• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка светодиодных Cree лампочек в машину.

LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
в габариты заказывал? какие ставил?
взял на попробовать, у меня на габаритах и заднем ходе одинаковый цоколь Т10. А на габаритах видел как светят, офигенно, но одназначно поплавятся современем http://www.drive2.ru/users/11adinadin/blog/10806/. Продавцы то не зря указывают "в Задний ход". Заколхозить бы радиатор побольше для отвода тепла...
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
http://www.aliexpress.com/item/1156...p-parking-Lamp-Light-Bulb-2pcs/749138401.html
пришли наконецто, поставил так же в задний ход. Теперь стало гораздо лучше видно, думаю еще рассеиватель на пластике фонаря сделать прозрачным, только незнаю пока как. Так же ищу желтые и красные для поворотов и стопов, подбил еще пару-тройку человек на замену шариков в фонарях.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Во, интересная тема, спасибо всем отписавшимся. Развеяли мои сомнения по поводу Cree в габаритах.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
http://www.aliexpres.../749138401.html
пришли наконецто, поставил так же в задний ход. Теперь стало гораздо лучше видно, думаю еще рассеиватель на пластике фонаря сделать прозрачным, только незнаю пока как. Так же ищу желтые и красные для поворотов и стопов, подбил еще пару-тройку человек на замену шариков в фонарях.

Это такие же? Цена просто в 2 раза меньше почти...
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Вот такие недавно получил буду тестить. Мощность около 2Вт
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
заказал такиев задний ход, думаю свет рассеивать они будут лучше. главное что бы лампы заднего хода не вдаль светили, а давали засветку сзади по кругу

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
Вот такие недавно получил буду тестить. Мощность около 2Вт
Очень жду от вас фоток и подробного описания работы=) тоже думал такие взять
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Не очень понравились, светят как раз на свои 2Вт. 300лм наверно дают. т.е. в описании имелось ввиду не потребляемая мощность, а мощность галогенных ламп той же освещенности.
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Не очень понравились, светят как раз на свои 2Вт. 300лм наверно дают. т.е. в описании имелось ввиду не потребляемая мощность, а мощность галогенных ламп той же освещенности.
неужели хуже стандартных ламп? стандартные то на 21 ватт)
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Ну на взгляд не хуже из за того там светодиод с линзой и светит прямо в глаз) Если в фонарь заднего хода то лучше не переплачивать и купить такие. Правда у них тоже свои проблемы линза плохо прижимает звезду светодиода к радиатору). Заказал такие посмотрим что придет. А вообще если "20Втые" лампы "раскочегарить" хотя бы до 10Вт (заменой драйвера) то получатся оч. хорошие лампы.
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
посоветуйте p21w на стопы хорошие, красные
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Ищите красного цвета, такие которые я привел в сообщение выше. Белые светят очень ярко
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Дошли вот такие, брал попробовать на замену 12V5WL (0,35A) в подсветку багажника. Решил помучать дома - похоже, 5730, как и обещано.
Лампа потребляет 150мА. Через 3 часа работы на столе и окружающем воздухе ~19*C температура поверхности диода 58*С, обратной стороны 69*С.
Смотрим далее - соединение по 3 LED последовательно + резистор 110 Ом. 2 таких группы, итого 6 LED.
Для защиты от переполюсовки на входе стоит диодный мостик на диодах Шоттки. Свет холодный, какой и брал.
Сравнил по яркости с родной накаливания - на глаз яркость одинакова, светодиодная не ярче, это точно ! :(

Смотрим далее - третий резистор также на 110 Ом (расположен у разъема ДО мостика) просто подключен к 12В и греется как собака, давая лишние 1.2W потребления и определяя разницу температур поверхностей лампы (текстолита). При этом ток через диоды всего 30мА !!!!!!!!!!
Ерунду какую-то китайцы сваяли! Дал тока в 2 раза больше через одну линейку LED, светит немного ярче, но греется почти до тех же 60-70*С. Китайцы явно занизили ток до предела, поскольку нет радиатора. Даже 100мА через диоды такая конструкция не потянет!Ни о каких номинально-максимальных для LED 5730 350мА и речи быть не может в такой конструкции. Выбросить эти лампы и искать что-то с радиатором или радиатор колхозить самому? ;)

"Входной" резистор, стоящий параллельно сети 12В отпаял. Вопрос - зачем его китайцы поставили, зачем он нужен, не автомобиль же греть? Поставить вместо него какой-нибудь двухполюсник-стабилизатор тока нельзя, нет таких в природе параллельных стабилизаторов :eek: Но печатная плата сделана явно под резистор. Что это и зачем? :( И реально ли найти (плоскую и одностороннюю) замену родной лампочке накаливания, чтобы реально светила много ярче, но не расплавила плафон?
 
Последнее редактирование модератором:
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Резистор ставят, что бы "обмануть" электронику автомобиля которая не "почувствовав" нагрузки будет думать что лампа сгорела.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Логично, не подумал. Но это страшная бесполезная печка... :( Для подсветки багажника это не нужно, думаю. Тем более, что в моей Субару нет индикации перегорания лампп. Тем более, в багажнике :)
Придется искать какую-нибудь лампу с радиатором, видимо, для бОльшей яркости - пока таких не видел :mellow:
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
подсветку багажника сделал просто-купил на рынке плафон с люминесцентной лампой от газели (из салона пассажирской,как в маршрутках),цена вопроса-350 руб или 10$-освещают багажник и окрестности как надо,работают уже два года.
 
D

dimon98rus

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
Скажите кто нибудь ставил диодные лампы в ближний свет. Выбор настолько огромен что не знаю что выбрать. Цоколь н4
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Скажите кто нибудь ставил диодные лампы в ближний свет. Выбор настолько огромен что не знаю что выбрать. Цоколь н4
То что есть нельзя ставить в ближний, максимум в противотуманки.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ставить то можно что угодно,вот только результат вас не порадует,ну не предназначены отражатели для светодиодов,ничего хорошего не получится.
зы,а отвод тепла,его ведь тоже неплохо организовать,о чём нередко забывают наши китайские друзья.
вот,первое,что нашёл http://www.autolada....ic.php?t=313100http://www.zr.ru/con...r_tushite_svet/ и http://forum.fonarev...read.php?t=6086
а вот в передних габаритах у меня уже пару лет стоят вот такие,светят очень ярко (по сравнению с родными) я вполне доволен http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
 
D

dimon98rus

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
скажите кто нибудь такие диоды в габариты ставил? как они вообще??
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
dimon98rus, для габаритов надо брать такие http://ru.aliexpress...26324.html?null , они имеют рассеивающую линзу, поэтому свет не направленный. Но яркость чуть выше, чем у штатных лампочек. Из минусов, может обломиться в месете стыка радиатора и цоколя.

Ну и при желании можно налететь на лишение за габариты синего цвета.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live