• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка и доставка духов из США

AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
Покупка духов в США – это самый лучший способ приобретения качественного и оригинального товара по приемлемой стоимости. Даже с учетом доставки, цена выйдет гораздо ниже, нежели на просторах РФ. Да и вероятность получить качественный товар даже с пометкой «оригинал» в России минимальная.

Важно! Духи – это огнеопасный товар, доставка его вызывает некоторые затруднения. Целесообразно приобретать парфюмерию у интернет-магазинов, которые осуществляют их транспортировку, или обратиться за помощью к посредникам.

Заказать духи с доставкой из Америки в Россию просто. Большинство почтовых служб работают с парфюмерией. К их числу относят:
  • EbayToday;
  • Shopfans;
  • ExpressFromUS;
  • Mainbox;
  • Полярный экспресс;
  • и другие посредники.
Все указанные фирмы – это почтовые посредники. Они осуществляют доставку парфюмерии из любой точки Америки на законных основаниях. Что касается интернет-магазинов, где можно приобрести духи, вполне хорошим вариантом выступает всем известный ебей. Главное, прочитать отзывы о товаре.

Доставка из Америки – это лучший способ купить оригинальную парфюмерию с минимальными затратами!
Доброго времени суток, форумчане!

Недавно приобрел на ибэй через посредника [EbayToday] духи: http://www.ebay.com/itm/380571472835 . При формировании посылки у меня возникла пара вопросов, и в разговоре работники посредника настоятельно не рекомендовали мне совмещать отправку этих духов с другими покупками, поскольку с конца января якобы были ужесточены требования к перевозимым товарам и всю посылку могут вернуть обратно на склад отправителю. Говоря точнее, уже существующий запрет на озоноразрушающие вещества стал теперь распространяться на спиртосодержащие жидкости в упаковке с распылителем/пульвилизатором, на легковоспламеняющиеся жидкости под давлением и т.д.
Насколько я понял, категорического и полного запрета с США пока нет, но уже были случаи, когда американские перевозчики отказывались от посылок с парфюмерией и отправляли их обратно посреднику.

Думаю посмотреть информацию по этому поводу в источниках, освещающих дела USPS и таможни. Уверен здесь также будут те, у кого есть какие-то точные данные. На форуме я пока нашел подтверждение только по запрету на перевозку парфюмерной продукции в Англии здесь:
/topic/145783-не-радостная-новость-почта-англии-royal-mail-вводит-уже/ и здесь: /topic/147080-парфюм...икак-не-купить/ .

Как считаете, есть ли вероятность того, что американские перевозчики вернут посылку обратно на пункт отправления, если вместе с электроникой и спорт. инвентарем в ней будут духи во флаконе с распылителем, задекларированные как Parfume 1,6 oz? Сталкивался ли кто-нибудь из вас лично с подобным при отправке товаров из США? Наконец, если в США теперь реально действует запрет аналогичный британскому, то как получить купленную в подарок парфюмерию?
 
Последнее редактирование модератором:
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наконец, если в США теперь реально действует запрет аналогичный британскому, то как получить купленную в подарок парфюмерию?
В США всегда был запрет на авиа перевозку парфюмерии гос. почтой. То что некоторые продавцы этот факт игнорили, это не значит, что запрета не было.
Духи можно пересылать из США в РФ морем и никаких проблем не будет
Как считаете, есть ли вероятность того, что американские перевозчики вернут посылку обратно на пункт отправления, если вместе с электроникой и спорт. инвентарем в ней будут духи во флаконе с распылителем, задекларированные как Parfume 1,6 oz?
.
Бывало изъятие парфюмерии из посылки на таможне в США, то есть в РФ посылка приезжала без парфюмерии и денег никто не возвращал, так как изначально было нарушение правил авиа перевозки.
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
depp4, спасибо за скорый ответ и разъяснение!

Духи можно пересылать из США в РФ морем и никаких проблем не будет
В таком случае какой способ доставки следует выбрать? Насколько мне известно, Priority Mail подразумевает авиатранспортировку (этот вид вроде даже называют USPS Airmail), EMS - судя по срокам доставки - тоже. Остается разве что First-Class Mail Int., которая по России не отслеживается и никак не страхуется? (

Бывало изъятие парфюмерии из посылки на таможне в США, то есть в РФ посылка приезжала без парфюмерии и денег никто не возвращал...
А сам парфюм, получается, отсылался обратно отправляющей стороне? Или конфисковывался американской таможенной службой?

