• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Политика eBay в отношении юзеров,методы отслежвания акк,идр

Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Листая форум, находил очень скудную информациию о том, как eBay отслеживает аккаунты заблокированных пользователей, какова в целом их политика по отношению к человеку.

Как они ведут себя - "Я хозяин, что хочу, то ворочу, кого хочу забаню, и объяснять ничего не буду", или это всё-таки более цивилизованная организация?

Вопрос этот возникает вот почему:
Много лет я был владельцем американского eBay аккаунта. Он зарегистрирован на адрес в Штатах. Но большинство покупок делал на Российские адреса из России.
Недавно мой акк засуспендили. Запросили документы:
serega1978, вас не восстановят. Я сто писем послал и документов горы. Не тратьте время.

Для дальнейшей деятельности, лучше выкинуть комп. Сменить провайдера, чтоб наверняка. Ну и на близкого человека, регистрироваться.

C именем понятно, надо будет другое. Провайдера-то зачем менять? Все равно IP динамический. А про фраза комп просто в тупик поставила. Просто cookies почистить недостаточно? Шупальца eBay проникли глубоко в мой комп? Я не стебусь, я реально не могу логически объяснить, как акк eBay может быть привязана к железу компа?
Или это из разряда "лучше перепердеть, чем недосрать?"

Не хочется думать, что eBay - это совершенно беспредельная система, где пользователи рассматриваются только как дойные коровы, и саппорт может творить всё, что захочешь, оправдывая свои действия каким-нить пунктом правил, где сказано "в случае возникновения ситуаций, не описанных в Правилах, руководство eBay может принимать любые решения"?
В этом случае даже мои кенты, которых я прошу купить что-то, пока мой акк заблокирован, могут быть тоже заблокированы без суда и следствия за то, что посылки заказаны на мой адрес?
Тогда остаётся регить русский акк, позаботившись, чтобы к прошлому акку не вело никаких ниточек (прощайте, ибей баксики :lol: ), и тихо покупать, затая на них вселенскую злобу :lol:

Прошу отписаться, кто что знает по отслеживанию аукционом забл.акков (особенно про отслеживание по железу компа) и кто хорошо знаком с политикой отношений eBay к пользователям.

Спасибо :D
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Неужели они еще MAC адреса хранят??? Что-то не верится ме.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
По поводу новых компов... Когда был забанен мой акк, я купил 2! новых компа. Для этих компов- разные провайдеры. Я не пожалел денег, поскольку "игра стоила свечей". Правда, позже еВау по своей инициативе разблокировал мой акк (компы стали ненужны). Но суть сей басни такова- хотите спать спокойно? Тогда начните на еВау все абсолютно заново- правильная, "честная" регистрация на другого человека, другой комп, провайдер и т.д....
 

Guest
Думаю Ebay отслеживает следующее
-ФИО
-Email
-IP адреса с которых был логин в аккаунт
-залинкованный Paypal или данные карты
-регистрационный адрес
-шиппинг адрес
-кукисы в браузере
-сторонний софт (всяческие ибэй тулсы)
Очень сомневаюсь, что отслеживают
-мак адрес (тем более что он легко меняется)
-железо (для этого нужно устанавливать либо клиент либо какой-то скрипт, если бы это было вой был бы на весь интернет)
 
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что обратил внимание на такую тех. инфу в том ответе, который цитировал выше:

Original Message Follows:
------------------------

Form Message: %***% *****
D_ID0**********_ID/W_ID*****W_ID/S_ID000S_ID/C_ID*****C_ID
Member entered email address: ****@****
Subject: IV=C**** Blocked or suspended account [#US 1****0T &MC169 ?00
]
User Feedback: ****
User State: ?00

Browser info: Opera/9.64 (Windows NT 5.1; U; MRA 5.7 (build 03796);
MRSPUTNIK OW 2, 3, 0, 216; ru) Presto/2.1.1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live