• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка видеокамеры Panasonic HDC-TM900

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Долго присматривался к покупке видеокамеры HDC-TM900 но цена от 34000 до 45000 для меня очень значительна да и к тому же не всегда в продаже эта модель бывает! Пока присматривался к ней, узнал что её уже сняли с производства. Есть аналогичные модели из новой 800 - 900 серии со встроенной памятью и без неё, а также с возможностью использованием и внешних flash карт, но цена не намного ниже чем у нас! К тому же всё равно надо будет покупать flash карту(ы) на всякий случай. На ebay цена точно такая же как у нас с учётом доставки в Россию. Решил поискать в разных интернет магазинах - цена та же или их нет в продаже. Вот чисто случайно благодаря сайту ebay-forum узнал о магазине http://www.bhphotovideo.com/ там наткнулся на акцию, продают HDC-TM900 по цене 750$ + 97$ = приблизительно 26500 руб. что значительно ниже правда не PAL а NTSC. Что на сегодняшний день не критично. Пришлось по форумам пройтись где сидят спецы по видеокамерам. Чисто случайно увидел при просмотре лота в магазине http://www.bhphotovideo.com/ видеокамеры HDC-TM900 раздел б.у. Я в принципе противник покупки б.у. аппаратуры, но это всё таки магазин может не всё так плохо. Цена меня сразу привлекла 575$ + 97$ = 672$ приблизительно 20600 руб. Начал переписку по чату с магазином. Что мне понравилось, отвечали быстро и правильно на мои вопросы не смотря на мой корявый ангЕльский язык. Решил не тянуть кота за хвост. Свою жабу пришлось пересилить. Вот маленький отчёт о покупке.

1 - Оплатил 09 мая 2012 года. Тут же магазин запросил отсканировать банковскую карту с двух сторон при этом указали мне чтобы я закрыл номер на карте, оставив при этом только последние четыре цифры, также отдельно указали чтобы я закрыл ещё Security Code. Что и было оперативно сделано. Через небольшой промежуток времени пришёл ответ, что они эту проверку проводят только с целью защиты меня от мошенничества.

2 - Отправили покупку 10 мая 2012 года с отслеживаемым трек номером EC---------US https://tools.usps.c...rmAction.action

3 - Принесли покупку прямо домой 21 мая 2012 года предварительно позвонив мне.
04 Почта России трэк HDC-TM900 WEB.jpg
05 Invoce Date 05_10_2012 WEB.jpg
06 Certificate of original WEB.jpg
07 Commercial invoice WEB.jpg
08 Express Mail EMS WEB.jpg
09 HDC-TM900 WEB.jpg
10 HDC-TM900 WEB.jpg
11 HDC-TM900 WEB.jpg
12 HDC-TM900 WEB.jpg
13 HDC-TM900 WEB.jpg
14 HDC-TM900 WEB.jpg
15 HDC-TM900 WEB.jpg
16 HDC-TM900 WEB.jpg
17 HDC-TM900 WEB.jpg
18 HDC-TM900 WEB.jpg
19 HDC-TM900 WEB.jpg
20 HDC-TM900 WEB.jpg
21 HDC-TM900 WEB.jpg
22 HDC-TM900 WEB.jpg
23 HDC-TM900 WEB.jpg

Что понравилось.
1 - Упаковано хорошо.
2 - Нету механических повреждений, царапин, разных жирных отпечатков пальцев и т. д. Выглядит как НОВАЯ!!!
3 - В первую очередь это HDD 220GB что избавит меня от покупки на первое время от Flash карты.
4 - Цена.
5 - Технические параметры камеры при такой цене.

Что не понравилось.
1 - Аккумулятор можно заряжать только при установке на саму камеру. Эта проблема уже решена, заказал другой источник питания с возможность зарядки аккумулятора без установки на камеру.
2 - Меню камеры на ангЕльском языке. Что не очень критично для меня.
3 - Система цветности NTSC хотелось бы PAL.
4 - Гарантии скорее всего нет!
5 - Отсутствие кабеля mini HDMI. Вопрос легко решаемый заказом на www.ebay.com
6 - Аккумулятор был разряжен, пришлось поставить на зарядку. Вроде после двух часов зарядки показал что заряжен, пока не тестировал. Заказал более усиленный на ebay (КИТАЙ) фирменный очень дорогой, пока не пришёл.
7 - Вилка сетевая не стандартная. Но это уже мелочь на сегодняшний день решается элементарно.

