• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка светодиодных Cree лампочек в машину.

П

пластили-н

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Q5 на токе в 1,5A выдает 300 люмен, это его максимум. Можно чуть больше выжать, при хорошем охлаждении и драйвере, но это не наш случай. Все остальное фантастика. Успехов
И вам не кашлять
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Еще один пруфчик:
Видимо "вам продали на много лучший мех"
 
П

пластили-н

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Вы все не можете успокоиться? ;)
Обучать теории дилетанта мне сегодня лень, как нибудь в другой раз
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Из любопытства глянул по ссылке...
Но для меня вещь бесполезная, ибо имею цешку и люксометр...

Скажите, как вы люксометром мерите люмены? У меня не получилось ;)

А вот фонарики с cree светодиодами... они вроде не перегреваются же... Там до 8500 L вроде...
У меня фонарик на 1200 с T6. За пять минут нагревается вместе со всем корпусом
 
П

пластили-н

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Не прикидывайтесь, вы же взрослый человек (я очень на это надеюсь), и должны знать, что люксы математически переводятся в люмены.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Не прикидывайтесь, вы же взрослый человек (я очень на это надеюсь), и должны знать, что люксы математически переводятся в люмены.
Все правильно, корпус вашего фонаря - грубо говоря один сплошной радиатор. И по этому он и нагревается махом, и так же эффективно отдает тепло в окр. среду. Иначе светодиод бы просто сгорел.
Так что вы этим хотели сказать? Развивайте мысль..

Я отлично знаю формулу пересчета освещенности в световой поток.
Вот и спрашиваю вас методику перевода освещенности в световой поток в домашних условиях.
Как вы делаете одинаковую освещенность и как рассчитываете площадь пятна, например от фары автомобиля?

По поводу развития мысли о радиаторе - маломощный T6 ватт так на пять с трудом охлаждается алюминиевым радиатором весом грамм на 150 (корпус фонарика). Так доступно?

Этот T6 светит пожалуй похуже, чем лампы в противотуманках.
Если мы ставим в авто светодиод более мощный и не отводим от него тепло - он сгорает. Так?

Развиваем мысль дальше - чтобы отводить нормально тепло - нужна конструкция фары.
Тем более, штатные лампочки вам добавят тепла.

Смотрим как это выглядит на машинах фирменные ДХО - там стоят менее мощные диоды но штук по 7-10 в линейку.

ИМХО. Чем колхозить с китайскими диодами с DX лучше купить готовые ДХО, например от Хеллы. Тем более, что на хороший импортный авто ;)
 
П

пластили-н

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
По поводу греющегося фонаря - приношу пардон, уже потом увидел, что это не ко мне и подтер свой коммент :oops: .
О площади пятна. Разумеется, в гаражных условиях, длина гаража 10 м, ширина 6. Отсюда и плясали. И повторюсь, две этих светодиодных лампы светят примерно с той же интенсивностью, как одна фара на ближнем свете от ваз-шестерки. (я упоминал, что установил их обе, в мотоцикл).
О вашем ИМХО. Согласен, что некоторым лучше купить готовую, чем колхозить. Но мне нравится колхозить. Например в конце лета в противотуманки (у меня Тойота-Веросса) воткнул 100-ватный диод. Так светом лупит жирнее чем штатный ксенон...

Добавлено спустя 11 мин. 25 сек.
А вообще, сформулируйте пожалуйста, у нас спор на какую именно тему?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
По поводу греющегося фонаря - приношу пардон, уже потом увидел, что это не ко мне и подтер свой коммент :oops: .
О площади пятна. Разумеется, в гаражных условиях, длина гаража 10 м, ширина 6. Отсюда и плясали. И повторюсь, две этих светодиодных лампы светят примерно с той же интенсивностью, как одна фара на ближнем свете от ваз-шестерки. (я упоминал, что установил их обе, в мотоцикл).
О вашем ИМХО. Согласен, что некоторым лучше купить готовую, чем колхозить. Но мне нравится колхозить. Например в конце лета в противотуманки (у меня Тойота-Веросса) воткнул 100-ватный диод. Так светом лупит жирнее чем штатный ксенон...

