• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки с buyincoins

V

vkieve

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Крым
на сверлах и подшипниках все и так указано
Оно то так, но часто бывает, что на подшипниках или сверлах от нагрева или от износа затираются эти надписи. Иногда бывает и на новых ничего не разберешь что написано.

качество как с мобилки
Почти понял, просто мобилки бывают разные и соответственно, качество разное. В целом предполагаю, примерно качество как на ютубе 360p или 480p.

velobelka, спасибо.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Почти понял, просто мобилки бывают разные и соответственно, качество разное. В целом предполагаю, примерно качество как на ютубе 360p или 480p.
Для видеозахвата с S-Video/RCA мне ну очень понравился вот этот агрегат:

Работает в моей ubuntu 10.04 изумительно, качество очень радует.
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
6. Универсальный блок питания для ноутбука http://www.buyincoins.com/universal...w-supply-for-laptop-notebook-product-346.html

У нас такой дороже на 200-400% !

Работает, напряжение нормальное, есть помехи телевизору как и у всех которые я встречал в продаже в Украине.

Как раз столкнулся с помехами на картинке, использую для запитывания спутникового ресивера dm500s и по изображению идут помехи, с родным БП все ок. Получается использование этих блоков с телевизорами противопоказано? Или можно както устранить этот недостаток. Еще осмотрев плату заметил что у меня непропаян средний контакт питания от 220в, штырек просто торчит из дырки.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получается использование этих блоков с телевизорами противопоказано? Или можно както устранить этот недостаток. Еще осмотрев плату заметил что у меня непропаян средний контакт питания от 220в, штырек просто торчит из дырки.

Можно, но после запайки недостающих фильтров.

Средний контакт в 90% нафик не нужен, и-бо нет в розетке "заземления", в лучшем случае "зануление", что не лучше чем вообще без "земли".
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Получается использование этих блоков с телевизорами противопоказано? Или можно както устранить этот недостаток. Еще осмотрев плату заметил что у меня непропаян средний контакт питания от 220в, штырек просто торчит из дырки.

Можно, но после запайки недостающих фильтров.

Средний контакт в 90% нафик не нужен, и-бо нет в розетке "заземления", в лучшем случае "зануление", что не лучше чем вообще без "земли".

Поменял на такой http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_accessory/_PR02U70W_1224V_USB_11_86062.html и там тоже проблема присутствует, только помехи не так ярко выражены, можно сказать практически незаметны, но всеже есть если внимательно присмотрется. Получается что в Раведе тоже не все фильтры допаяны? Главное чем я рискую используя БП без фильтров, ненакроется у меня случаем ресивер, или ноут?
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получается что в Раведе тоже не все фильтры допаяны? Главное чем я рискую используя БП без фильтров, ненакроется у меня случаем ресивер, или ноут?

Так этот БП, видимо делали на том же заводе :D На самом деле, недостающие детали можно извлечь из дохлого компьютерного БП ATX но при условии, что там были запаяны эти детали.
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Главное что на Раведе помехи практически незаметны, БП с БИК я для питания ноута теперь задействовал, но както боязно, вдруг сгорит ноут изза отсутствия фильтров. С паяльником я недружу, такчто найти и запаять самому нереально.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
По многочисленным просьбам о доработке БП.
Т.к показать на примере своего я не могу и бо его корпус был склеен намертво из-за отломанных при транспортировке крепежных стоек.
Постараюсь объяснить на картинках.

Внимание! Работайте только с отключенным от сети БП. Но даже после отключения, в конденсаторе № 5 достаточно заряда для взбадривания :)

Смотрим номер на картинке и читаем, что нужно сделать.
Схема, как оно должно быть: http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=61613&sid=62a2f473752655b15d1641022b50ea43

Номер 1: запаиваем туда элемент под номером 3, он должен стоять здесь а не на месте дросселя.

Номер 2: Сюда, желательно впаять резистор на 1мегаОм. для разрядки конденсатора.

Номер 5: желательно заменить на 74мкФ х 400V Но можно и оставить, но надежность и главное мощность БП страдает.

Номер 6: Перепаять вывод который запаян в точку (cy2) в точку с нарисованными куругами, т.е на предохранителем.

Номер 4 и 7 : сюда нужно поставить дроссели из блока питания компьютера ATX

Номер 8: заменить на конденсатор 1000мкФ х 34 или больше Вольт.
Это какой найдете по габаритам. Его минус, должен смотреть на край платы.

Если всё сделать правильно и не повесить КЗ из припоя, то получим более надежный БП который не фонит в сеть.

Наш БП

http://www.velodom.com.ua/userimages/im_img.php?size=500&img=velo_1308811122.JPG

Что выдрать из БП АТХ
http://www.velodom.com.ua/userimages/im_img.php?size=500&img=velo_1308811030.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live