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
depp4, да кстати, наша таможня проверяет где-то 2-3% отправлений из США, не облагаемых пошлиной. Не знаете, как с этим у американцев?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В таком случае какой способ доставки следует выбрать?
Насколько я знаю EbayToday сейчас разрабатывает альтернативную схему отправки запрещенных товаров, скорее всего это будет СПСР. Уточните работает ли этот посредник с DniproSea, это самый альтернативный вариант отправки парфюма и тяжелых посылок, весом более 12кг, получается очень дешевая доставка в РФ, срок доставки 3-4 недели.
Насколько мне известно, Priority Mail подразумевает авиатранспортировку (этот вид вроде даже называют USPS Airmail), EMS - судя по срокам доставки - тоже. Остается разве что First-Class Mail Int., которая по России не отслеживается и никак не страхуется? (
Это все гос. почта США USPS, которая отправляется авиа и духи провозить таким способом запрещено. First-Class Mail Int. - это самый дешевый способ доставки, тоже авиа и не отслеживается, и не страхуется.
А сам парфюм, получается, отсылался обратно отправляющей стороне? Или конфисковывался американской таможенной службой?
Обратно не отсылался, подвергался конфискации. Обычно в США так, все что запрещено пересылать в почтовых отправлениях можно конфисковать.
EbayToday, видимо, подвергается очень жесткому контролю со стороны USPS, поэтому к этому посреднику повышенное внимание. На Вашем месте я бы не рисковал отправлять парфюм в одной посылке с остальными вещами через USPS, потому что таможенная служба скорее всего не пропустит такую посылку.
да кстати, наша таможня проверяет где-то 2-3% отправлений из США, не облагаемых пошлиной. Не знаете, как с этим у американцев?
Честно не знаю, как у американцев в этом плане.
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
depp4, ещё раз спасибо! Ваши ответы помогли принять решение. Отпишусь в треде, когда ситуация окончательно разрешится.
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
В середине апреля через посредника [Shopotam] отправил посылку, где единственным вложением были указанные в ОП-сообщении духи. Среди 6 вариантов отправки только 1 вариант морем ["Эконом"]. Им и послал. Очень недорогой, - отправка обошлась всего в 18 баксов, но не отслеживается и не страхуется. Кроме того, сроки доставки до Москвы 6-8 недель, и ещё пару недель - уже по России.
То есть, учитывая сроки, ожидать прибытия раньше конца июня не приходится. Отпишусь ещё ближе к июлю на случай, если кому-то понадобятся сведения.
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
Всем, кто по-прежнему следит за темой!

Как я и рассчитывал и как обязывался Shopotam, парфюм "доплыл" в город назначения 1 июля. Доставка морем осуществлялась при посредничестве BoxBerry. Груз был доставлен благополучно, без повреждений и проволочек при получении в филиале BoxBerry в нашем городке. Аромат винтажных духов, по словам счастливой обладательницы, всё же отличается от оригинала того времени.

Но вообще всё как надо, все довольны.
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я парфюм постоянно заказываю с ебея - без проблем
мое любимое - caron yatagan
дешевка
но у нас не найти - 4 раза в год покупаю
 
O

olga-che

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
kalat1973"а каким видом транспорта отправляете?? только сегодня мне вернули деньги за купленный парфюм... вот срочно ищу варианты чтобы получить заветную бутылочку......
 
I

innuendo91

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Как я и рассчитывал и как обязывался Shopotam, парфюм "доплыл" в город назначения 1 июля. Доставка морем осуществлялась при посредничестве BoxBerry.
А мне объясните пожалуйста как это заказать доставку морем? это что надо выбрать? я тоже очень хочу духи заказать, только в Америке такие есть...
О, я сейчас порылась у них там, "море" временно недоступно((
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

в 2014 году с Америки заказывал парфюм 3 раза.
Последний раз вчера получил (месяц шла полсылка с флаконом) -
обычная почта первый класс....
даже не приорити.
 
E

ereman

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как сейчас обстоят дела с доставкой парфюма из США?
Хочу заказать духи в мини упаковке - 6 штук по 7,5 мл, не спрей.
На странице продавца доставка в Россию есть - US $25,00 Россия USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service.

Что посоветуете, написать продавцу и уточнить, или заказать так, и да, если через таможню не пройдет, продавец вернет деньги? На ком будет "косяк"?
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
На странице продавца доставка в Россию есть - US $25,00 Россия USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service.
Относительно доставки государственной почтовой службой США данной категории товаров - читайте начало данного поста. Резюмируя, можно сказать, что по идее USPS запрещается пересылка спиртосодержащих жидкостей (или ацетон-содержащих) в любом объеме, включая духи. На таможне они подлежат конфискации без возмещения стоимости (и были случаи, когда посылки приходили без данных запрещенных вложений). По факту, получается так, что это не такие уже жесткие и обязательные требования (читайте выше), и люди получают парфюмерию, отправленную из США первым классом USPS.

Что посоветуете, написать продавцу и уточнить, или заказать так, и да, если через таможню не пройдет, продавец вернет деньги?
Чтобы все прошло наверняка, я бы посоветовал действовать через посредника. Сам вчера отправлял парфюм вместе с тонометром со склада в США способом ShopoTam Standart (на всякий случай еще всегда страхую все отправляемые вложения, включая саму стоимость доставки). Сами товара на склад в США были доставлены через так называемый Mail Forwarding.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
А мне объясните пожалуйста как это заказать доставку морем? это что надо выбрать? я тоже очень хочу духи заказать, только в Америке такие есть...
О, я сейчас порылась у них там, "море" временно недоступно((

Не знаю, актуальна ли Ваша проблема на данный момент. Просто давно не появлялся на форуме. Гляньте мой ответ ereman'у.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Сколько ни заказывал с Fragrancex никогда не возникало вопросов. Не думаю, что ebay чем-то отличается.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Подскажите посредника который сейчас отправляет парфюм.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@mobilvip для личного пользования, пару-тройку флаконов я могу попробовать отправить.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
Сам вчера отправлял парфюм вместе с тонометром со склада в США способом ShopoTam Standart (на всякий случай еще всегда страхую все отправляемые вложения, включая саму стоимость доставки).
Сейчас ShopoTam уже не отправляет спиртосодержащие товары из США в Россию. Только что с ними связывался. Также пообщался с представителями ещё десятка посредников. И никто не пересылает: отсутствует возможность пересылки морем. Как быть? Неужели никак нельзя переслать такого рода продукцию?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
отсутствует возможность пересылки морем
у Днипра есть море
Сообщение было автоматически объединено:

Неужели никак нельзя переслать такого рода продукцию?
можно, при прямых покупках, без посров у которых нет "моря"
 
P

pnxt

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Подскажите посредника который сейчас отправляет парфюм.
Mainbox, отправлял неделю назад - никаких проблем.

Недавно приходила новость от шипито (не отписался еще от рассылки), что тоже теперь научились...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live