Добавлено спустя 11 мин. 25 сек.
А вообще, сформулируйте пожалуйста, у нас спор на какую именно тему?

Спора собственно нету. Был вопрос про измерение люменов у световых приборов.
Просто увидел как-то люксметр и подумал - нужно проверить этих китайцев. Потом долго чесал репу над пятном с многими бликами, над пятном, рассеивающимся по краям а какая тут площадь? И показания прибора внутри этого пятна отличались. А ту вы про люксметр заговорили...

Кстати про 100-ваттный диод это вы слега преувеличили :)
 
П

пластили-н

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Преувеличил в чем?
Кстати, про отвод тепла.
Если обсуждать те 7-ваттные лампочки, то не смотря на то, что они полностью утоплены в фару, никакого отвода тепла нет, и горят как ходовые огни даже солнечным днем (а зимой на моцике на погоняешь)... Так по 4 часа непрерывно горят и не перегорают. Проверено.
А про 100-ватт.., там конечно пришлось городить его на радиатор, радиатор оставляется наруже. а сам кристалл внутри. Благо. что в моей противотуманке есть встроенная линза, так повторюсь, лупит как прожектор.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Преувеличил в чем?
Кстати, про отвод тепла.
А про 100-ватт.., там конечно пришлось городить его на радиатор, радиатор оставляется наруже. а сам кристалл внутри. Благо. что в моей противотуманке есть встроенная линза, так повторюсь, лупит как прожектор.

Если вы говорите о диодах 5x5 см стоимостью 150$ без драйвера и радиатора применяемых в прожекторах , то это они.
Только они светят как 10 противотуманных фар и ослепили бы напрочь всех встречных.
 
П

пластили-н

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
До что ж вы... О каких 150 $ идет речь..
Я об этом конкретно светодиоде
http://www.ebay.com/...=item2c6620e49b
И не забываем, что у меня встроенная линза, поэтому при правильной регулировки слепить не должно.
Когда работал в светотехнической службе (полоса аэропорта), так мы както на прожектор с лампой Днат-600 напялили собирательную линзу... Эффект был как из фантастического романа Уэллса "Война миров". При этом вполне можно было направленно освещать, не ослепляя.
Для справки, Днат-600 имеет около 90 000 лм. В среднем противотуманка 1000-1400 лм.
 
S

Stalling

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
а такие кто брал? http://www.aliexpress.com/item/New-...Led-Car-Turn-Indicator-Reverse/549938513.html

хочу в задних ход поставить.
кстати, в чем отличие от таких же, но
белых, http://www.aliexpress.com/item/2Pcs...Q5-Led-Car-Reverse-Brake-Light/645587211.html
красных (встречал как5w так и 7w), http://www.aliexpress.com/item/2Pcs...-Cree-Q5-Led-Car-Reverse-Brake/645587146.html
черных http://www.aliexpress.com/item/Whol...Q5-High-Power-Auto-Signal-Stop/670794061.html
я подозреваю, что все это одно и тоже, только раскрашенные разнами цветами.
 
C

Chip Chef

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объясните, кто знает, какие китайцы диоды используют, когда пишут Cree Q5 7W.
Откуда там 7 Вт?
Даже если ток 1.5 А, то выходит 1.5А х 3.3 В=4.95 Вт?
Или это все вранье маркетинг?
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Это Китай :)
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
http://www.aliexpress.com/item/Pair...ed-Eagle-Eye-Tail-light-Backup/567339156.html
куплены 4 комплекта.

Ставилось на ВАЗ-2106 под задние фонари для заднего хода. Особо интересующимся могу выложить фото ночью. Но за качество не очень ручаюсь. Субъективно светят лучше чем 1 ксен.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
купил такие, посмотрим сколько они проживут в габаритах =)
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
пришли и мне подобные, от адаптера нагреваются за 5 минут так, что держать в руке уже не приятно.. так что в габариты неее, быстро поплавятся, поставил в задний ход.
ну вроде написано что рабочая температура до 85С. Я конечно знал что они будут греться и сильно, но почему то захотелось купить и самому попробовать. В задний ход поставить не смогу, там цоколь другой.
А ты себе в габариты заказывал? какие ставил?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live