• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Политика ибэй (ebay.com) по дефектам изменится в феврале 2016 года

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да уж, это точно... Орден Почета (с правом ношения под пальто) :wink:
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Уже начался сбор новой статистики для её применения к эккаунту продавца после вступления в силу февральских изменений:
nnn12.jpg
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
regularname, не :no: - эта фича работала ещё до объявления об изменениях в политике по дефектам.

Точную дату не фиксировал - но что-то чуть ли не с начала этого года.
Покупаю много - заметил это. Что при выставлении отзыва ибей просит отметить - получили покупку До наступления такой-то даты, или Нет.

Так что если и считать это сбором статистики - то ибей стал готовиться к этим изменениям загодя :smile:
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Kazinec,
А этот пункт ведь не по каждому продавцу показывается при выставлении им отзывов?
Я, правда, не много покупаю: где-то один-два раза в месяц у американцев, и данный показатель отобразился у меня впервые.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я, правда, не много покупаю: где-то один-два раза в месяц у американцев, и данный показатель отобразился у меня впервые.
весной и в начале лета уже было,американские продавцы и германия -_-
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да - не по каждому. С чем это связано? - как-то не задумывался.

Сейчас ради спортивного интереса посмотрел на одном акке по 4-м продавцам - 2 китайца, Гонконг и материк, американец и немец - при выставлении отзыва показывает дату и эти отметки Да/Нет.

На другом акке покупки: немец, 3 китайца с материка - при выставлении отзыва показывает дату и эти отметки Да/Нет - и бразилец, у бразильца этой фичи нет. Проверил спецом все 3 лота, что я у него купил - ни на одном это не показывает.
Все покупки идут в посылках с трек-номерами - ото всех продавцов.
У бразильца единственное отличие - новичок в продажах.

Вот и думай - с чем это связано? :unsure2:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если тут всё будет зависить от "честного слова" покупателя, то не знаю, о каких рейтингах можно будет говорить. Средняя Т по больнице, имхо...
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
мои топы все были,должно быть с рейтингом
Может и нет :smile: Все мои - безтопы.
Вернее так: покупал лишь у двух US-топов в ноябре-декабре, но при оставлении им отзывов не предлагалось подтвердить своевременность доставки.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
иБэй с опцией своевременной доставки пока явно только экспериментирует, в пилотном режиме. В четверг я ставил отзывы начинающему продавцу из РФ, без топ-рейтеда и указать своевременность доставки у меня не просили.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а как сейчас рассчитывается время доставки для покупателя worldwide ,если выставлять на коме?
и что поменяется в феврале?
там же вроде нет таких дат как для usa, в деталях заказа
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
флинт, наверное берут в образец сроки доставки до USA. Вообще я так понял,они автоматом ставят дефект за долгую доставку в дашборд только если указать знакомого ибею перевозчика. Если указывать RUSSIAN POST, то сроки не будут учитываться (кроме тех моментов,когда покупатель поставит низкую звезду) По крайней мере я так понял.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lasergun,судя по тому,что написано сейчас для покупателя-в пределах одной страны 7 дней,международная 30 дней сейчас.А как будет -интересно.C другой стороны
Estimated delivery dates
- opens in a new window or tab include seller's handling time, origin Postcode, destination Postcode and time of acceptance and will depend on postage service selected and receipt of cleared payment- opens in a new window or tab
. Delivery times may vary, especially during peak period

А как считать major holidays на рождество и новый год,кто знает?вот допустим оплата 15 декабря
когда 30 дней предположительной доставки будет?
там минимум я насчитала 26,27,31 дек и 1,2,3,7,9,10,16,17 января-это 11 дней
я не знаю как считать и как ибей считать это будет
Вот ,например,есть возможность просить удаления отзыва/дефекта вручную,когда почтовый оператор не может отслеживаться через ибей и сроки доставки соответствуют заявленным- я что то сомневаюсь что в саппорте считать и высчитывать будут.......

Добавлено спустя 18 мин. 3 сек.
Biro, как Вы думаете? у Вас большой опыт
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2016-1-21_13-27-20.356.jpg
    Сохраненное изображение 2016-1-21_13-27-20.356.jpg
    159.3 КБ · Просмотры: 71
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Сегодня в новом дашборде обнаружил дефект Carrier says late delivery, видимо правда лучше указывать Russian Post только, особенно если отправлять в период пиков загруженности на почте.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Страные рассчеты у них. Смотрю по новому обещают TopRated по глобалу, а по сша нет. Отличий в стате не вижу, все по зеленому. Ерунда какаято :fool:
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Сегодня в новом дашборде обнаружил дефект Carrier says late delivery, видимо правда лучше указывать Russian Post
Раньше я USPS указывал а теперь вот тоже не знаю что делать...Как быть с тем что при добавлении Russian Post появляеться предупреждение что
На нашем сайте не поддерживается компания-грузоперевозчик, информацию для отслеживания которой вы загрузили Это означает, что покупатель не сможет отслеживать доставку на eBay и информация не будет учитываться при расчете оценки Лучшего продавца.Подробнее

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Похоже так и так дефекта по доставке не избежать?
Мне сейчас надо в Гренландию два лота отправить,что делать не знаю...
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Насколько я понимаю, раз почта России не поддерживается на ебей, то и дефекта не будет - как ебей определит вовремя ли был доставлен товар?
Но есть вариант получить дефект, связанный с долгой доставкой, если сам покупатель при отправке отзыва поставит мало звезд в разделе shipping time.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Кстати да, совсем забыл про это поле, давно ничего не покупал. Но в описываемой мной ситуации, фидбек мне не был оставлен покупателем, а система тем не менее определила через USPS что товар был доставлен не вовремя и автоматом выдала мне дефект. В принципе если чувствуешь, что доставка не укладывается в определенные временные рамки, можно попросить покупателя не оставлять отзыв совсем. Только неизвестно, как он на эту просьбу отреагирует :)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
biba83, @ndy$, По логике получается, что если стоит ПР, то так же зачтут дефект. Я правильно понял? А то, эта кутерьма с исправлением перевозчка напрягает. Раньше всегда ставил сразу ЮСПС для американцев.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live