Возможно что то упустил. Заранее прошу прощения.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Посмотрел цену, ну думаю счас чтонить настоящее будет, большое с кнопочками и крутилочками, полу -проффессиональное
Расстроен.....
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
3 - В первую очередь это HDD 220GB что избавит меня от покупки на первое время от Flash карты.
Малость заврался встроенная Flash память на 32GB! Это приблизительно при записи в режиме HA (1920x1080P - скорость потока видео 17 Mbps) составляет чуть более четырёх часов. Что тоже не плохо для начала.
Проверил, при ёмкости аккумулятора в 1250 ма легко держит минимум полтора часа непрерывной съёмки .
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот ещё приобретение. Набор фильтров для камеры.
UV -Ультрафиолетовый фильтр с многослойным просветлением предназначен для защиты от ультрафиолетовых лучей, повышает контрастность снимков. Так же фильтр защитит объектив от физических повреждений, пыли, капель и отпечатков пальцев.
CPL - Циркулярный поляризационный фильтр предназначен для уменьшения бликов и отражений от воды и других поверхностей, усиливает цвета, а также уменьшает контраст между небом и землей. Поляризационный фильтр сокращает количество света, попадающего на матрицу фотоаппарата на 1-3 ступени.
FLD - Позволяет сократить или устранить неприятный зеленоватый оттенок, который дают флуоресцентные лампы дневного света. Они могут быть использованы в городском пейзаже для фотографирования видов городских витрин в вечернее время, что действительно дает нужный эффект.
Вот сам лот покупки http://www.ebay.com/itm/130591905143
Постараюсь очень кратко, цена с доставкой обошлась мне в 400 рублей. На данный момент продавец не отправляет в Россию свой товар!!! Отправил продавец набор фильтров 14 мая 2012 г. Получил я его на почте 5 июня 2012 г.
Цель покупки в первую очередь для защиты объектива от пыли, дождя и снега (ФИЛЬТР UV).
Два других фильтра по мере необходимости.
01-03 WEB Фильтра для HDC-TM900.jpg
04-05 WEB Фильтра для HDC-TM900.jpg
07 WEB Фильтра для HDC-TM900.jpg
08-10 WEB Фильтра для HDC-TM900.jpg
11-13 WEB Фильтра для HDC-TM900.jpg
У меня сложилось такое мнение что по конверту прошлись ногами причем несколько раз. Наверное когда обратно возвращались. :D
Слава богу всё в порядке. Всё таки спецы на почте работают они чувствуют где можно наступать от души а где нет. :rolleyes: Проверил стекло а не пластик, всё подошло без проблем. Оправа не пластиковая, скорее всего какой то сплав. Упаковка очень большая можно было бы поменьше конверт сделать для хранения фильтров.
 
R

Radoom

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
А зачем такая камера вообще нужна? Если фотоаппарат вроде Sony A57, или NEX какой-нибудь пишет видео, как минимум, не хуже, а стоит новый чуть больше 20т.р.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
А зачем такая камера вообще нужна? Если фотоаппарат вроде Sony A57, или NEX какой-нибудь пишет видео, как минимум, не хуже, а стоит новый чуть больше 20т.р.
Это не всегда так как вы пишите. В каждом виде технике при равной цене присутствует достаточные большие подводные камни!!! Я купил данное изделие после долгих чтений различных профессиональных форумов! Но не в коем случае не читайте отзывы о покупке в различных интернет магазинах!!! Для себя решил, что для меня лучше всего подходит именно эта модель (ЦЕНА+КАЧЕСТВО+ОПЕРАТИВНОСТЬ+УДОБСТВО+ГАБАРИТЫ+УПРАВЛЕНИЕ) и т. д. А для фотографий я буду покупать именно фотоаппарат но не в коем случае видеокамеру! Я не спорю есть модели фотоаппаратов качество съемки шикарное но есть одно но, габариты, вес, цена без оптики от 1500-2000$ добавьте цену объектива и не одного, встроенные микрофоны у них не всегда хороши и т. д. Вот для примера (Обсуждение фототехники) http://www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=32 В любом случае если вы считаете что зеркалка лучше ради бога сделайте себе подарок за 20000 тысяч а потом похвастайтесь на этом сайте. А я Вас потом от всей души поздравлю :beer: Но не буду писать (А зачем такая камера вообще нужна?). Представьте, человек купил что то с радостью делится различными покупками на сайте старается чего то не упустить. А тут ему полбу как обухом таким вопросом :) .
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Подскажите приобрел Flash карту SDHC Transcend 32GB Class 10. http://www.ebay.com/itm/140822385624?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Компьютер видит отлично, форматируется, скорость соответствует заявленной! Но камера в упор не видит, после установки в камеру появляется надпись по английски установите карту. Не пойму почему, пробовал по разному форматировать карту родной программой от Transcend. Смотрел на сайте Panasonic таблицу рекомендованных Flash карт. Но разумеется там в таблице одни модели от Panasonic. Они достаточно дорогие чем от других производителей. Может они такую же защиту поставили как на аккумуляторы? Чтобы только их карты покупали, или есть какая та хитрость в самих картах?
 
D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как фильтры? Довольны?

Единственное жаль, сейчас дешевле 30$ с доставкой найти не могу =(
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Как фильтры? Довольны?
В основном использую фильтр UV для защиты. Но тут есть одно но, надо снимать его при работе фотовспышки. Остальные два оооочень редко. Можно сказать что лежат и пылятся. :pardon:. Камеру я эту продал, приобрел HDC-SD900. Основная причина была наличие у новой камеры системы PAL вместо NTSC. Вторая более серьезная причина не видела внешнею Flash карту. Возможно проблема с карто-приемником. Нового владельца я поставил в известность перед продажей. Отремонтировали ее или нет мне не известно. Почему опять почти такую же? Понравилась по качеству картинки и удобству пользованием. В добавок к этому почти полный комплект для съемки есть.
1 - http://www.ebay-foru...__fromsearch__1
2 - http://www.ebay-foru...__fromsearch__1
3 - http://www.ebay-foru...__fromsearch__1
В добавок удачно приобрел на молотке три качественных усиленных аккумулятора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live