 8 - от покупателей и всего 2 от самого ибей.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
при невозможности отслеживания времени доставки ибеем
а что с юспс-то делать?........ у меня по late delivery уже 14% съелось( с учетом того что посылками шлю -это караул.Там завис трек на таможне ,там на сортировке и не обновляется- в некоторых случаях кроме notice left ничего нет.
По германии все "чисто",хоть везде рашн пост ставь :unknown: но это же неудобно,покупатели суетиться будут лишний раз
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
флинт, lasergun, Kazinec, Т.е получается, если указал ЮСПС, то ебэй сам начал эти 18-23 дня доставки считать и если не доставилось в этот период, то минус в карму? Но, не всегда доставка по Штатам заканчивается статусом "доставлено". Бывает из серии "освалил в почтовом ящике" и проч. Это тоже дефект чтоли?
Я по Штатам никогда топом не был, только в Глобал, при этом на 1-х местах в поиске USA. Буду дальше амерам ставить сразу ЮСПС.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, а вон как lasergun делал: Russian Post вбил и ...забил :D

А если серьёзно, попробовать такой вариант: не вбивать трек-номер в проданном лоте на ибее, указывая доставщика USPS - оставлять только Russian Post; но при этом личным письмом на мыло в палке (прямо в ответ на письмо, что с палки приходит в подтверждение полученной оплаты от покупателя - только надо не забывать его мыло вместо палочного забивать и тему письма менять, типа "Ваша покупка отправлена"/Your purchase has been sent) сообщать покупателю трек-номер - расписывая где и как его отслеживать до отправки из России и после экспорта из России.
Я об этом уже упоминал здесь на форуме.
Да: неудобно в какой-то мере. Но по шаблону - при том, что доходило на разных акках по лимитам ибея от 90 до 180 продаж в месяц - управлялся всем новым покупателям такие письма рассылать. Тем покупателям, что уже отправлял такие письма в первый раз когда у меня покупали, при повторных покупках такие письма не отправлял. И они мне никаких вопросов не задавали. Очевидно, им хватало только трек-номера - что я вбивал в проданном лоте, указывая доставщиком Russian Post.
Да: не все покупатели понимают, как это так - нет возможности отслеживать движение посылки с покупкой по трек-номеру прямо в купленном лоте, что, отслеживание на ибее сломалось? (Мне такой вопрос задавали :ROFL: ) Или - не воспринимают. Из-за неудобства, что надо отслеживать отдельно, на стороннем ресурсе.

Но тут уже надо решать: что для тебя важнее на данный момент - как-то договориться/объясниться с покупателем или схлопотать дефект в DSR за late delivery от ибея?
При этом есть ещё один нюанс: если всё складывается удачно и ваше общение с покупателем так и не выходит из личной переписки - нет никаких сообщений через Messages My eBay - то при выставлении оценок он не сможет вам их выставить по How satisfied were you with the seller's communication? Там будут пустые звёзды для него.
Проверено на личном опыте и подтверждено саппортом ибея при общении/обращении по этому вопросу.
Опять-таки: что для вас важнее - чтобы покупатель мог вам выставить оценку (хорошую) по этому пункту DSR или просто в отзыве напишет, что отличная коммуникация (а если он окажется недоволен? :unsure2:) - решать вам.

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
west_side, я уже ответил.
Вы можете и дальше сразу ставить для американцев USPS - у вас ведь отправка не из России?

З.Ы. У меня по Штатам - до сих пор топ райтед. На одном из акков. Хотя предвидя всю эту ежегодную канитель с доставкой :twisted: - где-то с середины ноября я завязал с активными продажами. При том, что процентов на 90 у меня основные покупатели как раз из США. И отправка - мелпаками.
Но я могу себе это позволить :p - ибей для меня хобби :smile:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, не,письма это не вариант для моей категории
я вон trough ибей (этот вопрос меня как раз меньше заботит) отправила одной матрешке письмо со ссылками.У нее не получилось скомбинировать шиппинг и я предложила отправить одной посылкой.Человек пропал на две недели,я отправила двумя(счастье то какое!),отозвалась она когда посылки на импорте были и я ответила что все уехало и как трекать.Скрины об отправке двумя посылками к письму прикрепляла....Что Вы думаете? посылки в ее по,а у меня два диспута с субботы по неполучению.Португалия месяц ехала с учетом таможни в неделю а в Фаро не работает госпочта в выхи.
И я не уверена,что а)почту они читают,б) нормально к этому отнесутся.
Есть вариант расписать все в листингах,так они и почту не читают.
Недавно разговаривала с пейпал по др вопросу- сотрудник поддержки сказал что надо вбивать того почтового оператора,которым шлешь и все.....но у них своя кухня,им не до моего дср.
Вот и получается,что новый продавец в своей наивности вбивающий по русски ПОЧТА РОССИИ на палке в лот оказывается мудрее пытающегося облегчить жизнь покупателя селлера,вбивающего CPC и юспс.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
флинт, половина покупателей даже не знает, что в их покупку продавец добавил трекномер. Мне много раз писали сообщения спустя неделю после отправки. Мол когда отправите посылку?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
интересно,что мне с фаро теперь делать?Эскалировать попробовать одну за интерес ? или если она сама диспуты не закроет -само отвалится,20 февраля скоро.................по идее дефекта не будет :unknown:

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
lasergun, да,знаю.... и еще треть не соображает что я не из UK,EU,Канады итд
но этой то я скрины отправляла,ссылки давала :fool: осталось только метнуться в ее по и на дом принести
хоть бы повесили этот трек на видное место у них в купленных лотах :unknown:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Почитал, и что-то так и не понял. Теперь получается для штатов лучше просто оставлять "Russian Post", когда отправляем мелкие пакеты?
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
я отправляю с треком usps, проблем нет, за задержки звания не снимают пока
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
надо отменить две сделки (из-за этих долбаных китайских праздников).
и получается два варианта есть.
первый - это что бы покупатель открыл спор за неполучение. последние два раза у меня такие диспуты и за эти два спора я не получил дефектов.

сейчас же вроде дефекты даются только если сделал отмену или если решение в диспуте принял ebay/

при отмене заказа там есть два варианта - нет в наличии или по просьбе покупателя. Если я сделаю отмену по второй причине (просьба покупателя) я все равно получу дефект или нет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
yes))

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
в чате сказали что не должно добавиться дефектов. в общем отправил две отмены повторой причине (покупатель попросил ). Оба покупателя согласились, фи мне вернулись. Теперь жду, получу ли дефекты))))
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Комрады, подскажите, как новая политика влияет на старый "Белоу Стандарт"? Мой рейтинг был пониже до ниже стандарта по тем пунктам, которые сейчас рейтинг не понижают. В связи с новыми правилами могут ли снять с меня старые ограничения?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
тебе это проще посмотреть у себя. эти правила уже как пару месяцев. если до сих пор белоу, значит много дефектов, которые действуют и сейчас
 
Live

Similar threads




Вверх
Live